Профсоюз ITF

Тема в разделе "Профессиональные вопросы", создана пользователем Irina', 8 окт 2012.

  1. Irina'

    Irina' Участник

    Прежде, чем отправиться в рейс, вы можете обратиться в Федерацию морских профессиональных союзов Украины, где вам объяснят, что необходимо знать моряку перед выходом в море, куда обращаться, если в рейсе все же возникнут трудности. Убедитесь, что компания, которая направляет вас на работу за границу, имеет соглашение - коллективный договор с ФМПСУ или с другими профсоюзами по стандарту МФТ, где строго обозначены ваши права, обязанности и гарантии со стороны работодателя. Обязательно проверьте, имеет ли компания украинскую лицензию на трудоустройство за рубежом и сертификат.
    Если у вас возникнут хоть малейшие сомнения при заключении контракта о найме, обратитесь в ФМПСУ – здесь Вам помогут проверить легитимность нанимающей вас компании. Будьте внимательны при найме на судно под "удобным" флагом. Всегда имейте при себе адреса и телефоны профсоюза и инспекторов МФТ: в случае трудностей немедленно свяжитесь с нами.

    Федерация морских профессиональных союзов Украины открыла свою страницу на Facebook и приглашает Вас присоединиться.

    www.facebook.com/UMTUF

    Комментируйте! Рады всем!!!
     
  2. ohurts

    ohurts Активный участник

    Ирина, Вы уж не обижайтесь, но я член этой вашей шняги не первый год! Всё это - пустой звук, только бабло собираете! Если у меня что случится в рейсе - вы не появитесь! Я проверял, был случай. Ваша секретарша очень корректно послала меня на ...
     
  3. Irina'

    Irina' Участник

    Уважаемый ohurts, конечно никаких обид :) Если Ваша проблема еще актуальна, то мы разберемся в сложившейся ситуации. Пожалуйста, сообщите детали Вашего случая. Если Вам не удобно обсуждать на форуме то можете связаться с нами по тел (048) 786 05 53; 786 05 63 или по e-mail: union4@umtuf.odessa.ua
     
  4. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Единственным инспектором ITF в Украине является Наталья Ефрименко:

    Nataliya Yefrimenko
    ITF Inspector (F)
    Odessa
    Marine Transport Workers' Trade Union of Ukraine
    1 Kulikovo Pole, Office 127
    Odessa 65079
    Tel: +380(0)482 429 901 / 429 902
    Fax: +380(0)482 429906 / 373947
    Mobile: +380(0)50 336 67 92
    Email: yefrimenko_nataliya@itf.org.uk


    Ирина, без обид - Ваш бизнес и проблемы моряков моряков часто расходяться в разные стороны.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2012
  5. Irina'

    Irina' Участник

    Уважаемый Nauticalman. Ни я, ни кто-либо из Федерации не претендует на звание инспектора ITF. Да, действительно, Наталья Ефрименко является единственным инспектором ITF в Украине. Но один человек не в силах охватить все проблемы украинских моряков. Поэтому по всему миру кроме инспектора ITF существуют профсоюзы аффилированые в ITF. В Украине таких 2. И в их число входит Федерация морских профессиональных союзов Украины.
     
  6. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Если вы не являетесь инспектором ITF, тогда и не пишите "Профсоюз ITF". С одной стороны использование аббревиатуры "ITF" облегчает понимание вашей миссии, но с другой стороны вводит многих в заблуждение. Из этого происходит такое навязанное украинскими профсоюзниками понятие, как стоимость услуг ITF. МФТ и ФМПСУ очень отличаются друг от друга в отношении к тем, кого они должны защищать.
    У меня есть знакомый морской юрист. Его услуги моряк оплачивает только после получения от судовладельца того, чего тот должен. А украинские профсоюзы славятся требованием оплаты членских взносов с моряков, которые уже несколько месяцев не видели своих зарплат.
    Услуги ITF для моряков полностью бесплатны. Если ты не член ITF и взносов не платишь моряку все равно помогут. Украинские же профсоюзы - это коммерсанты, которых сам моряк не волнует, их волнуют выгоды, которые они приобретут с проблем моряков.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2012
  7. ohurts

    ohurts Активный участник

    Так уж вышло, что эту проблему решили представители ITF. Вы, конечно, хорошо подготовлены для форума и язык у Вас, что называется, "подвешен". Но, я думаю, что эту ветку форума пока читают только двое моряков и наши мнения совпадают - вы просто хотите бабло, извините за резкость. Если эту ветку будет читать больше моряков, то вам парировать наши нападки станет куда сложнее! Я знаю много ребят, которые платят вам членские взносы, но я не знаю ни одного, кому вы реально помогли. Не спорю, возможно такие и имеются, но я лично их не видел.
     
  8. Irina'

    Irina' Участник

    To Nauticalman. Вы не правильно понимаете структуру ITF. ITF это объединение профсоюзов моряков, докеров, авиаторов, железнодорожников со всего мира. ФМПСУ в их числе. Эти профсоюзы переводят членские взносы на содержание Секретариата ITF в Лондоне и инспекторов ITF по всему миру. То есть, когда моряк вступает в один из двух ITF аффилиированных в Украине профсоюзов, часть внесенных им
    средств идет на содержание Секретариата и зарплату ITF инспекторов. За телефон, факс, автотранспорт, ночные выезды инспекторов по портам и т.д. надо платить. Моряк - не член профсоюза,получая помощь от ITF инспекторов, фактически получает ее за счет других моряков и транспортников регулярно платящих взносы.

    Мое мнение, если кто-то хочет получить помощь, он должен быть готов помочь и другим. Если кто-то уверен, что взносы уйдут впустую, тогда и не надо требовать, чтоб инспекторат бесплатно помогал. Хотя есть такие, кто считает, а зачем оно мне надо, мои товарищи взносы платят, вот пусть мне теперь и помогают. Не берите, это пожалуйста на свой счет, просто накипело.

    Кстати, ФМПСУ никогда не требовала с моряка профвзносов перед тем как заняться его проблемой.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2012
  9. Irina'

    Irina' Участник

    To ohurts. Давайте договоримся апеллировать фактами, а не голословными обвинениями. Фамилия моряка, когда вступил в профсоюз, когда и с какой проблемой обратился, что ответили в ФМПСУ. Если наши сотрудники виноваты - будем принимать меры, постараемся помочь если помощь еще актуальна. Как уже писали, данные можно отправить и по e-mail, если не хотите обсуждать на форуме. Да, кстати, хотелось бы и обстоятельства Вашего дела узнать. Серьезно, не приятно кода у людей есть какая-то обида. Пожалуйста напишите.
    По ссылке ниже можете посмотреть наши итоги за 3 квартал 2012 года, если интересно выложим и за первые два квартала, и за 2011 можем.
     
  10. Irina'

    Irina' Участник

  11. Irina'

    Irina' Участник

    По просьбе МИД Украины прилагаем рекомендации о порядке захода и пребывания судов в морском порту Дакар, совместно разработанные Посольством Украины и представительством ITF в Республике Сенегал.

    Рекомендации о порядке захода и пребывания судов в морском порту Дакар (Республика Сенегал) | UMTUF
     
  12. ohurts

    ohurts Активный участник

    ...факты - шмакты... фамилии - мамилии... проблемы - моблемы... Ложка дорога к обеду! А не спустя два года! Обиды никакой нет, просто всё решилось без вас, и вывод простой - не надо платить членские взносы, бессмысленно. Но это всё - дела минувших дней. А сегодня - и это показательно - ни кто даже что то писать в этой теме не хочет. Видать за последние годы вы наработали себе серьёзное имя на столько, что сказать вам "Спасибо за труд" - некому! Как то так... А ваши отчёты в нете - "бумага всё стерпит", а интернет - тем более! Как там Станиславский говорил?: "НЕ ВЕРЮ!".
     
  13. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Меня не интересует структура. Важен только финал.

    Может вам памятник поставить? Украинские профсоюзы заработали свою репутацию. На данные момент я работаю в компаниях условия в которых выше минимальных требований ITF и я не имею повода для недовольства. Но если уж возникнет необходимость, я обращусь не к вам, а к Наталье Ефрименко.
    Продолжать эту полемику нет смысла. Был бы я админом эту тему я бы закрыл, поскольку это фактически своего рода реклама.
     
  14. Irina'

    Irina' Участник

    т/х "SHT Huseyin Akil" - продолжение истории

    В итогах деятельности за 3 квартал, мы уже писали об обращении грузинских моряков в порту Очаков и задержании судна для истребования им зарплаты. Не успело судно дойти до Новороссийска, как закончилось терпение и у индийских моряков. Подробнее: т/х "SHT Huseyin Akil" - продолжение истории | UMTUF
     
  15. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    :spamsign:
     
  16. Irina'

    Irina' Участник

    Смена руководства в ITF

    Дэвид Кокрофт, занимающий пост генерального секретаря ITF с 1993 года, объявил, что в конце мая следующего года, когда ему исполнится 60 лет, сложит полномочия. Это заявление было сделано во время совещания Исполнительного комитета ITF в Копенгагене, где также было решено назначить нынешнего морского координатора ITF Стивена Коттона исполняющим обязанности генерального секретаря.

    Подробно: Федерация морских профессиональных союзов Украины | Facebook
     
  17. Irina'

    Irina' Участник

  18. Irina'

    Irina' Участник

  19. Irina'

    Irina' Участник

  20. Матросня

    Матросня Активный участник

    :spamsign::spamsign::spamsign::spamsign:
     

Поделиться этой страницей