яхтинг в Украине

Тема в разделе "Общение", создана пользователем klim, 3 окт 2020.

  1. klim

    klim Зарегистрированный участник

    Я этим летом посещал одну очень классную вечеринку, которая проходила, не поверите где.. на яхте. Эта вечеринка мне очень хорошо запомнилась, было очень весело, и не обычно, если честно. Я хочу, как-нибудь устроить прогулку на яхте для своей жены.. Интересно, а в Украине есть яхтинг? Вроде, можно даже научиться водить яхту. Кто этим интересуется, подскажите?
     
  2. zenik

    zenik Зарегистрированный участник

    Есть везде где есть большие реки или море. Это не проблема вбиваете в гугл что хотите и идете по выдаче и все. Это так же легко как заказать лимузин только дороже и с другими правилами поведения. Если есть спрос будет предложение.
     
  3. buga

    buga Зарегистрированный участник

    Почему то когда говорят о том, что вечеринка на яхте, то это представляется в таком виде, как будто у вас там была оргия и вы все бегали с голыми попами. Но не суть. Вы же наверное культурные и культурно выпивали, да ловили крупную рыбу, прямо с яхты, не так ли? А вообще, тема яхтинг в Украине по своему конечно интересная, правда еще не совсем, я так считаю, развита. Но быть может со временем, будем жить побагаче.
     
  4. M@rk

    M@rk Зарегистрированный участник

    В крупных городах есть яхт клубы, где можно научиться управлять яхтой. Другой вопрос, что это даст в будущем. Приобретать её считаю очень невыгодно. Ну поразвлекаешься сезон, потом ведь всё равно надоест. А вот организовать себе прогулку на яхте, да попросить капитана постоять у штурвала - это, конечно, совсем другое дело.
     
  5. Bugor

    Bugor Зарегистрированный участник

    Сегодня я бы поставил слово "яхтинг" рядом со словом "sailing", которое используется широко в английском языке. Оба эти слова, яхтинг и sailing, описывают почти одно и то же. Ведь речь идет о парусной и в основном морской культуре, деятельности людей в области туризма, спорта и развлечения.
     
  6. Matras

    Matras Зарегистрированный участник

    Да прогулку на яхте можно организовать по своему желанию. Не обязательно пить водку и вино и бегать с голыми попами. Лучше вообще просто покататься аод парусами с ветерком в приятной компании. Ну можно, конечно, и понырять, если плаваете хорошо.
     
  7. Lolesa

    Lolesa Зарегистрированный участник

    Многие люди воспринимают прогулки на яхте как атрибут сладкой жизни, такой манящей и недоступной. Но это совсем не так. Ведь арендовать яхту можно за вполне приличные деньги. А уж мест, где можно поучиться капитанскому ремеслу, по всему миру, предостаточно.
     
  8. Matras

    Matras Зарегистрированный участник

    Так прогулки на яхте могут быть разными. Вот даже детей катают. Главное - то, что солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. И еще важно, чтобы яхтсмены опытные были.
     
  9. M@rk

    M@rk Зарегистрированный участник

    Так вот я за редкие прогулки на яхте и высказывался. Впечатления незабываемые, эмоции яркие и незатёртые. Зачем вообще нужна яхта в собственности? Это причуды богатых. Одно обслуживание яхты чего стоит. Кому нравится пускать деньги на ветер, то, пожалуйста, пусть покупают и парятся с ней. Нам, простым смертным, этого не понять!
     
  10. Alexsandra

    Alexsandra Зарегистрированный участник

    Мечтаю попасть на вечеринку на яхте. Где у нас в Украине такие действа проходят? Люблю экстрим)
    Еще на днях прочитала интересную книгу называется "Отдых под парусом в Испании. Справочник по яхтингу в Каталонии" https://rozetka.com.ua/139838078/p139838078/
    [​IMG]
     
  11. Leonis

    Leonis Зарегистрированный участник

    Вряд ли кто-то даст вам поводить яхту, но вот арендовать ее для какого-то мероприятия это всегда можно.
     
  12. Morun

    Morun Зарегистрированный участник

    Там, где есть моря и реки, всегда будут водные развлечения на теплоходах, катерах, яхтах и прочих плавсредствах. Так что всегда можно найти компании, в которых есть аренда теплохода недорого и покататься вместе с компанией друзей, родственников или коллег. Например, мы так однажды отмечали день рождения нашего шефа в Киеве на одном из теплоходов компании "Теплоходик".
     
  13. Хорик

    Хорик Зарегистрированный участник

    Как это не обязательно? Что может быть круче, чем потягивание винца на яхте? Особенно, если это - качественное американское вино https://winewine.com.ua/ru/wine/country_usa/, которое заранее охладили и подали с устрицами. Нет, я с Вами не согласен в корне.

    [​IMG]
     
  14. Danya1

    Danya1 Зарегистрированный участник

    Интересно.
    Почитаю вместе с вами ответы от форумчан.
     
  15. Danya1

    Danya1 Зарегистрированный участник

    Так, а где ее можно арендовать?
    Сколько будет стоить?
     
  16. marriii

    marriii Зарегистрированный участник

    Меня эта тема тоже заинтересовала.

    Просто, в свое время, аренда яхты в бербоут-чартер в Пуле вызвала у меня восторг.
    Хотелось бы повторить, что-то подобное в Украине.
     

Поделиться этой страницей