Рыбоводческая ферма

Discussion in 'Поговорим о жизни' started by пашас, Jun 29, 2021.

  1. пашас

    пашас Зарегистрированный участник

    В прошлом году я пошёл на пенсию, просидел несколько месяцев дома и понял, что без дела сидеть не смогу, решил заняться бизнесом, хочу организовать рыбоводческую ферму. Может кто из вас занимается этим бизнесом, подскажите какой корм рыбам лучше покупать?
     
  2. кирга

    кирга Зарегистрированный участник

    Рыба, выращенная на небольших частных водоёмах, пользуется большим спросом у потребителя, .это могут быть карпы, осетры. форель, толстолобы и другие виды. Нужно иметь свой водоём, специальное оборудование и хороший корм для рыбы, советую гранулированный покупать.
     
  3. пашас

    пашас Зарегистрированный участник

    У меня будет садковая ферма, рыба будет разводиться в водоёме в плавающих и стационарных садках, думаю, что сначала это будет карп, сазан и форель, они быстро набирают вес и не очень прихотливы. Вы говорите лучше гранулированный корм покупать, но он же тоже наверное разного качества бывает?
     
  4. кирга

    кирга Зарегистрированный участник

    Думаю, что корм для рыбы тоже бывает не качественный, хотя с первого дня запуска нашей семейной рыбоводческой фермы мы сотрудничаем с крупным поставщиком качественного корма для рыбы в гранулах, поэтому сравнить не с чем https://artmash.ua/ru/article/preimuschestva-granulirovannogo-korma-dlya-ryb Покупайте корм у проверенных производителей и не ошибётесь.
     
  5. пашас

    пашас Зарегистрированный участник

    Если я правильно понимаю, то основное преимущество гранулированного корма - это его хорошая усваиваемость? В любом корме содержится набор питательных веществ, но он хуже усваивается.
     
  6. кирга

    кирга Зарегистрированный участник

    Да, действительно, гранулированый корм легко усваивается рыбами, что повышает качество питания, но кроме этого в одной грануле содержится полный набор питательных веществ, в обычном такого нет.
     
  7. Nakari

    Nakari Зарегистрированный участник

  8. Хорик

    Хорик Зарегистрированный участник

    Лучше птицей заниматься, потому что там на много меньше рисков. У меня вот на ферме индюки и могу Вам сказать, что это практически беспроигрышный вариант. Плюс еще и премиксы для индюков https://www.vitagronutrition.com.ua/ru/taxproductions/premix-turkey/ стоят действительно недорого, так что в любом случае доход от такой фермы получается очень даже существенным.
     
  9. VitaOgrenych

    VitaOgrenych Зарегистрированный участник

    Среди знакомых по бизнесу есть подобные хозяйства, но сама никогда с подобного рода деятельностью не имела опыта. Как и в любом фермерском хозяйстве есть свои нюансы, более чем уверенна. Профиль деятельности моей нынешней компании - это птицефабрика. Здесь также есть много интересных моментов и, должна сказать, для безопасного содержания животных нужно использовать максимально подходящее и качественное оборудование. Сэкономить естественно, при возможности, можно, никогда не видела смысла в том, чтобы попусту переплачивать. Может кому также будет интересно - есть такая компания, как Укрферма. Мы с ними сотрудничаем и проводим закупки всего необходимого. Вот появилась у них поилка для птиц https://ukrferma.com.ua/ru/poilki-dlya-ptits/ заказ сделать смогли на полтысячи единиц. Крупный, много разного, но все быстро и точно нам смогли собрать и отправить. Работает превосходно.
     

Share This Page