практика для кадета

Тема в разделе "Для кадетов", создана пользователем незарегистрированный, 15 дек 2007.

  1. LYDA

    LYDA Новичок

    В этой компании берут после 3-го курса кадетов, а нам нужно после 2-го.
     
  2. Ling_Ling

    Ling_Ling Зарегистрированный участник

    подскажите пожалуйста компанию, от которой можно уйти кадетом без рабочего диплома. если конечно такие ещё существуют
     
  3. GENZI

    GENZI Moderator

    А Вы пробовали узнать в крюингах какой пакет документов нужен чтоб уйти кадетом? Другой вопрос, что сейчас кадетов не сильно берут или на мизерные оклады. В хороших конторах (которых не мало), существуют кадетские программы - но английский должен быть как "родной".
    На сколько мне известно, рабочий диплом не нужен, (надо: НБЖС, загранпаспорт, паспорт моряка), но без диплома матроса/моториста - шансы уйти уменьшаются.
    Чтоб не попасть в просак (как тут некоторые товарищи), объясню алгоритм действий: делаете загранпаспорт (решаете дела с военкоматом, это нужно для того, чтоб делать другие морские документы с правильным написанием ИФО), проходите НБЖС (без этого Вам не выдадут паспорт моряка) и паспорт моряка - это минимум для ухода в рейс кадетом.
    Мне в том году попадалось объявление - кадет на 1300, но они хотели, чтоб претендент уже и мотористом успел походить и на последнем курсе академии был или уже имел рабочие доки меха - всё бы не чего, но они ещё и английский хотели на уровне знаний механика :eek: , последний пункт я к сожалению пока не силю :pardon:. Удачи Вам! :)
     
  4. UDAV

    UDAV Новичок

    Мужики добрый день всем! Подскажите пожалуйста по поводу курсов в компании для кадетов, стоит ли на них ходить или попробовать сразу сдать собеседование (в принципе всё что нужно для собеседования знаю) Живу в Севастополе, хочу пробиться в Транс Контракт!)=))
     
  5. KEKS1990

    KEKS1990 Новичок

    Ребят,я учусь на 1м курсе в морском институте...очень хочу уйти в рейс кадетом,все документы готовы.подскажите пожалуйста крюинги в которых есть кадетская программа,и которые возьмут 1курсника!
     
  6. romm

    romm Зарегистрированный участник

    Добрый день.
    Подскажите от каких крюингов можно уйти кадетом, какие работают с кадетами из России. Я закончил Морскую Академию в России (механик).Все док-ты готовы. Диплом на руках

    Зараннее спасибо
     
  7. JakDeMole

    JakDeMole Новичок

    У меня такой вопрос!
    Я иностранец учусь в ОНМА!
    Мне сказали что практику я должен найти себе сам, но я не знаю берут ли иностранцев в кадеты или же только граждан Украины????
     
  8. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Зайдите в любой крюинг и получите ответ
     
  9. midinich

    midinich Новичок

    Народ подскажите плиз.........матрос 2-го класса со слабым английским и без опыта. ОТ какой канторы можно уйти такому спецу ??? :D
     
  10. KeNzOk

    KeNzOk Новичок

    помогите уйти кадетом все документы , английский на хорошем уровне , 3 курс учусь на судоводителя ответ в ЛЧ или на мыло prokofev927@ukr.net
     
  11. KerchNET

    KerchNET Новичок

    - Ребята, был в компании одной, так там мне такое спрашивали, что я в прямом смысле за голову взялся. В общем спрашивали на английском языке следующее: тушение твёрдых, жидких и газообразных веществ, виды тревог и как подаются и что гласит первое правило конвенции МАРПОЛ. В итоге я только ответил вопросы по биографии. Я вообще был в шоке, главное в мореходке такую парашу учим, которая на собеседовании разве что в биографии встречается и то многое из личного опыта.
     
  12. evergreenmk

    evergreenmk Участник

    эти вопросы - самая элементарщина?)
    тебе здесь на них ответить или в личке?)

    я вообще не понимаю парней,которые плачут из-за английского..а что все должно заведение давать,у них своя программа,а хотел бы - то скачал тот же ИМОвский разговорник и читал бы его
    там много полезного..

    главное желание!

    кто ж виноват что вы сами ни**ра не учите??
     
  13. joosu

    joosu Новичок

    уйду врейс кадет

    Уйду в рейс кадетом на 4+ месяцев имеюстя все необходимые документы и марлин тест 88 % неплохой английский.
    если у кого то есть возможность трудоустроить за вознаграждение пишите на e-mail joosuk@mail.ru
     
  14. NAS

    NAS Новичок

    Подскажите пожалуйста, учусь в институте на 3 курсе, предлагают морскую практику на 5-6 месяцев за границу(кадетом)Есть весь пакет документов-моториста. Но говорят что ехать за свой счет в Питер, сам с Севастополя. Мало того что дорогу сам оплачиваю, так и говорят что практика не оплачиваемая... Возможно ли такое вообще? Работать там за просто-так((
     
  15. John

    John Модератор

    Одним словом – РАЗВОД!!!
     
  16. NAS

    NAS Новичок

    То есть лучше туда не суваться?
     
  17. John

    John Модератор

    А какой смысл туда ехать? В Севастополе невозможно найти хоть как-то оплачиваемую практику? Тогда лучше в Одессе поискать что-нибудь, во многих крюингах есть кадетские программы и хоть не большую, но зарплату будете получать.
     
  18. NAS

    NAS Новичок

    А если отправлять апликашки допустим в одесские крюинги, чтоб туда не ехать и небегать по всей Одессе). Можно надеятся на ответ от них? Просто еще никогда с крюингами не сталкивался...
     
  19. John

    John Модератор

    NAS, пробуйте, ищите, ведь под лежачий камень вода не течет;)
     
  20. dsd

    dsd Новичок

    Предложили идти кадетом(машина) от MSC ,кто знает нормальная контора? Иду с русскоязычные экипажем.
     

Поделиться этой страницей