Добрый день ! "Поздний старт "

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем BIG_Alex, 28 июл 2014.

  1. BIG_Alex

    BIG_Alex Новичок

    Добрый день , нужен дельный совет , решил в корень изменить свою жизнь и осуществить детскую мечту . Мне 26 лет , не поздно ли стартовать в этом возрасте ( учиться ) ? В своем городе нашел Мореходную школу , учиться 14 месяцев (бесплатно ) еще платят стипендию , правда группа собралось только по профессии "Моторист, Матрос" , по окончанию выхожу матрос 2 кл. , моторист 2 кл. и мне уже будет 27 лет ??? После окончания мореходки , хочу поступить на заочно в Херсонскую Морскую Академию на заочно и пойти уже в свой первый рейс !!! Вопрос в том не поздно ли по возрасту начинать морскую карьеру ??? И возможно за 14 месяцев Английский со школьного базового уровня вытянуть на хороший Морской ? И какая профессия востребованная в море ? Заранее благодарен всем за советы )))
     
  2. ohurts

    ohurts Активный участник

    Я начал в 28. Сейчас мне 40 и я Старпом. Ты начинаеш на 2 года раньше чем я. Специальность выбери сам, такую, от которой не будет тошнить. Про остальное - будет очень трудно. Но нет ни чего невозможного при огромном желании и трудолюбии. Успехов тебе!
     
  3. BIG_Alex

    BIG_Alex Новичок

    Огромное спасибо !!! Уже поступил в Николаевскую Мореходку , будет сложно , но как говорят в сложностях мы закаляемся !!! Начал уже изучать морской английский ... вот тут начались первые испытания )))))))):eek:....... . Самое главная желания бежит впереди меня , но самое главное что поддержала жена в новом витке моей жизни ... теперь не имею права подвести !!! Спасибо за поддержку !!! Можно в дальнейшем обращаться за советами ?
     
  4. Xolostyak

    Xolostyak Новичок

    Привет друг! вот у меня точно такая же история как и у тебя, только жены уже нет ) Тоже решил пойти на следующий год учиться на заочку, т.к. параллельно буду работать и зарабатывать денег на учебу и прочие растраты.
    Вот незнаю куда поступать в Херсоне, или в Рыбтюльку или брать выше и сразу в Централку, но думаю что централку не потяну по деньгам. Учиться планирую на механика.
    Напиши куда ты и как поступил (сколько денег, какие экзамены и т.д.), что вы там учите, сколько учиться и сколько денег за обучение. Что по итогу после учебы у тебя будет и т.д.
    Спасибо!
     
  5. BIG_Alex

    BIG_Alex Новичок

    Вечер Добрый , как мне посоветовали хорошие друзья , нужно действовать таким образом - сначала поступить в Мореходную Школу по специальности Моторист - Матрос курс длится 14 месяцев (сюда включена и практика ) , Я поступил в Николаевскую , после окончания делаешь рабочие документы и в море , после первого рейса можно поступать на заочно в Академию , на сколько я знаю самая дешевая Киевская (филиал есть и в Николаеве правда только дневное ) , потом по ценовой политике идет Херсонская и самая дорогая Одесская !!! Если учиться заочно то только платно, вроде в этом году в Херсоне около 26000 в год украинских бумажек ( правда инф. надо проверить ) Я в Николаеве попал на бюджет ))) Кстати в этом году у нас уже новая программа обучения более модернизированная и построена под современные суда !!!! Даже входит и судоуправление , штурманская программа и так далее !!! Есть в нашей группе ребята и по 36 лет !!! Самое главное надо штудировать еще и Английский , без него не как ((( .... . Учиться нужно , то и так сейчас в море попасть сложно , а если купил все доки , а знаний по рассказам знакомых то есть вероятность 99% что в первом порту домой отправят !!! так говорят почти все мои знакомые кто в море не первый год . Успехов , рад если чем то помог ))
     

Поделиться этой страницей