гражданство

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем Pavel, 13 авг 2009.

  1. Pavel

    Pavel Новичок

    Здравствуйте! у меня такой вопрос .... я гражданин России живу в Украине по Виду на жительство,собираюсь идти на курсы моряка! Вопрос- смогу ли я(после окончания курсов) ходить в рейсы как гр.России,если у меня будет паспорт моряка Украины ,при этом у меня загранпаспорт тоже России.?? как мне открывать визы ?? мне в посольство надо ездить ???
    Потому что я слышал,что (вроде по Закону) Украина не имеет право отправлять моряков другого гражданства на различные судна.

    заранее спасибо!
     
  2. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Даже на Украине есть нормальные крюинговые компании которым гражданство не столь важно, как квалификация. Проблемы создают скорее государственные организации, например капитанерии. Но и тут вопрос обходят прописывая моряка прямо на судне. Но все-таки Вам лучше оформить все документы в России(Таганрог рядом). Так будет проще.
     
  3. Pavel

    Pavel Новичок

    а можно поподробнее ,какие документы? Учиться мне тут на Украине ?
     
  4. Xoma

    Xoma Новичок

    Да, пожалуйста, подробнее! У меня та-же ситуация, только я уже учусь!
     
  5. lexis74

    lexis74 Новичок

    V razvitie temy vopros - s grazhdanstvom RF i bez vida na zhitelstvo - est li u nas v Ukraine kontory,kto nanimaet prostyh moryakov?????
     
  6. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Да.Одно условие - документы должны быть одной нацинальности.
     
  7. lexis74

    lexis74 Новичок

    Eto uzhe obnadezhivaet!!!! A mozhete nazvat' paro4ku kontor????
     
  8. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Назвать не вопрос. Только с вакансиями сейчас везде туго.
     
  9. lexis74

    lexis74 Новичок

    A esli "podzhivit'" malen'ko ?! Ya ne dlya sebya (s serediny 90-h shturmanyu),rodstvennik s Kam4atki ob'yavilsa,15 let na promyslovikah tam otpahal matrosom,zhaluetsa na sploshnoe kidalovo! Realno mne ego ot Odessy otpravit???? Ili otpravlyat nazad :))??
     
  10. Evgenkard

    Evgenkard Новичок

    Здравствуйте,не много я не понял про документы одной национальности,хочу уточнить. Я живу в севастополе по виду на жительство. Если у меня паспорт гражданский-российский,загран паспорт-российский,все остальное(паспорт моряка,диплом,сертификаты) будет получено в севастополе. Могут у меня возникнуть из-за этого проблемы в украинских крюингах?
     
  11. Marabu

    Marabu Участник


    Проблемы возникнут еще при получении паспорта моряка-никто не даст гражданину России украинское посвидчення.А сертификаты могут быть любые.
     
    V_LENT нравится это.
  12. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Просто это будет стоить весьма дорого.
     
  13. Xoma

    Xoma Новичок

    Не говорите то, чего не знаете. Я гражданин РФ и живу на Украине. Учился в "Азов-сейфти" и получил полный комплект документов. Никаких проблем при оформлении паспорта моряка нет. Есть лишь одно условие, нужна справка из центра занятости.
     
    V_LENT нравится это.
  14. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Наконец объявился один знающий конкретно ситуацию. Спасибо.
    Это предусмотрено межправительственными соглашениями и внутреннми законами Украины - т.е. если вы легально проживаете в стране и имеете право на трудоустройство, то и все документы можете на это получить.Естественно, что затраты на получение документов будут несколько выше, чем у граждан.
    Добавлю еще одно - знаю человека у которого морские документы фальшивые - он электронщик, но плавает электромехаником (рабочий диплом подделка). Этому парню раз в пять лет получение/обновление паспорта моряка (посвидчення) обходится в 300USD (Одесская капитания порта).
     
  15. Marabu

    Marabu Участник

    Как я и писал сертификаты не проблема,учиться можно где угодно и кому угодно.
    А насчет паспорта моряка -что вам написали в графе гражданство?
    Мне просто интересно-так как вы правы абсолютно насчет выдачи(внимательно прочитал на первой странице паспорта кому его выдают).До этого думал что только гражданам Украины!
     
  16. Xoma

    Xoma Новичок

    Marabu, написали как есть, Российское.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2010
  17. Meridian

    Meridian Новичок

    Добрый день Pavel. В ответ на твой вопрос про гражданство... У меня тоже российское гражданство и вид на жительство. Гражданский и авировский паспорта российские, все морские сертификаты украинские - получал в Севастополе. Паспорт моряка (украинский) получал в севастопольском торговом порту без проблем, единственное требование при получении паспорта моряка гражданином РФ - наличие вида на жительство. В графе nationality у тебя будет стоять Russia. Единственная проблема которая у тебя возникнет - это заход судна на котором ты будешь работать в российские порты. По российским законам гражданин РФ должен иметь только российский паспорт моряка, в других портах мира у меня проблем не было. Так что обращайся в любой крюинг, который трудоустраивает на суда не заходящие в российские порты... Удачи тебе!
     
  18. Frell

    Frell Новичок

    Европейское гражданство

    Румынский паспорт — Европейский паспорт.
    Наша Компания занимается и специализируется на программах второго гражданства. Оформить второе гражданство становится с каждым годом все труднее и труднее. Стоит побеспокоиться о его приобретении заранее, то есть до того, как оно вам реально понадобится или процесс его получения станет невозможным. Продумать и спланировать процесс оформления второго гражданства, сейчас – пока это возможно, легально и реально.
    +380678848889 +380487723677
    +447411023000
    skype: ie-agency
    manager@ie-agency.com
    сайт: ie-agency.com
     
  19. nugo

    nugo Новичок

    Кто может подсказать- реально ли получить работу в Украине гражданину Грузии, моторист 1класса, имею опыт работы
     
  20. Руфина

    Руфина Зарегистрированный участник

    Здравствуйте, помогите с чего надо начинать, если муж гражданин Украины хочет поехать на Камчатку на рыболовное судно, нужен паспорт моряка, с чего начинать ?
     

Поделиться этой страницей