Юридическая консультация

Тема в разделе "Общение", создана пользователем CapitalLegalServiceElite, 10 июн 2014.

?

Привлекали ли Вы юристов или адвокатов, для оказания Вам помощи

  1. Да.

    4 голосов
    80,0%
  2. Нет. Решал(а) сам(а).

    0 голосов
    0,0%
  3. Не сталкивался с проблемами, требующими участия юристов

    1 голосов
    20,0%
  1. Добрый день, уважаемые моряки и морячки.
    Предлагаем в данной теме обсудить юридические вопросы, с которыми может столкнуться каждый, кто так или иначе связан с морем.

    - вопросы исполнения контрактов (зарплаты, страховки, ущербы);
    - вопросы взаимоотношений с банками (депозиты, кредиты, переводы);
    - вопросы семейного права (брачные договора, алименты, права на детей, раздел имущества);
    - уголовное право;
    - вопросы взаимоотношений с государственными органами (таможня, милиция и т.п.);
    - иные вопросы.

    Консультации, которые предоставляются на страницах форума бесплатны.

    Если Вы желаете воспользоваться помощью юристов нашей компании:

    тел.: +38-063-735-38-00
    Skype: clselite
    E-mail: 7353800@mail.ru
     
  2. Afedrin

    Afedrin Новичок

    Произвол капитана

    Здравствуйте!
    Опишу ситуацию с самого начала, чтобы было понятней.
    Я нахожусь на судне, которое уже более года стоит в судоремонтном заводе, порт Тузла, Турция. Флаг - Панама. Мой контракт 7+2 месяцев. Контракт был подписан 07.12.2013 года, на судне нахожусь с 10.12.2013 года. На данный момент задолженность по заработной плате составляет 5 месяцев. Заявление на репатриацию я подал ещё 29.06.2014 с формулировкой "по семейным обстоятельствам и в связи со скорым окончанием контракта". Компания не осуществляет замену и либо отписывается пустыми обещаниями, либо просто игнорирует звонки и письма от капитана.
    Сегодня, 03.10.2014, когда я сообщил капитану, что отказываюсь исполнять свои обязанности в полной мере по вышеуказанным причинам и что буду только стоять охранные вахты, он ответил мне тем, что разрывает со мной контракт, переводит в статус пассажира и будет взимать с меня плату за питание. При этом не рассчитывая меня и не отправляя домой. На моё возражение, он ответил, что имеет на это право. На требование немедленно рассчитать и отправить домой, или хоть просто рассчитать, а улечу я за свой счёт - ответил отказом.
    То, что компания оператор не права и т.д. понятно и не вызывает вопросов. Хотелось бы знать, имеет ли право капитан на подобные действия? Подскажите пожалуйста аргументированный ответ, чтобы я не стал жертвой его самодурства.
     
  3. Для предоставления Вам полной и детальной консультации по Вашему вопросу, нам изначально необходимо ознакомиться с перечнем документом :
    1. Ваш контракт со всеми дополнениями;
    2. Судовладелец (данные) – любая возможная информация, в т.ч. название судна;
    3. Применимое право страны (прописывается в контакте, либо дополнительных соглашениях, либо выдается, как дополнение судовладельцем);
    4. Договор о найме на судно (если таковой был);

    Только после анализа указанных сведений и документов, можно будет дать более-менее точную консультацию.
     
  4. Afedrin

    Afedrin Новичок

    Я отсканировал контракт и все бумаги, что есть у меня на руках. Архив я отправил Вам на почту, т.к. тут ограничение на размер прикрепляемого файла...
    Судно называется BUA Cement 1, IMO 7222528
    Это официальный сайт судовладельца http://www.buagroup.com/
    Это официальный сайт компании-оператора http://www.nomuk.com/
    Огромное спасибо за то, что уделяете время моей проблеме!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
  5. Afedrin

    Afedrin Новичок

    А ответа всё нет... Жаль.
     
  6. К сожалению, по предоставленным Вами документам, установить правомерность поведения капитана не представляется возможным.
    Сайт судовладельца закрыт и не позволил нам зарегистрироваться.
    Для полного ответа необходим регламент компании, т.к. именно он регулирует заданные вопросы, а контрактом это не оговорено.
     
  7. Afedrin

    Afedrin Новичок

    Понятно, что ничего не понятно. Буду пытаться решать "на месте". В любом случае - спасибо за Ваше участие!
     
  8. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    ITF - Шагом марш туда и проблема решится гораздо быстрее. И не надо было ждать 5 месяцев. Телефон в Турции подсказать?
     

Поделиться этой страницей