Выбор учебного заведения

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем ToXan, 7 янв 2008.

?

Хотели бы вы получить морское образование за рубежом?

  1. Да

    45 голосов
    60,0%
  2. Не знаю

    10 голосов
    13,3%
  3. Нет

    16 голосов
    21,3%
  4. Уже получил

    4 голосов
    5,3%
  1. Viktor123

    Viktor123 Новичок

    Добрый день! Учиться можно но есть альтернатива в Севастополе и Херсоне(централка), но в Херсоне дешевле.
     
  2. COS

    COS Новичок

     
  3. Viktor123

    Viktor123 Новичок

    .УКРАИНСКИЙ МОРСКОЙ ИНСТИТУТ
    99014, Украина, Крым, г.Севастополь
    ул.Рыбаков 5
     
  4. Viktor123

    Viktor123 Новичок

    Севастопольский военно-морской ордена Красной Звезды институт им. П.С. Нахимова (СВМИ)
     
  5. COS

    COS Новичок


    Спасибо за информацию....... надо будет прозвонить
     
  6. Мечтатель

    Мечтатель Новичок

    Азовский морской институт

    Уважаемые форумчане и мореманы! Не нашел темы об Азовском морском институте и поэтому - Прошу Вас высказывать свое мнение и впечатление от учебы и преподавании в Азовском морском институте (Мариуполь). Каков уровень выпускников, насколько они соответствуют современности, быстро ли могут получить контракт офицера?
     
  7. Не знаю, сколько за учебу в Керчи дерут, но сейчас за первый курс в Херсонской централке дерут 18 кусков(дневное обучение + форма) за первый курс и каждый следующий на 500 грн повышают + еще щас накрутили доп.услуги и на 5 курс поступают отдельно. Для сравнения могу привести что в 2006 году как поступал платил 5500 за учебу + 2000 - форма, повышение на 500 ежегодно по контракту. Первые два курса идут общеразвлекательные предметы и кроме английского нужного практически ничего не преподают. качество формы, еще хуже чем было 3.5 года назад когда я поступал. с каждым годом цены на обучение повышают, к счастью пока что лишь в арифметической прогрессии а не в геометрической. А когда сдавал на компьютере тесты в Марлоу то несколько раз проклял институт, ибо сдавал их на 2 курсе, на практике до этого не был и сами понимаете как все прекрасно знал. Сказывают, в ОНМА цены за учебу больше но не намного.
     
  8. В Севастополе можно еще в Киевской академии водного транспорта(сам там учусь на "специалиста" заочно), это филиал.Есть также филиал Новороссийской вышки. А институт на Рыбаков,5 почему-то не советуют-вроде у них лицензии на обочение нет.
     
  9. diesel_77

    diesel_77 Новичок

    Обучение в...

    Севас рулит! Севастопольский филиал Киевской академии самое лучшее место обучения на сегодняшний момент. Преп.состав не избалован взятками как в Одессе и Херсоне. Оплата уже три года не поднималась- 5500 грн. 400 долл. чтоб закрыть всю сессию даже не появляясь на пары и не приезжая в Севас!! Где еще вы найдете такие цены? В Одессе закрыть сессию 1500-2000 долл. в зависимости от курса!!! Единственный минус- в Севасе нет последнего курса_ надо ехать в Киев или переводиться. "Нахимка"- оптимальный вариант! Удачи всем студентам!
     
  10. Мечтатель

    Мечтатель Новичок

    Неужели никаких впечатлений ни у кого нет? Или никто не сталкивался с выпускниками этого учебного заведения?
     
  11. Работал как-то с 3-м пом.Нормальный чел .Но по моему глубокому убеждению какое именно учебное заведение было закончено, не имеет принципиального значения.Попадались дубовые после академий и наоборот толковые после ХМУ РП. На самом деле, те деды, которые преподают сейчас в учебных заведениях уже во-первых, ничего не помнят, а во-вторых,(и это самое главное) очень отстали от современных условиях на флоте. И слушать их рассказы о судоходстве времен крейсера "Очаков" было не очень интересно. 99% знаний приобретается непосредственно на мостике или в МКО.
     
  12. pawel

    pawel Новичок

    У меня есть впечатления бабло гребут лопатой знание дают ноль после окончания есле не работал матросом или не был кадетом хрен возмет хоть одна фирма офицером :sm: :sm:
     
  13. Evgen&Kvad

    Evgen&Kvad Новичок

    Здраствуйте, сейчас имеем желание с товарищем поступить иммено в Азовский морской институт, как щетаете может найти другое учебное заведение
     
  14. pawel

    pawel Новичок

    Поступай если бабло есть
     
  15. radion

    radion Moderator

    Поступайте в этот институт обучение дешевле будет вам стоить там чем в других завидениях. всё равно в каком институте учится если ты не хочешь учится то не кто тебе в голову знания не вобъет.
    а на рабочий диплом это не как не оразится твоё обучение.
    офицером стать после окончания всё зависет от тебя. если у тебя есть опыт работы в море то могут сразу взять но можешь после окончания годик походить рядовым а потом стать офицером.
     
  16. radion

    radion Moderator

    можешь поступать и в Киеве. поступай где дешевле для тебя будет. а значение какой институт не имеет. как выше было сказанно. главное что у тебя в голове будет после окончания а не пристиж вуза
     
  17. mishanya-od

    mishanya-od Новичок

    поступление на заочку в академию

    всем здрасти,возник вопрос,хочу спросить ваше мнение,мож кто сталкивался?Я закончил в 2005 году гидромет(счас ОГЭкУ)хочу поступить на штурманга в морскую академию на заочку,сколько счас обучение как долго учиться,после какого курса можно начинать работу(или практику)и сколько стоит образование,у меня документы матроса есть,но пока в море небыл,только соберюсь,всем спасибо.и еще для поступления какие надо документы?
     
  18. radion

    radion Moderator

    Вы сперва сходите в Академию. спросите какие нужны док. и на какой курс поступите вы и т.д
    Но пока вы не закончите вам рано будет думать об позиции офицера.
    Обучение там очень дорогое, если закрывать всё за $ а если будете сами закрывать то не так уж и много за сесcию может быть будет уходить от 300 - 800 usd.
     
  19. GENZI

    GENZI Moderator

    Смотря о какой морской академии идёт речь. За Украину не знаю, я заканчиваю в России РМК: сессия 23000 руб, проживание в Ростове от 250 руб/сут, + питание в течении 30-70 дней, и т.д и т.п. Пошёл учиться после первого рейса, чтоб понять моё это или нет. Знаю много примеров, когда ребята отучились и после первого рейса с морем закончили. Прошу понять меня правильно - я Вас не отговариваю, просто будет очень жаль если Вы потратите время и деньги в пустую. Потому, советую Вам, всё же сходить хоть разок в рейс матросом и определиться с выбором, (тем более стаж Вам всё равно будет нужен, да и справка о плавании для заочки не помешает). Так же знаю случаи когда матросы уходили в машину и наоборот, - чтоб понять где Вам лучше, нужен хотя бы рейс. У Вас есть документы матроса - практику можете начинать прямо сейчас! Только вот, проблемка - туговато сейчас с работой :D , особенно тем кто без опыта, английского. Влаживать деньги в морское образование не работая в море - думаю, плохая идея так-как для получения рабочих дипломов штурмана/механика всё равно нужен стаж. Да и на мой взгляд, хороший штурман будет только из хорошего матроса.
    На прошлом контракте, был кадет (маменькин сынок), думал, что сразу на "мосту" стоять будет и командывать :D , всё роптал, что на галеру попал - уж так бедолага работать не хотел. - это я к тому, что нужно реально знать как достаётся морской хлеб, а не парить в чужих байках и своих фантазиях - потом может придти горькое разочарование :confused:
    Прошу прощения если много написал, просто хотел, чтоб люди не повторяли чужих ошибок. Удачи!
     
  20. mishanya-od

    mishanya-od Новичок

    спасибо за ответы,для этого и документы матроса дела что б посмотреть для меня ли море,интересовало просто на сколько дорогое обучение в онма,но уже прозвонил в приемную комисию и наверное в понедельник пойду и уточню на сколько дорого обучение и само собой на какой курс могут зачислить.
     

Поделиться этой страницей