В ЧЕМ РАЗНИЦА И НА ЧТО ВЛИЯЕТ....

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем kaban250, 11 дек 2012.

  1. kaban250

    kaban250 Новичок

    Товарищи коллеги прошу прояснить новичку в вопросах документов...На что влияет и какая разница в каких учебных центрах делать сертификаты???Есть много разных УЦ в чем отличия сертификатов(кроме цены). Дело состоит в том что начинаю оформлять полный пакет документов для 3 помохи...там необходимо 7 сертификатов что бы получить рабочий диплом. и встал вопрос имеет ли значение в каком УЦ сделать эти сертификаты???
     
  2. ohurts

    ohurts Активный участник

    Делать надо в том учебном центре, при котором созывается Гос. комиссия. На сколько я знаю, это Николаев, Одесса, Киев, Севаст, Измаил. В Херсоне, на пример, учебный центр есть, а вот Гос. комиссий нет. Потом приезжаешь на комиссию в какой-нибудь Николаев, а тебе говорят: "Где делал сертификаты, там и получай рабочие!". Сам сталкивался!
     
  3. kaban250

    kaban250 Новичок

    Спасибо за ответ.
     
  4. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Да, увы такого идиотизма у нас хватает - вроде как все сертификаты установленного образца, но в некоторых городах устраивают подобные цирки. По моему опыту - сертификаты на 3го механика делал в Одессе на Пастера и на Канатной, 42 (какой-то один, танкера-газовозы, если память не изменяет). Так вот в Измаиле у меня с ними проблем не было, а в Николаев человек поехал с Пастеровскими сертификатами и там были какие-то заминки, в итоге ему пришлось в Одессу возвращаться... Лучше для начала САМОМУ просто прийти или хотя бы позвонить в комиссию и все подробно расспросить.
     

Поделиться этой страницей