лечение заграницей

Discussion in 'Раздел "Морячка"' started by Маша Линник, Aug 6, 2021.

  1. Маша Линник

    Маша Линник Зарегистрированный участник

    Недавно на работе обсуждали тему, не могу сказать, что сильно приятную и оптимистичную - лечение онкологии - где лечение эффективнее будет у нас или нужно ехать заграницу. У коллеги близкому родственнику поставили такой вот диагноз и она в шоке.
     
  2. Тритония

    Тритония Зарегистрированный участник

    Я думаю, это в любом случае шок и паника - что делать. У моей прабабушки был рак щитовидной железы, я хорошо это помню, она отказалась от операции и пролечивалась раз в полгода, прожила достаточно долго, а сейчас медицина намного лучше и прогрессивнее.
     
  3. Маша Линник

    Маша Линник Зарегистрированный участник

    И дороже… мне кажется, что не последнюю роль в процессе лечения занимает вопрос платежеспособности. Мы и так и так прикидывали, получается - что у нас дорого, что заграницей дорого, но больше вопрос в эффективности.
     
  4. Дарина Асеева

    Дарина Асеева Зарегистрированный участник

    Сейчас все к сожалению дорого и медицина тоже, а вообще мне кажется, что если посчитать все затраты то получается лечение заграницей не настолько и дорого выходит. Пять лет назад я обращалась Clinics Direct - это информационный сайт, мне нужно было пройти обследование и я сразу решила, что буду делать это не у нас, как оказалось все это не настолько дорого, ну по крайней мере тогда было - https://clinics.direct/ru/directions/hematology-oncology/leukemia/
     

Share This Page