Сав-Сервис, что за фирма?

Тема в разделе "Крюинговые компании - отзывы", создана пользователем sergio, 10 авг 2011.

  1. Alexxey

    Alexxey Участник

    Доброе утро. Может ты Ksenia ошибаешся, и название компании не "Укрречпорт", а "Укрречфлот"?
    Я работал в АСК "Укрречфлот" лет пять назад. Главный офис был в Киеве, представительства в Днепропетровске, Запорожье, Херсоне. В Николаеве был только ихний порт (за Намывом), отдела кадров для плав-состава не было.
    Суда в основном: река-море (ходили Чёрное, Средиземное моря); площадки типа 559 проекта и Славутичи (река Дунай, иногда Днепр); было несколко новостроев типа Буг и Десна, приписанных к Херсону (ходили по Европе), но попасть туда простому смертному было нереально.
    Работали на судах в основном начинающие и заканчивающие морскую карьеру. Зар.плата начислялась ещё по советскому принципу: шла фиксированная ставка в гривнях (не зависимо от того, дома ты в отгулах или на судне), и командировочные в у.е. когда были в рейсе.
    Работали по схеме 4 через 2. На судах в основном были постоянные экипажи, которые поддерживали их в нормальном состоянии, несмотря на скудное снабжение.
    Пока я у них работал, окончил институт, благо на сессию можно было списаться в любой момент (ещё и оплачивали сессию и документы).
    Одно плохо, суда у них под Украинским флагом, и когда пытаешся уйти от них в другую контору, очень тяжело устроится в приличный крюинг.
     
  2. 2МКМСЕРГЕЙ

    2МКМСЕРГЕЙ Новичок

    НЕ СТОИТ ТУДА ДАЖЕ НОС ПОКАЗЫВАТЬ!!!!!! Ушел от туда еле-еле протиснулся под флаг.Категорически НЕ СОВЕТУЮ!:eek:Причин уйма я уже писал об этом но почему то эту темку удалили:sorry:
     
  3. ohurts

    ohurts Активный участник

    Да ладно, "не стоит"! Не пудри человеку мозг! Или у нас за мотористами очередь стоит? Будут мозги - вылезет! Ты же вылез? А ещё я десятки ребят знаю, которые вылезли! Только, чтоб вылазить - опыт нужен. А где его взять?
     
  4. Alexxey

    Alexxey Участник

    Доброе утро. В принципе вылезти можно, все молодые ребята, с которыми я начинал в АСК "Укрречфлот" сейчас работают под "флагами". Я сам с документами механика, и поработав в должности в Укрречфлоте, пошёл под флаг на должность моториста. В первом же рейсе перевёлся на должность 4-го механика (почти год сидел на пароходе), на втором контракте перевёлся с 4-го в 3-и. Так-что всё возможно. А начинать надо с чего-нибудь попроще.
    Удачи тебе.
     
  5. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Я тоже много лет проходил на судах АСК "Укрречфлот". Работал в основном на 559, но когда грянул кризис ушёл под флаг, и не очень об этом жалею. Правда в 2010-м снова вернулся. Сейчас у них контрактная основа - пока судно работает ты тоже работаешь, судно стало на ремонт/отстой - ты уволен. Сейчас снова хожу под флагом. Как видите вырваться от туда можно без проблем.
     
  6. 2МКМСЕРГЕЙ

    2МКМСЕРГЕЙ Новичок

    Здесь никто не кому не пудрит мозги!!А советует судя из практики,да к стати а ты работал в этой компании??Что так беспечно советуешь..
     
  7. ohurts

    ohurts Активный участник

    Работал, 3 месяца, потом ушёл. И ни чего смертельного в этой конторе не нахожу! Для старта пойдёт.
     
  8. жена

    жена Новичок

    Мой муж только вернулся с первого рейса судно было Волго-балт ходил по Средиземке. З/пл у матроса 2 кл -200 у.е., матрос 1 кл - 400, боцман- 700 у.е., матрос-сварщик -600 у.е., повар-600 у.е. :sorry:Единственное, что было хорошо- это ПОВАР, который хорошо кормил!
     
  9. ohurts

    ohurts Активный участник

    Ну чтож вы так расстраиваетесь! Такой смайлик, аж самому плакать хочется! Заставьте мужа выучить английский и пусть он накатает опыта немного и идёт искать нормальную контору! Азимут - это только в старт! Для опытных моряков и с английским - матрос 1600у.е., боцман 1800, сварщик 2000 (и это не предел), повар 1900 (и это не предел)
     
    V_LENT нравится это.
  10. navy

    navy Участник

    Tanmar Николаев.

    Парни,может знаете что про них? Вообще в Николаеве кроме наутилуса есть около 4х крюингов.Они серьезные?
     
  11. jeleznodorojnik

    jeleznodorojnik Активный участник

    Еще Марлоу и все!!!!!!!!!!!!!!!!!
     

Поделиться этой страницей