Питание на корабле..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем sludget, 13 мар 2012.

  1. sludget

    sludget Новичок

    Так сложилось что я не переношу мясо и любые мясные продукты,ни колбасу ни сосиски бульйон супы разные ничего! Как быть в рейсе у меня будет выбор? В мой рацион входят фрукты овощи орехи злаки бобовые и молочные продукты.
    Мне интересно чем кормят моряков,поделитесь пожалуйста опытом для меня очень важно.
     
  2. Sembir

    Sembir Новичок

    совет

    Тогда вам уважаемый в рейс надо с азерботами-там этих бобовых и овощей гнилых пруд пруди.Работаеш в присядь а когда встаёш то белых звёзд перед глазами больше чем на небе.Я за полгода стал как доска свеже вырванная с забора,за два месяца дома не могу отестся.В общем если устраивает такое можно и пойти но изходя из того что работаеш как конь а питаешся как воробей то, не думаю что может вас устроить.:rtfm:
     
  3. ohurts

    ohurts Активный участник

    Вы извините, Господин Sludget, но судно - это не санаторий для язвенников, к сожалению. А по сему, поверьте, даже если вам повезёт и перечисленные вами продукты будут на борту в наличии (что редкость даже при очень хорошем питании), то персонально вам ни кто выготавливать не будет! Скажу больше - за десять лет морей я нормальных поваров видел "раз - два - и обчёлся", пальцев одной руки много чтоб их посчитать! А основная масса - это ребята, которые даже из съедобных продуктов делают несъедобные вещи.
    Даже не знаю, берите с собой жену и собственные запасы на весь контракт. :pardon:
     
  4. sludget

    sludget Новичок

    ясно! а можно подробней про рацион питания сколько чего полагается на человека? может есть возможность готовить самому?)
     
  5. ohurts

    ohurts Активный участник

    По вопросу "сколько чего" - это ищи на сайтах ITF, там должно это быть. В реалиях всё гораздо сложнее. Рацион питания зависит от повара, суммы выделенной на питание, страны закупки продуктов, отношения судовладельца к вопросу питания экипажа и от капитана. Самому тебе готовить вряд ли дадут, да и поверь мне, будешь работать - некогда будет возиться на камбузе. И главное - судя по твоим вопросам - ты первый раз, верно? Следовательно - зарплата копеечная, компания "мухосранская", так? А стало быть, готовься к тому, что кормить будут или плохо, или ну очень плохо!
     
  6. Humpty-Dumpty

    Humpty-Dumpty Новичок

    Совершенствуйте английский и пытайтесь устроиться на пассажир, там кормят хорошо - ежедневно дают овощи, фрукты, сыр, маслины, рыбу (не говоря уже о рисе и картошке, которые есть всегда) - т.е. можно выбирать, в т.ч. исключая мясное.
    А про "готовить самому" даже не заикайтесь - посчитают сумасшедшим (так не делает НИКТО!)

    P.S. Только не идите на суда "Мано" или аналогичные С РУССКОЯЗЫЧНЫМ ЭКИПАЖЕМ - там, по отзывам, кормёжка ужасная!
     
  7. piligrim

    piligrim Активный участник

    Отвечаю на вопрос. Не будет у тебя выбора. Т.к. ты всего лишь расхоный материал. Ты продаешь свою душу во временное пользование пока ты в рейсе за деньги.

    Меня умиляют темы вот таких персонажей. Такое ощущение будь-то на круиз хотят попасть ))))
    То что вы не перевариваете мясные продукты - это ваши половые трудности. И владелец судна и кеп не будут под вас подстраиваться больного и хромого.
     
  8. sludget

    sludget Новичок

    все ясно!всем спасибо за ответы !
     
  9. Timigan

    Timigan Новичок

    у вас есть опыт на пассажирах?
     
  10. Humpty-Dumpty

    Humpty-Dumpty Новичок

    Разумеется
     
  11. Timigan

    Timigan Новичок

    не могли бы в моей теме ниже помочь мне,рассказать что да как , ну и может посоветовать что то от себя.первый раз иду, хотелось бы послушать совета бывалых моряков
     
  12. Humpty-Dumpty

    Humpty-Dumpty Новичок

    Ответил в личку
     
  13. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    Шота парниша попутал :sorry:
    Hallo! We bullshits about chop-chop matters here! :clapping_old:
     
  14. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Ничего парниша не попутал. Реклама чистая. Агент страховой.
     

Поделиться этой страницей