Алименты

Тема в разделе "Финансовые вопросы", создана пользователем SEAELK, 1 мар 2009.

  1. SEAELK

    SEAELK Новичок

    Господа водоплавающие!
    Очень многие из нас разведены. Поделитесь опытом уплаты алиментов: сколько, как, когда.
     
  2. лиана

    лиана Новичок

    мне кажется,что в первую очередь вас научат как не .платить :mad:
     
  3. SEAELK

    SEAELK Новичок

    Что-то вообще ничему не учат, а хотелось бы узнать, сколько по закону надо платить.
     
  4. eva

    eva Новичок

    А что этому надо учить, совесть же она либо есть, либо нет! А дети кушать всегда хотят и растут они в быстро! Так что, тут такое дело.... А по закону положенно 25%, но разве это что то для Вас что то значит товарищи "офицеры" !!??
     
  5. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    лиана, eva
    Бывают, правда "уникальные случаи", когда мать тратит алименты на себя, а ребенка кормит кто придется.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
  6. eva

    eva Новичок

    А, откуда Вы знаете куда она тратит эти деньги?? Ведь бывшему очень удобно так думать и говорить всем, я лучьше куплю всё что надо, но денег не дам, она же ведь их на себя потратит! Согласитесь, очень удобная позиция, а куплю всё что надо, это кукла или машинка раз в месяц. Поверте, я знаю о чём говорю!!! Да я не спорю, что и среди матерей бывают мамашки, но срети отцов, чаще!!! И что странно, чем дальше, тем хуже!
     
    V_LENT нравится это.
  7. Home

    Home Новичок

    Поддерживаю. У нас тоже есть такой знакомый.Всё приходит жалуется на бывшую свою.:cray: Говорит,что не даст ей ни копейки.Всё что нужно сам куплю.Сваливает потом на пол года в море. А за это время ребёнок, что не растёт? Только лекарства тепер какие дорогие.Банальная просуда малышовая дорого обходится.
    Удобно быть папой раз в неделю. Да ещё пару месяцев в году.:rtfm:
     
  8. SEAELK

    SEAELK Новичок

    Дело в том, уважаемые форумчане, что человек, работающий по контракту за границей, должен по закону платить алименты, исходя из минимального необлагаемого налогом дохода. Лет пять назад это было 420 грв. в месяц. И около 120 грв. в месяц, когда не работает.
     
  9. Home

    Home Новичок

    Идеально.:(
     
  10. julia

    julia Активный участник

    у кого совесть есть тот никогда ребенка не обделит, а у кого ее нет и не было, то надеяться не на что:(
     
  11. Indi

    Indi Новичок

    Ни по какому закону 25% уже не положено, а положено "по усмотрению суда", а тут уж и смотрят на доход матери и т.д. и т.п.
     
  12. Indi

    Indi Новичок

    и что? Если вы ограничите мать в средствах, она кормить ребенка лучше станет???
     
  13. Indi

    Indi Новичок

    Ну .... Это ведь минимум. а тут от адвоката жены, судьи и мужа зависит насколько же можно будет сумму увеличить. А как по мне, так лучше подписать у нотариуса соглашение об алиментах на ребенка исходя из определенной суммы, до его совершеннолетия, но с привязкой, например, к евро. Но вот если мама работает и, в-принципе, денег ей хватает, то не тащите деньги с отца малыша, а то потом он сможет их тянуть с него, как алименты по нетрудоспособности "по старости".
    А вот если насолить хотите мужу, то можно получить в судебном порядке постановление о невыпуске его с территории Украины до постановления решения об алиментах, г...о сделаете, только вот денег он вряд ли заработает за все это время, пока суд да дело....
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
  14. SEAELK

    SEAELK Новичок

    А вот если насолить хотите мужу, то можно получить в судебном порядке постановление о невыпуске его с территории Украины до постановления решения об алиментах, г...о сделаете, только вот денег он вряд ли заработает за все это время, пока суд да дело....[/QUOTE]
    Вот - вот у меня подобное и случилось - приехал с контракта, а родители говорят, что меня менты с наручниками приезжали забирать, но, слава Богу меня еще не было дома.А когда приехал и пришел к участковому, он меня развел на 200 уе по поводу заведения уголовного дела и невыезду за кордон.
     
  15. МОРСКАЯ

    МОРСКАЯ Новичок

    Добрый день!!!
    Господа, помогите!! Очень нужен совет, как поступить? Муж с работы уволился, собрался ходить в море (механиком), с ребенком последний раз виделся 06.09.2009года (Сынулику сейчас 8 месяцев.Ребенок рожден в браке). Денег не платил, пришлось подать на алименты, присудили 50%.Получала 3 месяца через бухгалтерию предприятия. Говорят, что он будет уходить в рейс через Одесскую крюинговую компанию. Подскажите как найти через какую. Хотела бы заключить нотариально с ним договор на определенную сумму алиментов для ребенка.
     
  16. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Мало вероятно, что Вы найдете эту крюинговую компанию. В Одессе их больше 300. А если и найдете, то еще менее вероятно , что Вам там помогут. Эти конторы только посредничают в трудоустройстве и все. Нужно только договариваться с отцом ребенка.
     
  17. МОРСКАЯ

    МОРСКАЯ Новичок

    Спасибо!!!:( Муж с нами не общается.
     
  18. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Только юрист может Вам подсказать как поступить в этом случае.
     
  19. m67

    m67 Новичок

    В Одессе в крюингах Вы его не найдете, никто не даст Вам информацию о своих работниках.Ищите контакта с ним или его родителями и пробуйте договорится о твердой ежемесячной сумме алиментов(обязательно посоветуйтесь с адвокатом как и чем можно надавить на него).Радикальных мер типа милиция налоговая рекомендую избегать - получите ни ему ни себе.Конечно же не пытайтесь требовать с него 50% от его заработка за границей.
     
  20. ludmila_f

    ludmila_f Новичок

    Доброго времени суток.
    У меня такая ситуация. Мой БМ - моряк (3 пом.) После развода отказывается платить алименты. Просит лишить его отцовства, чтобы вообще не платить ничего. Говорит, что ребенок ему не нужен. Я знаю, что юридически лишение отцовства не дает права БМ не платить алиментов. Ведь ребенку нужно как-то жить. Подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката в Одессе, занимающегося делами уплаты алиментов моряками.
    Заранее огромное спасибо.
     

Поделиться этой страницей