На что положить плитку.

Тема в разделе "Моряки в отпуске", создана пользователем ТихонИванов, 4 апр 2024.

  1. ТихонИванов

    ТихонИванов Зарегистрированный участник

    У меня после ремонта в спальне остался мешок цемента, а сейчас собрался делать ванную комнату, купил плитку на полы и на стены. Вопрос такой, как сделать цементный раствор, чтобы плитка гарантированно держалась или не стоит экономить?
     
  2. Butkon

    Butkon Зарегистрированный участник

    Я бы посоветовал не экспериментировать с цементным раствором, особенно если у вас нет опыта в этом деле. Лучше купить специальный клей для плитки в магазине строительных материалов. Это гарантированно обеспечит надежное крепление плитки и избавит от возможных проблем в будущем.
     
  3. Оскар

    Оскар Зарегистрированный участник

    Я заказывал себе специальный клей для плитки Ceresit. Заказать его можно в харьковском интернет-магазине https://www.bazar.kharkov.ua/stroitelnye-smesi/kleevye-smesi/klej-dlya-plitki/ . а насчет цемента не уверен, там в клее разный состав, конечно, есть и цемент и это видимо основа, но что-то добалуется. Если бы было так просто, то клей бы никто не покупал.
     
  4. Illia

    Illia Зарегистрированный участник

    Водопоглощение у раствора или клея должно быть примерно таким же, как у плитки. Тогда плитка будет долго держаться на стене.
     

Поделиться этой страницей