Temporary and preliminary и NP133A как правильно делать?

Тема в разделе "Профессиональные вопросы", создана пользователем Robertovich, 27 янв 2015.

  1. Robertovich

    Robertovich Новичок

    Здравствуйте Уважаемые!

    Очень прошу вашей помощи в этом деле,ибо хочу ,чтобы я все начал правильно и ко мне ни капитан ни любая мышка с порт контроля не придралась.
    Скоро еду на приемку нового парохода в компанию.Ничего после прошлого экипажа там не осталось ,иду практически первый раз вторым!
    Хочу посоветоваться с вами про всякие мелочи и детали корректуры ,а именно Temporary and preliminary and NP 133.
    Вопрос мой таков= Temporary and preliminary = Правильно ли я все буду делат:
    шаг за шагом

    1.При получении NM 01 я изымаю листы в конце раздела II где есть вся сборка T & P и подшиваю в отдельную папку! Но я где-то читал,уже не помню где,хорошей практикой считается так,нужно создать папку для T & P И сделать в ней все 26 разделов,и каждый T & P нужно вырезать и вставлять в этот раздел 1-26 по районам так сказать!Так ли это или нет !?

    2.Далее вопрос таков мой по T & P - Нужно ли в журнал NP133A вписывать все T & P корректуру на все коллекцию карт?
    Однажды видел,что второй писал корректуру в NP 133A ,на все карты которые есть на борту,но ее не делал,а только записывал,а делал на те которые только на переход А на остальные писал только номера T & P на картах и в NP 133A ,НО ее не делал,как-то странно получается все везде записанно,карта не используется и корректуры нет ! Так как быть с T & P !?


    3.При получения NM где в верхнем углу написанно такое T & P in force.
    Я беру те нотисы которые канцелированны,вычеркиваю их из ANNUAL SUMMARY OF ADMIRALTY сам номер нотиса и сам текст который нахожу в книге и все эту сводку делаю как бы титульной в моей папке для T & P. Правильно ли я рассуждаю!?

    Это мои первые пока три вопроса,Очень переживаю и хочу начать нормальное дело на борту,чтобы все было по полочкам и чисто!


    Temporary and preliminary и NP133A как правильно делать?
     
  2. Rusty18

    Rusty18 Новичок

    ну вообще, ТиП делаются на районы где судно работает, не обязательно делать на весь мир.ТиП нужно наносить на карту, если бумажная,то карандашом, если электронка,то временной корректировкой. То,что ты сделашеь их в папке- не катит)
     
  3. Robertovich

    Robertovich Новичок

    Ок!Я понял,корректура карт ТиП на Райно!У вас в практике было такое,что в папке ТиП все было разбито на райны !?их 26 всего !
    Или просто как вырвали с нотисов так и вставили в папку!?
    Удобно ли это вырезать всех их и вклеивать все по районам!?
     
  4. Rusty18

    Rusty18 Новичок

    ну вырвал с нотиса-подшил в папку, взял,тот что тебе надо на район-сделал и никакая проверка не прикопается.Их не надо вырезать,она наносится КАРАНДАШОМ.
     
  5. Robertovich

    Robertovich Новичок

    КАРАНДАШОМ.))))
    Да,Да)))Понял !Спасибо !
    А тут еще такое дело

    NEW CHARTS AND NEW EDITIONS PUBLISHED - в ней есть такие графы-

    Chart No. Folio No. No. Date Date of receipt of chart Replacing Chart Nos. NM's affecting chart between pulication date and date of receipt.

    В нее мы только заносим те карты которые нотис нам говорит в начале как NEW CHARTS AND NEW EDITIONS PUBLISHED ...
    Правильно!?Например была карта 287 1990 года,а сейчас вышла новая карта 287 2015 года,сюда пишем ее и так далее,это как в нотисах в самом начале NEW EDITIONS OF ADMIRALTY CHARTS TO BE PUBLISHED.
    Правильно ли я понял!?Меня больше всего интересовала графа как NM's affecting chart between pulication date and date of receipt. что вы в нее писали!?
     
  6. Win4ester

    Win4ester Новичок

    та то такое, не особо проверяют, тебе сменщик сдаст дела,думаю у него есть папки)
     
  7. Robertovich

    Robertovich Новичок

    Мужики-Моряки))))
    Будет приемка нового парохода,папок никаких не будет !Хочу повторить вопрос мой )))



    Теперь еще такой вопрос меня мучает в NP133A есть такая страничка как-
    NEW CHARTS AND NEW EDITIONS PUBLISHED - в ней есть аткие графы-

    Chart No. Folio No. No. Date Date of receipt of chart Replacing Chart Nos. NM's affecting chart between pulication date and date of receipt.

    В нее мы только заносим те карты которые нотис нам говорит в начале как NEW CHARTS AND NEW EDITIONS PUBLISHED ...
    Правильно!?Например была карта 287 1990 года,а сейчас вышла новая карта 287 2015 года,сюда пишем ее и так далее,это как в нотисах в самом начале NEW EDITIONS OF ADMIRALTY CHARTS TO BE PUBLISHED.
    Правильно ли я понял!?
     
  8. ohurts

    ohurts Активный участник

  9. adziev

    adziev Гость

    Спасибо за книгу) Прочту!
     

Поделиться этой страницей