Розсылка анкет

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем zeman, 28 фев 2013.

  1. zeman

    zeman Новичок

    Кто подскажет, есть ли смысл обрашчаться к людям которые розсылают анкеты по крюингам :rtfm:
     
  2. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    Во-первых, ты и сам можешь свою анкету рОЗсылать без обраШЧения к людям.
    Во-вторых, шансы у вас повысятся в разы, если НОЖКАМИ.
     
  3. ohurts

    ohurts Активный участник

    Читаю и так себе улыбаюсь! Все, кто чего-то добился в море говорят, что надо НОГАМИ! Вот только молодёжь работать не желает со старта! Им всё "рассылка", дай всё сразу и на тарелочке с голубой каёмочкой!
     
  4. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    Я в последнее время вообще склоняюсь к мысли, что им объяснять что-либо и помогать уже бесполезно :pardon: Такое ощущение, что они вставили в свои уши бананы, а на глаза нацепили сварочные очки. Ты ему говоришь, мля, - белое, а он тупо талдычит - черное. Ну, мля, взять и почитать ранние сообщения да поднять глаза и нажать на квадратик "компании" - мозгов не хватает!!!
    Мля, потом-же эти чудилы пролазят в подфлажники и мутят там воду! И еще возмущаются, что, видите-ли везде требуют опыт работы! Сами при этом ни дня не проработав на отечественном флоте! ИМХО
     
  5. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Многие даже с опытом не могут уйти, и ножками по крюингам топчут, а толку ноль.
    Что говорить про молодёжь если они только в киберпространстве умничать могут.
     
  6. piligrim

    piligrim Активный участник

    Не пори херню. Те кто хотят - уходят в рейс. Пример. Знакомый парниша лет эдак 19-20 уже третий контракт делает матросом.
    Спросил его. Как он так пробивается быстро - инспектору 800 бачей отваливает и все шикидым.
     
  7. piligrim

    piligrim Активный участник

    Если нулевый/ без стажа или начинаешь лучше ножками пройтись. Сам 7 мая получу рабочий и паспорт моряка и с мая начну бегать по Одессе.
    ====================
    Кстати есть наработки по рассылки апликашек. В базе 600 крюингов. За умеренную плату разошлю с отчетом о доставке.
    Зы, хобби программирование.
     
  8. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    800 - не многовато? Да ещё и матросом. Это почти оклад, если не больше. Смысл работать если деньги дяде отдавать. А бывает и овнер зарплату по 5-6 месяцев задерживает. Тут ведь речь идёт о НОРМАЛЬНЫХ крюингах и о НОРМАЛЬНЫХ судовладельцах. А большими взятками только балуете инспекторов и работа если и есть то достанется не моряку с опытом и знаниями, а мальчишке ничего не знающем, и как правило ленивому. Но за 800$...
     
  9. izia

    izia Участник

    ага

    Помню был когдато сайт через который делалась рассылка апликах...
    сейчас чет не вспомню как он назывался.
     
  10. izia

    izia Участник

  11. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Да я тоже рассылал свои апликашки. Приходил отчет что мои данные в базе данных 400! крюингов. А через 2 часа мне позвонили предложили работу (говорили по английски). Потом понял почему, - я в графе страна проживания указал вместо украины- арабские эмираты. Они в списке рядом стоят, ну я случайно и нажал не на ту строку. Неудобно как - то получилось.
     
  12. YuriiMad

    YuriiMad Зарегистрированный участник

    Что за бред ты несёшь , какой отечественный флот ? иди найди его ... посмотрел бы на тебя , если б ты сейчас искал себе работу в первый рейс , как ты бы возмущался что тебя не где не хотят брать без опыта...
     
  13. diversant

    diversant Новичок

    Поддерживаю выше сказанное!!!только ножками и упорным желанием можно чего то добиться...а не надеяться на чудо!!!Сам семь месяцев оббивал пороги крюингов.В итоге неделю как приехал с контракта семь с половиной месяцев отработал на ура)взяли без опыта!!!
    ногами,ногами и еще раз ногами!!!
     
  14. MarineConsult

    MarineConsult Зарегистрированный участник

    Рассылка апликашек

    Прочитал всю ветку от корки до корки и решил что мне есть что сюда добавить. Много читать, но может кому пригодится)

    Принялся я тут недавно искать работу в море. есть 2 контракта за плечами, опыт поиска рейса, оббивания порогов крюингов, рассылок апликашек, звонки знакомым и всё такое прочее. Не могу сказать что какой-то из способов лучше или хуже, везде шансы 50\50. Считаю так, если хочешь найти работу-придется потрудится над её поисками, придется побегать, попотеть.

    Начал я конечно же с рассылки CV по конторам, через дубль гис нашел все крюинги Одессы, заходил на сайт каждой фирмы в отдельности, искал там куда им можно скинуть резюме (всё вручную, одно письмо-один адрес, всё по фен-шую), на тот момент мне как-то в голову не пришло поискать уже готовый список из 800 адресов. Но тем не менее я не жалею об этом ибо приобрёл некий опыт, а также узнал много нового копаясь во всех этих сайтах. Не обошел я вниманием и забугорные агенства и компании судовладельцы, где без знания английского вообще фиг поймёш чего от тебя хотят. (Там кто-то писал что через них не устроишься? Ничего подобного! Мой друг через инет попал в оффшор на очЧень приличные деньги, уже 2 года работает и доволен. И таких примеров хватает.)

    В итоге, потратив на все это порядка четырёх дней и ночей, было разослано чуть больше 100 апликашек. В течении последующей недели я получил письма и звонки всего от 4 компаний(3 наши и 1 из европы). Наши вроде и предлагали должность, но с оговорочкой что надо "позолотить ручку" еврой, да такой суммой что на уши не налазит, учитывая сегодняшний курс валют! Такие варианты у меня сразу отпраляются в папку "развод". Европейская же контора предложила пройти скайп-интервью, т.к. в данный момент им как раз нужны люди. Вот так, кто ищет тот найдёт! Может быть мне просто повезло, незнаю, во всяком случае в рейс я пока не ушел, контракт у них слишком долгий)

    Но как я понял из проделаной работы, выхлоп был бы гораздо круче, если бы я не рассылал тупо одно резюме в произвольной форме, а на каждом из этих сайтов проходил бы онлайн регистрацию в их базу, заполняя ИХНЮЮ апликашку, поскольку именно этого они требуют. Тогда моя кандидатура 100% попадает на стол к одному из менеджеров. Это конечно не даёт гарантий трудоустройства, подойду я им или нет-уже другой вопрос. Но увидев сколько этих сайтов, сколько этих контор...и практически на каждом своя анкета, свои заморочки, сколько таблиц и полей надо заполнить чтоб зарегиться мне стало дурно! По-началу энтузиазм ещё был, одна анкета, вторая,...третья.....к четвёртой руки опускаются сами собой. Наверное неделю я собирался с духом чтобы добить таки в седьмой анкете раздел о предыдущем опыте работы. Поверьте мне, в какой-то момент уже никакого рейса не хочется)))
    Стооолько геморроя! Тут надо только .exel формат, а тут только PDF, здесь фото превышает допустимых 100kb, а там ваш емайл адресс им не угодил. А где-то Украину вообще за страну не считают и с украинцами не работают. И так далее и тому подобное......ПздЦ!!!

    Вобщем я понял, есть проблема, нет готовых решений. Народ по сей день топает по одной и той же протоптаной тропинке, наступая на одни и те же грабли. И я надумал это решение создать. Как бы не было это сложно и затратно, я сам моряк и делаю это на благо морякам. Может кто-нибудь когда спасибо скажет, что в разы упростил процесс трудоустройства.

    Я и два моих партнера взялись за создание сервиса кардинально отличающегося от ныне имеющихся. Это вам не спам из апликашек)) В основе лежит уникальная разработка наших программистов, которая и делает наш проект не имеющим аналогов. По логическим причинам я не могу тут всего рассказать, но поделюсь с Вами тем, что мы находимся практически на старте задуманного и такса у нас пока минимальная. Одним словом мы полностью освобождаем человека от забот по размещению его данных моряка во все возможные крюинги, компании и интернет порталы)) Вы скажете что это реклама) Я хочу помочь людям, а мой проект не может существовать и развиваться без этих самых людей. Как некто писал выше: "не за спасибо конечно, я тоже трачу время".)
    Для тех кому надо, наши контакты: odmarinconsult[at]gmailтчкcom. т.0637713371

    И на последок по теме:

    На сегодняшний день рассылкой апликашек никого не удивишь, разве что тех кто еще не сталкивался с этим и свято верит что это МЕГАпоможет уйти в рейс уже завтра. Для таких Л...ОВ и придумали сервисы вроде сиви-мейлер.ру или шаре-сиви.ком, где цены вплоть до (300!) баков доходят. А-а-у-уу!!! Люди, очнитесь! Это всё есть в открытом доступе. Вон, человек на форуме вообще за лайк рассылает)) Респект ему! От копипасты еще никто не умирал))
    В 95% из 100 Ваша анкета посланная рассылкой-это зря потраченое время. Но поскольку это ничего не стоит, то можно и к этому прибегнуть, во всяком случае не помешает)))).
    Всем желаю удачи!
     
  15. Yevgen0308

    Yevgen0308 Новичок

    Мужики помогит кто можжет с трудоустройством работать хочу очень а ничего не получается найти работу в море, может фирма есть какаято подходящая которая возмёт без опыта работы Я моторист 2-го класса документы всё в порядке!
     

Поделиться этой страницей