где "повесить" трудовую книжку

Тема в разделе "Оформление бумаг", создана пользователем Sokura, 5 фев 2008.

  1. Sokura

    Sokura Гость

    как вы считаете - трудовая книжка - пережиток советских времен и через лет 15-20, по достижению пенсионного возраста,никто и не посмотрит в твое героическое прошлое или все же скурпулезно тетка в очках будет высчитывать твой стаж ( желательно непрерывный )...
    если допускаете второй вариант, то кто и как в нынешних условиях работы моряков-подфлажников достигает непрерывности стажа и каким способом.поделитесь опытом..? и где сегодня "повесить" трудовую книжку,чтобы в будущем тетка и без очков не ошиблась..?
     
  2. V_LENT

    V_LENT Moderator

    сейчас пенсия начисляется в зависимомсти от ваших отчислений в пенсионный фонд.
    таким образом если отчисления в этот фонд отсутствуют то увы.........
     
  3. valico

    valico Новичок

    но перед тем как уплатить в пенсионный фонд,надо заполнить декларацию в налоговой и платить налоги,если я не ошибаюсь.?!кстати хорошая тема для обсуждения.
     
  4. V_LENT

    V_LENT Moderator

    как выход можно быть частным предпринимателем и платить единый налог.а чтобы сократить расходы можно кооперироваться.
     
  5. valico

    valico Новичок

    быть предпринимателем,однозначно надо бросать море.
     
  6. ArcticFox

    ArcticFox Новичок

    Посмотрите на стариков которые сейчас на улице собирают бутылки:mad: У них тоже когда-то были трудовые книжки, а какой итог. Я считаю самый лучший вариант для моряка-подфлажника - создавать собственный пенсионный фонд. Например ложить деньги на депозит, а еще лучше вкладывать в недвижимость или землю.
     
  7. John

    John Модератор

    Совершенно верно. Посмотрите на молодые семьи, в них сейчас по одному ребенку (отношусь к таким же), а у некоторых и того меньше. А ведь это поколение будет нам выплачивать пенсию. К сожалению, официальное население Украины уменьшается и вместе с этим уменьшаются шансы получать официальную, приличную пенсию. А надеяться на Кабмин :eek: - это тоже самое, что ждать понижение цен и повышение курса доллара.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2008
  8. Дмитрий-3eng

    Дмитрий-3eng Новичок

    так а кто будет учитывать года отданные в буржуинском флоте. справки о плавании и послужная книжка только в дипломном отделе фигурирует.
    остается вариант пенсия по возрасту 470гр.(плюс фрукты с дачи, бутылки) а о трудовой книжке забудте как о сбережениях сбербанка ссср.
     
  9. Кнут

    Кнут Новичок

    Доброе время суток. Очень хорошая тема затронута. У меня вопрос. Я пенсионер(военный), рвусь в мореходку... Пенсия, сами понимаете, но к пенсии я получаю детские из пенсионного. Поясните, перед уходом в рейс и при оформлении док. нужно-ли будет мне "светиться" в пенсионном...и дак далее, нельзя-ли схитрить и быть и в пенсионном и в рейсе? Ответьте пож. кто бывал в подобной ситуации. Спасибо.
     
  10. кардиган

    кардиган Новичок

    необходим пенсионный фонд это точно
     
  11. Pozherskaya

    Pozherskaya Зарегистрированный участник

    Тогда лучше пойти в каперы, будете делать ставки на спорт лайв прогнозы и продавать игрокам. Работа не пыльная, но профитная, при должном подходе будет приносит хороший регулярный доход.
     

Поделиться этой страницей