Суда разных типов

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем badjio, 24 авг 2007.

  1. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Весь май прождал посадку в Стамбуле! В итоге сказали что там уже есть человек. Пришлось идти в рейс на другом судне, о чём ни капли не сожелею! Отработал, зараблтал, оставил после себя положительное мнение.:sm:
     
  2. Master-Max

    Master-Max Новичок

    филипасы-наглые и тупоголовые обезьяны!!! Работаю с ними последние лет 12,поэтому могу тут рассуждать...А на счёт их профессионализма,так у меня щас старпом до работы на флоте мыл тарелки в ресторане,а повар,так вообще был ПОЖАРНЫМ!!! Да и вообще,у них менталитет заробытчан,а не профи...
     
  3. pilstik

    pilstik Новичок

    Незнаю мужики,работаю уже 5 лет на америкосов так те вобще не подпускают филипков к работе,а если гдето и умудряеться кто то из нис влезть в компанию работать,то списать его америкосы могут как сабаку,им пофиг на все,они очень наглые и высокомерные,в принципе украинцем тоже не легко у них работать,спасает что я мех,к нашим мехам уважение,ну а на мосту мастер и чиф 100% янки.так что мы в какойто мере для них как филипосы
     
  4. Yaroha

    Yaroha Новичок

    краболов

    Кто чё знает про пресловутые краболовы, на которые, обычно затрагивая эту тему, смотрят не без иронии. Как туда попасть например, для начала.. кто знает подробности- выкладывайте, я б пошёл, мне терять нечего..
     
  5. viktorblaz

    viktorblaz Новичок

    подскажите как попасть на рыбаки, в район скандинавии, может кто поможет советом
     
  6. ваха

    ваха Новичок

    Привет я тоже много слышал но неодного невстречал. Интерестно. Мне тоже терять нечего
     
  7. izia

    izia Участник

    Да Валик, как говорится "что не делается, делается к лучшему".))
     
  8. vilkovo

    vilkovo Новичок

    RO-RO

    ЗДРАВСТВУЙТЕ ГОСПОДА МОРЯКИ!!! ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ РАБОТАЛ НА РО-РО .КТО СКАЖЕТ КАКИЕ КРЮИНГИ РАБОТАЮТ С РО-РО ИЩУ РАБОТУ
     
  9. Лёнчик

    Лёнчик Новичок

    Работа на судах только для приближенных?

    Привет всех=) Хочу поведать свою историю... в 2009 закончил на повара, через пару месяцев сделал все бумажки чтоб " работать в море", и тут понеслась.. обошол уже не помню сколько тогда контор.. результата =0, в начале 2011 я понял.. нужно выучить английский, выучил по своей специализации всё что нашел... обошол и обзвонил уйму контор , результатов=0. Я не ращитывыю 1й рейс сразу поваром(стаж 3 года), помошников , уборщиком попасть нигде нельзя.. Неужели сейчас если человек пришёл с улицы, то он не человек?.. (за 2 года ниразу никто не позвонил, навещаю конторы каждую неделю) . Кто какой совет может дать пишите всё=):)
     
  10. GENZI

    GENZI Moderator

    История действительно не радостная. Нынешняя ситуация с работой для новичков - не простая. В отношении английского Вы правильно решили, старайтесь углубляться в нём больше в плоть для прохождения собеседования и тэстов.
    Дело не в приближённых, посудите сами, поставте себя на место судовладельца - если есть выбор между опытным моряком или новичком, кого Вы возьмёте? Так поступает и крюинг - они не хотят рисковать своей репутацией перед судовладельцем отправляя не опытный плавсостав. Когда у моряка уже есть опыт и отзывы о работе - он предсказуем, наверняка достойно отработает контракт (без косяков).
    Что можно посоветовать: я не знаю какой пакет документов у Вас имеется, Вы правильно мыслите, что сразу коком могут не взять, другой вопрос уйти стюардом - для этого Вам нужно иметь доки матроса ОС. Помогая повару, Вы можете себя зарекомендовать и возможно в рейсе и перейти, если конечно у Вас всё будет получаться.
    Сейчас я смотрел несколько сайтов с вакансиями - коки требуются или повар/матрос. Продолжайте стучать в двери крюингам, звонить - напоминайте о себе и продолжайте совершенствовать английский. За не имением профессионала который бы согласился на низкий оклад - могут взять Вас. Удачи!
     
  11. Лёнчик

    Лёнчик Новичок

    Спасобо Вам, GENZI , буду продолжать в том же духе.Когдато и на моей улице должен зажечся зелёный свет..;)
     
  12. pawel

    pawel Новичок

    Сиди дома Ленчик пока не найдеш хорошего знакомого в фирме в ножки ему поклонишься взяточку даш и пойдет все как по маслу а все тесты шместы все до фени:D:D:D
     
  13. Лёнчик

    Лёнчик Новичок

    pawel, как возможно сидя дома найти каких либо знакомых в этой сфере.. если бы они были я бы 2 года не ходил как цыганка по конторам..
     
  14. Лана

    Лана Зарегистрированный участник

    вакансии повар-женщина

    Подскажите,как можно срочно уйти в рейс. Я повар ходила на рыбаках
     
  15. turbo D

    turbo D Участник

    А на Принсесс Круизез подаваться не пробовал? От Воланс-Си, например. Работают там довольно много наших и зарплаты у них не самые плохие.
     
  16. Stepanych

    Stepanych Новичок

    Есть ли литература по контейнеровозам?

    Приветствую всех участников форума!:) Я здесь новичок, прошу сильно не ругать, если не в тот раздел залез. Пожалуйста помогите найти литературу, по новым большим контейнеровозам, желательно современным. Можно на английском языке. Весь интернет перерыл. Просто очень интересуюсь этим классом судов. Заранее огромное спасибо.
     
  17. Антоныч

    Антоныч Зарегистрированный участник

    Работа на судах

    Попобегал я по разным компаниям, попожрал говница. Щас работаю в Zodiake, уже отработал 4 контракта, компания мне очень нравится и менять ее не собираюсь. Всем советую.
    А тот кто говорит что эта компания - гуулно, просто попал на нехороших капитанов. Такие есть везде.
    ПС говорят что двоих капитанов уже выбросили заборт, подробности не знаю.
     
  18. ochakoff

    ochakoff Новичок

    Риферы

    Добрый день! Предложили идти первый рейс на норвежские риферы. Мало инфо нашел на форуме о риферах... Кто работал или знает, проясните. Спасибо!
     
  19. deferencial

    deferencial Новичок

    Вопрос на засыпку

    Всем привет. Заранее извиняюсь если не в том разделе тему создал. Я иду в первый рейс на балкере, посадка в Китае. Должность кетрин-бой (сори, не знаю как на английском пишется). Может кто вкратце рассказать что входит в обязанности? И нормальная ли зарплата 500 баксов для первого рейса?
     
  20. Виталий 1971

    Виталий 1971 Новичок

    для тебя-да! зарплата отличная!
    тебя это устраиварт? иди!!!!
    и не жужжжжи!
    а то потом такие как ты бухтят! мало!
    думай на берегу!!! перед тем как контракт подписывать!
     

Поделиться этой страницей