Сингапур или тайвань

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Vassaa, 16 май 2013.

  1. Vassaa

    Vassaa Новичок

    вообщем пришло время и мне пойти в рейс. Посадка сказали или в Сингапуре или в Тайване(порт не помню). если можете, или здесь или в личку, опишите нюансы и этими портами...
    -медикаменты(что нельзя)
    -сигареты
    -к чему готовится там
    - ну и в вообщем что может быть непредвиденного и чему я должен подготовится заранее, что могут спросить и что я долЖен ответить.

    спасибо всем кто откликнется:sm:

    простите если не туда. первая тема(
     
  2. ohurts

    ohurts Активный участник

    Сигарет - 1 блок запечатанный, 1 россыпью по чемодану. На вопрос "Сколько везёшь сигарет" отвечать - один блок. Пачки россыпью ни кто считать не будет.
    Медикаменты - пачку анальгина в дорогу и универсальный крем (типа "Спасатель") с собой на пароход. Больше ничего не надо! На любом судне шикарная аптека, и бесплатная. Что бы от туда что-то взять надо просто спросить у того, кто ей заведует (обычно 2й пом., реже - Чиф).
    Никакой колбасы или домашнего варенья!!! Еда - максимум бутерброды в дорогу! Во многих странах, особенно тёплых (как Сингапур или Вьетнам), жратва в сумке - это страшнее контрабанды сигарет!!!
    Пополни телефон, гривен на двести - триста. На случай, если что-то случится в дороге, на пример - агент забудет встретить, такое бывает.
    Денег с собой, по возможности, баксов 50 минимум.
    Вес чемодана - не более 22-24 кг. Чемоданов можно два, если в один всё не влезло. Но вообще - чем меньше вещей - тем лучше.
    Документы, ноутбук, смена белья на один день, мыльно-рыльные принадлежности - всё это с собой в ручную кладь, багаж могут потерять.
    Вот, вроде, и все советы. И это для всех аэропортов мира. Правила везде примерно одинаковы. Может ещё кто что расскажет, людей на форуме много!
     
  3. Vassaa

    Vassaa Новичок


    спасибо. и еще вопрос. мне не делали визу. говорили что то про транзит. что это значит? смогу ли я выходить на берег? район плавания Европа-Азия. с собой везу 2 сумки. 1 ручная кладь(сколько кг?) и 1 багаж(тоЖе сколько кг макс). стоит ли покупать гудлайн или тревелсим и что посоветуете из этого в мой район плавания.

    СИГАРЕТЫ. 1 блок в БАГАЖ или ручную кладь?? и россыпью тоЖе куда надо ложить? в кармане у меня моЖет быть 1 пачка?


    ПЫ.СЫ. судно Lng танкер. 84 000 двт. (Электроход--хз что это) иду Ел. Кадетом. Сложная ли работа и что надо будет делать) спасибо всем кто поделится своим мнением.


    2 чемодана с собой беру. т.к. рейс около 7ми месяцев. есть ли смысл брать много шампуня или геля для душа, геля для бритья что бы там не покупать (в слот шопе) или цена что уменя в Украине что на судне будет одинаковая??
     
    Последнее редактирование: 17 май 2013
  4. ohurts

    ohurts Активный участник

    Транзит - это значит, что с самолёта на пароход. Судно - это уже другое государство. На берег выходить сможешь, но виза для этого не нужна.
    Вес багажа я уже говорил выше. Ручная кладь ограничивается не весом, а габаритами - должна поместится в ящик над головой в самолёте, точные размеры не помню. Но этот ящик - примерно как полка над головой в автобусе, может немного больше.
    Все сигареты - естественно - в багаж. В карманы - 2-3 пачки на дорогу.
    Шампуни, гели и т.д. - как сам пожелаешь. Про цены не скажу, не обращал внимания, но качество там гораздо выше.
    Про твоё судно - не скажу, не знаю. Я штурман на контейнере. Одно могу сказать точно - легко не будет, тем более там тепло!
     
  5. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Летели в Сингапур, так парни по три блока сигарет на судно провозили, А я килограмм сала, буханку чёрного хлеба и банку мёда. Никаких проблем не возникло. Но когда обратно возвращались ВСЕ сигареты порезали на причале на таможне.
     
  6. Vassaa

    Vassaa Новичок

    спасибо. допустим я положу 3 блока, а разрешен 1 ( 2 блока п о1 пачке раскидаю) чем мне это грозит если заметят?
     
  7. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Да ничем не грозит, ты не ввозишь в Сингапур, а провозишь через територию Сингапура! Ну максимум это просто порежут на твоих глазах. А ещё бросай курить это вредно, да и на таможне гемороя не будет.
     
  8. Vassaa

    Vassaa Новичок

    у меня остается много места свободного в сумке. что взять из того, что дешего у нас но дорого там? (гели, шампуни и т.д)
     
  9. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Зубную пасту возьми и шампунь большую банку. Гель для бритья как хочешь, ты не дома и бриться каждый день необязательно. Мыло и стиральный порошок выдают на судне.
     
  10. Vassaa

    Vassaa Новичок

    Первый рейс. помогите.

    Доброго времени суток. Скоро я улетаю. Первый рейс. Лечу Одесса-Стамбул-Дубай-Сингапур. У менять много вопрос про то что мне можно взять с собой(Сигареты, еда(семечки,Чай,кофе, рыбка(в пачках)колбаса(в вакуумном пакете) )Водка... Если кто-летал так, или приблизительно так, и сможет мне рассказать что можно а что нет, прошу вашего совета и помощи.
     
  11. Valy

    Valy Зарегистрированный участник

    Всю еду выкинь сразу - там накормят и напоят. Вообще работать едем или как? Если работать - то бери то, что для работы надо, а не беспокойся сколько водки везти. При нормальной компании все купишь на пароходе.
     
  12. Vassaa

    Vassaa Новичок

    у меня куча свободного места и веса. чем заполнять его?
     
  13. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    Водку тебе мама положила? Вот и выпей ее с родственниками до отлета. Иначе твой первый рейс может стать последним. Через границы провезти 1литр не проблема. Но нах она тебе на судне?
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
  14. Vassaa

    Vassaa Новичок

    объясняю. старшие колеги сказали типо так надо экипаж угостить который там будет. или такого нету?
     
  15. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Это совершенно необязательно. Когда прибудешь на судно первые дни изучи своё заведование да присмотрись к коллегам может и не стоит никого угощать, а то ещё и на неприятности нарвёшься.
     
  16. Vassaa

    Vassaa Новичок

    спасибо. а как вообще работа на ЛНЖ. часто ли в порт заходит мб знает ктото
     
  17. gerda

    gerda Зарегистрированный участник

Поделиться этой страницей