Мошенница Елена Николаевна

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Дмитрий111, 17 авг 2014.

  1. Дмитрий111

    Дмитрий111 Новичок

    Позвонила некая дама (Елена Николаевна), представилась директором крюинга Марлоу Навигейшн (Одесса), предложила уйти в рейс в должности OS. Я согласился. Спросил (сколько стоят её услуги), на что она ответила все услуги предоставляются бесплатно. Сказала нужно подъехать в Одессу для подписания контракта и оформления документов, так как посадка через 1 недели в Одессе. по телефону она вела себя как нормальный, адекватный человек. Перед приездом в Одессу, она снова позвонила и сказала что я должен буду оплатить 3500 грн за курсы английского языка, которые за меня кто то сдаст, а мне останется лишь получить сертификат, и всё это после подписания контракта. По приезду в Одессе, она должна была меня встретить, у неё не получилось, я приехал на (Марсельскую Аптеку), где она ждала меня на BMW X5 (Гос.номера ВН9250СК), ездили по городу, заехали на заправку где она заправила 50 литров на сумму 895 гривен, парень спросил у неё "у вас наличные?" на что она ответила "Да" после того как мы заправились он подошёл взять деньги, она посмотрела на меня и попросила оплатить (обосновывая это тем что я занял её личное время в выходной день), я оплатил (о чём потом пожалел), мы ездили по городу около часа, она попросила посмотреть документы, посмотрела мои сертификаты и рабочий диплом, после этого сказала что они не легитимны, якобы у меня должна быть бумага о их легитимности, при том что они заверены тренажёрным центром и капитаном порта. Забрала сертификаты (положила их к себе в водительскую дверь), сказала если я не оплачу 3500 грн за какие то курсы английского языка, то документы она мне не отдаст и отвезёт в службу безопасности (наверно это какие-то вышибалы), я позвонил родственникам, они сказали что немедленно обратятся в Одесское ГАИ чтобы нас остановили, скорее всего она это услышала и испугалась, отдала сертификаты, сказала вон отсюда. Моряки будьте осторожны, теперь это урок на всю жизнь. Деньги конечно уже не вернуть, да и настроения как то нет. Телефон этой женщины +380668974984!!! Не ведитесь,будьте осторожны!
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
  2. piligrim

    piligrim Активный участник

    Вопрос - за чем катались аж 1 ч.? И самое странное - за бензин оплатить. Это с чего в друг. Нормальные дела решаются в офисе.

    Это че за бред - "якобы у меня должна быть бумага о их легитимности". не, ну если вы ваще не бум-бум, тогда да. Справка у вас есть на воздух?
    Надо было ей сказать, что челюсть ей поломаете в двух местах+заяву в мусарню на нее. Правильно, что близким позвонили.
     

Поделиться этой страницей