Металлоостеосинтез

Тема в разделе "Общение", создана пользователем верона, 30 авг 2021.

  1. верона

    верона Зарегистрированный участник

    У меня к вам есть вопрос, может быть кто то на собственном опыте сталкивался с таким - металлоостеосинтез. Что это вообще такое ? Я вот только из больницы, брат попал в автомобильную аварию и у него травма ноги. Врачи рекомендуют эту процедуру. Объясните пожалуйста, что это?
     
  2. slom

    slom Зарегистрированный участник

    Это можно объяснить в двух словах - по всей видимости у вашего брата раздроблена кость и ему рекомендуется хирургическим путем восстановление ее целостности. Причём с использованием штифтов, скобок или шин из металла.
     
  3. тигрица

    тигрица Зарегистрированный участник

    Это не так страшно как звучит, поверьте. Мне ставили пластину в бедренную кость много лет назад. Да, это была долгая реабилитация и остался шрам, но в итоге я все равно веду активный образ жизни и ничто не мешает мне двигаться.
     
  4. обойкина

    обойкина Зарегистрированный участник

    Вы можете делать эту процедуру в государственной больнице, но только я бы не советовала, потому что вы не знаете какого качества пластины или искобы там будут использованы. Ну и в основном швы послеоперационные не эстетичные. Я бы рекомендовала не мешать, а транспортировать вашего брата чем поскорее в клинику Оксфорд Медикал. Это одна из лучших клиник в стране, где работают первоклассные хирурги и ортопеды. Такая процедура как металлоостелсинтез проводится там регулярно и с использованием новейших технологий диагностики и предоперационных процедур. Там доступны не только качественная хирургия, но и первоклассная реабилитация
     

Поделиться этой страницей