Кто работал на газовозах?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем andrey***, 22 май 2013.

  1. andrey***

    andrey*** Зарегистрированный участник

    Всем привет! я AB. мне предложили контракт на газовозе DW 4000, район плавания Персидский залив. Исходя из этого меня интересует такой вопрос - Кто работал на газовозах и что вы можете рассказать об этих судах, стоит ли вообще туда лесзть? спасибо!
     
  2. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Вообще-то газовозы лучшие из танкеров по зарплате. При условии, что не куришь. Я не знаю какие оклады на таких дедвейтах, но тут более интересный вопрос -пиратов боишься? Персидский залив на данный момент пиратская зона, хотя такой почему то не признана.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2013
  3. andrey***

    andrey*** Зарегистрированный участник

    Спасибо за ответ! по поводу пиратов даже и не знаю что сказать, никогда с ними не сталкивался и надеюсь этого не произойдет. по поводу зарплаты, да действительно немного больше чем на других танкерах.
     
  4. Странно,еще пару месяцев назад пиратская зона было до Ормузского пролива.
     
  5. ohurts

    ohurts Активный участник

    Персидский Залив никогда пиратской зоной не был!!! Вы, Господин Nauticalman, там видимо никогда не бывали! Отработал в Персидском два контракта, великолепно! Одно условие - на судне должен быть очень хороший кондиционер. Если нет - вот тогда жопа!
     
  6. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Если нападения происходят в самом персидском заливе - это как понимать?
    Просто в самом заливе пираты не обладают той наглостью и уверенностью в безнаказанности, поэтому при оказании сопротивления они ретируются. Но если экипаж расслабится и пираты поднимутся на борт - будет как всегда.
    Это точно. Я попал туда 12 сентября, так в пол-девятого на палубе уже дышать было тяжело. Матросы работали по 30 минут на палубе и полчаса остывали. Ну это если нет авралов, конечно.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2013
  7. Vassaa

    Vassaa Новичок

    я не думаю что пираты станут на газовоз нападать, они же не совсем дураки (имхо):good_old:
     
  8. ochakoff

    ochakoff Новичок

    Какие вообще крюинги трудоустраивают наших рядовых на газовозы, в частности на LNG? Может кто владеет этой секретной инфо :)
     
  9. Vassaa

    Vassaa Новичок

    я владею. Еврокрюинг Одесса. готовься сдавать марлин на 94-95%
     
  10. Крымский

    Крымский Новичок

    На газовозах курят, просто для здоровья вредно.


    Что значит "...если не куришь". Кто вам такую сказку рассказал? И курят, и чиппингуют, и барбекю на корме делают (а иногда на крыле мостика).
     
  11. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Курение в в специально отведенных местах. В основном это кают-компания, офис и цпу. Не все капитаны разрешают курить в каютах. Барбэку на корме мы тоже делали. Но на танкере все равно свободно не покуришь. Это не сухогруз.
     

Поделиться этой страницей