Можно ли в матросы с одним глазом

Тема в разделе "Медкомиссии плавсостава", создана пользователем Alexei, 20 мар 2013.

  1. Alexei

    Alexei Новичок

    Доброго времени суток. Решил тут поучиться пойти, да вот вопросостался без ответа. Со здоровьем все нормально, никаких отклонений, просто года 4 назад нелепо потерял глаз. Отклонений нет, координация в норме, но вот можно ли быть матросом без глаза? :confused:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2013
  2. Добрый день,

    честно говоря,первый раз встречаю такую ситуацию.ИМХО. Если стоит исскуственный глаз и его не заметно, то , купив медкомиссию, шанс есть. Хотя в море с одним глазом будет трудновато (стоять на мостике впередсмотрящим,особенно в ночное время и т.д.) Но в любом случае - удачи
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2013
  3. Alexei

    Alexei Новичок

    спасибо за ответ.. действительно весь интернет обшарил и такого нигде не нашел.. отсутствие глаза не заметно т.к. стоит протез. А глазом вижу больше чем некоторые в свои 2. =)
    Спасибо за пожелания.. думаю еще у врачей поспрашивать, они то наверняка знают.
     
  4. CKE

    CKE Новичок

    МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ Н А К А З N 347 від 19.11.96 Про затвердження Правил визначення придатності за станом здоров'я осіб для роботи на суднах

    Додаток N 5 до Правил визначення придатності за станом здоров'я осіб для роботи на суднах

    Перелік загальних медичних протипоказань для осіб всіх груп професій для роботи на суднах

    6. Відсутність зору на одному оці.
     
  5. piligrim

    piligrim Активный участник

    Пиздец. Куда мир катится. Скажу грубо. Уже и одноглазые лезут в моряки. Дальше, что? Одноногие будут.

    Не тешьте себя мнимыми надеждами. Сидите на берегу, нехер лесть в море, да еще с проблемой такой.

    "А глазом вижу больше чем некоторые в свои 2. =)" Вот здесь нам пизд* не надо. Если будете давать большую нагрузку на оставшийся глаз вообще останетесь слепым.
    Кстати модератор накажет. Не удержался.
     
  6. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    Не нервничайте. Это не новость. Такое уже было, только в старину: Адмирал Нельсон, Джон Сильвер... Только... тогда корабли были деревянные, а люди железные. А сейчас все наоборот. ИМХО
     
  7. roseamate

    roseamate Новичок

    Спокойствие!!! Менял чифа, так тот полностью глухой. Как от стоял вахту без матроса - огромный вопрос. При приеме дел, постоянно говорил ему в глаза. Торба.
     

Поделиться этой страницей