Рабочий диплом

Тема в разделе "Оформление бумаг", создана пользователем Geca, 27 сен 2007.

?

интересно

  1. да

    90,2%
  2. нет

    2,4%
  3. неинтересно

    7,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Geca

    Geca Новичок

    повышение разряда

    кто может дать совет как повысить разряд, если нехватает плавценза?
     
  2. ukrseaman

    ukrseaman Новичок

    липовую справку о плавании делать и искать крюинг который её заверит,знаю в херсоне это особо практикуеться, справка прямо в крюинге + заверка около 200 грн
     
  3. A кто сделает прописку по судну в паспорте??? Тот же Херсонский крюинг??? Ведь при повышении разряда все документы сверяются, необходимо предоставить:
    1. Направление-характеристику с крюинга;
    2. Послужной список, заверенный опять же в крюинге;
    3. Результаты последней медкомисии;
    4. Удостоверение личности мояка;
    5. Рабочий диплом;
    6. Подтверждение к рабочему диплому;
    7. Для присвоения звания: Записи в послужной книжке моряка (или справки о плавании не менее чем 24 месяца) с судовой печатью, заверенная капитаном и дедом (для механиков) и печатью компании на подписи руководителя;
    8. Диплом об окончании уч. заведения по прфилю работы (для механиков 2-го разряда не ниже бакалавра);
    9. Послужная книжка моряка;
    + все рабочие сертификаты (4 основных для механиков, для штурманов, - не знаю);
    + курсы повышения квалификации (не всем нужно);
    + электрическое и электронное оборудование (2-й разряд);
    + танкера, химовозы, газовозы (кому нужно);
    + пассажирские суда (Ro-Ro);

    С перечем всех этих докуметов можно ознакомиться на Канатной, 42 (штурмана, механики, рядовой состав)
    И от себя могу добавить, что каждый документ проверяется скурпулезно комиссией и при любом несоответствии Вам укажут на дверь. Недавно повысил свой разряд механика в Измаиле.
    Всем удачи!!!

    господа! кто работает под датским флагом? вы сдавали экзамен в морской академии? расскажите, что там ждет?

    ничего хорошего вопросы будут задавать ,унижато типа чего ты сюда приехал ты же азиат а мы европейцы,спросят кто главный на судне,ответ европейцы,а так читай законы там все написано.

    неужели все так плохо? это ваш личный опыт?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
  4. Divor

    Divor Новичок

    да все было очень даже хорошо)
     
  5. PIMP

    PIMP Новичок

    плав - ценз

    уважаемые господа моряки, нехватает плав - ценза для оформления рабочего диплома штурмана. кадетом идти нехочу, надоело! если можете помочь мне с этим вопросом буду очень признателен, естественно материально тоже! заранее спасибо!
     
  6. клешчъ

    клешчъ Новичок


    походу ты долго разряд свой повышал
    проблема всего одна - прописка в паспорте, если надо ценз задним числом оформить, а лепить некуда
    сам вот думаю что делать, быть может паспорт новый сделать, а тот типа потерял
    подумаешь паспорт потерял - обычное дело
    а всё остальное через галимый крюинг
    но пока не решаюсь, быть может зря... хз
    не с кем проконсультироваться,одни бараны, все живут в честной стране
     
  7. yur4ik

    yur4ik Новичок

    ya rabotay se4a pod datskim flagom sdaval ekzamen na starpoma-2 4iguka priexali na sydno iz kakoy-to ixney akademii sprawuvali vsiakyy elementarwiny-ni4ego slognogo,4erez nedely prislali podtvergdenie svoe
     
  8. ya mogu vse sdelat sam esli komu nujno . pishite v lichku.
     
  9. V_LENT

    V_LENT Moderator

    а сколько же вы проработали кадетом и сколько именно ценза не хватает?
     
  10. vova.

    vova. Новичок

    кому в рейс 1 раз консультирую по документам
     
  11. PIMP

    PIMP Новичок

    Нехватает три месяца !
     
  12. natalya_kot@mail.ru

    natalya_kot@mail.ru Новичок

    кто подскажет где можно смеить диплом с 3 на 2 механика, так сказать с минимальными потерями купюр
     
  13. Alessandro

    Alessandro Новичок

    Скажите, плиз, а сколько же плавценза надо, чтобы после получения заочного судовождения специалиста сделать документы штурмана, слышал, что есть какие-то ограничения по плавцензу для получение рабочих документов.
     
  14. PIMP

    PIMP Новичок

    36 месяцев заочникам.
     
  15. ZAQ

    ZAQ Новичок

    36 месяцев это, к сожалению правда. Но есть еще такая штука как Тренинг бук. Дык вот если ты ведешь енту книженцию, в которой описываешь все свои действия во время прохлждения практики, то 36 месяцев превращаются в 12. Обращайтесь по месту учебы.:)
     
  16. Alessandro

    Alessandro Новичок

    Ну вот у меня такая ситуация: после высшего кораблестроения берут на 3-й курс на судовождение, это что получается мне надо 36 месяцев кадетом отходить?А что за тренинг бук,зак можно поподробнее?
     
  17. ГОЛКИППЕР

    ГОЛКИППЕР Гость

    Всем доброго времени суток . У меня возник вопрос с которым могут столкнутся многие начинающие моряки . При отсутствии некоторых сертификатов при получении рабочего диплома если иметь в наличии только корочку об окончании курсов и сертификат HБЖС на руки выдают диплом с ограничением :eek: . Какие еще сертификаты , для каких типов судов и каким должностям необходимо иметь чтоб ограничений в рабочем дипломе было как можно меньше . Лично меня интересует , что необходимо мотористу 2 кл . Но пишите также и про другие специальности . Всем заранее спасибо за обсуждение .
     
  18. mario

    mario Новичок

    к примеру для механика: наряду с сертификатами нбжс нужно получить танкерный, химовозный, пассажирский. тогда рабочий диплом будет получен на основании всех этих сертификатов без всяких ограничений.
     
  19. anatoliy

    anatoliy Новичок

    Энорсемент Штурмана?! Экзамен? Вы наверное имели ввиду СEC (Certificate of Ecvivalency) который выдается на основании на основании национального Certificate of Competency как и Багамский или Панамский. Я лично получал так включая British. Какая-тз дискриминация со стороны Датчан

    Эднорсемент Штурмана?! Экзамен? Вы наверное имели ввиду СEC (Certificate of Ecvivalency) который выдается на основании на основании национального
    Certificate of Competency как и Багамский или Панамский. Я лично получал так включая British. Какая-тз дискриминация со стороны Датчан
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
  20. Wind

    Wind Новичок

    Скажите собеседовиние для получения протокола сам проходили или платили...К кому можно подойти(одесса,Николаев,Измаил) ....хочу быть увереным что здам с первого раза!!!

    Хорошо скажите есть такой сертифика "Писажирские суда типа РО_РО" если я етот сертификат не делаю то мне закрыта дорога и на НЕпасажирские суда типа Ро-Ро или я что-то непонимаю???:pardon:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010

Поделиться этой страницей