Перец на зиму

Тема в разделе "Общение", создана пользователем klim, 9 сен 2020.

  1. klim

    klim Зарегистрированный участник

    Доброго времени суток. Что можно сделать из перца, на зиму? Вот вы обычно какие закрутки делаете? Или может знаете, как правильно заморозить перец, чтобы зимой была возможность кушать его свежим. Просто у нас в этом году уродился хороший и крупный перец, в большом количестве. И вот мы сейчас думаем, что же сделать из такого количества перца. Даже не знаю, жена говорит, что хочет сделать разные салаты с добавлением перца, аджику и еще что-то. Но сначала нужно узнать, как все это делается. Вы, вот, где рецепты берете?
     
  2. Marusya

    Marusya Зарегистрированный участник

    Сезон перца сладкого только начинается, в основном закатки делаю в августе-сентябре, если только урожай хороший будет, конечно. Пока у нас на полях только желтый перец созрел, красный чуть позже будет. А я обычно делаю заготовки из разного цвета перцев, тот же лечо таким красивым получается, если использовать три цвета перца - красный, желтый и зеленый.
     
  3. Bugor

    Bugor Зарегистрированный участник

    Перец, это мой самый любимый овощ. Как только начинается его продажа на рынке, я покупаю самые красивые перчины и супруга фарширует их разными начинками. И это может повторяться много раз, пока в продаже его уже не будет.
     
  4. Lolesa

    Lolesa Зарегистрированный участник

    Наверное многие мужчины любят фаршированный перец, наверное потому, что сладкий перец близкий родственник черного перца и жгучего чили. И тот и другой содержат вещество, которое придает перцу остроту и горчинку. Даже в малом количестве он способен улучшить аппетит и запустить процесс пищеварения, поэтому лучшего обеда, чем тарелка свежего перца, даже не придумаешь. Недавно итальянские ученые обнаружили в сладком перце еще вещества, которые способны снизить риск возникновения даже злокачественных опухолей. Поэтому ученые рекомендуют ежедневно кушать хотя бы по одному зеленому перчику. Я также закрываю перец на зиму https://ogorodniki.com/article/top-6-retseptov-pertsa-na-zimu чтобы в зимнее время организм не испытывал недостатка тех минеральных вещей и витаминов, которые содержаться в нем.
     
    TemaJ нравится это.
  5. Matras

    Matras Зарегистрированный участник

    Болгарский перец любит теплый климат. Расто хорошо в южных регионахи то, если позволяют условия, так как климат и на юге поменялся не в лучшую. сторону. Самым сладким и вкусным считается красный болгарский перец. Но теперь есть и новые выведенные сорта, желтый, зеленый и даже фиолетовый бывает, как баклажан.
     
  6. TemaJ

    TemaJ Зарегистрированный участник

    И я делал перец на зиму, рецепт похож на тот рецепт что есть на сайте, это салат из перца на зиму «Фаршированный перец с капустой». Зимой такой перец был очень вкусный, хочу еще что то приготовить из перца на зиму, может приготовлю еще что то.
     
  7. vasya_h

    vasya_h Зарегистрированный участник

    Фаршированный перец также вкусный, мне тоже нравится и сайт отличный где есть много таких рецептов, всегда хочется попробовать что то новое и вкусное. Я бы хотел бы еще попробовать перец маринованный «Пальчики оближешь» что на сайте.
     
  8. Matras

    Matras Зарегистрированный участник

    Я из перца болгарского в основном на зиму готовлю острый лечо. Обычно использую перцы всех трех цветов, красный, желтый, зеленый. Острый перец кладу по вкусу, в моей семье все любят острое, часть делаю очень острым, часть - средней остроты для домочадцев. Ну еще можно в томате сделать.
     
  9. Bugor

    Bugor Зарегистрированный участник

    Не слишком увлекайтесь болгарским перцем, ведь он противопоказан больным с тяжелой формой ишемической болезни, нарушением сердечного ритма, гипертонией, а также язвенной болезнью желудка и кишечника, и людям, страдающим гастритом с повышенной кислотностью желудочного сока.
     

Поделиться этой страницей