об учебе в тц

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем sharker87, 13 янв 2008.

  1. sharker87

    sharker87 Новичок

    вот думаю пойти на курсы в ооо имтц,а в голове сидит вопрос.
    как проходит сдача экзаменов? какие шансы сдать экзамен с первого раза?и вообще могут ли преподы просто завалить,вдруг у них настроение плохое будет:)

    а вообще,трудно ли там учиться,если нет морского образования?
     
  2. radion

    radion Moderator

    Tam u4itcya legko tam tolko lekci. a igzamini eto prosto smewno sdat ih smojet luboy. voprosi legkie a esli ne znaew otveta sami tebe skajut ego i vse ravno napiwut 4to sdal. eto vse po rasskazam odnogo motrosa prohodivwego kursi na Kanatnoy
     
  3. ToXan

    ToXan Участник

    Ship Simulator

    "В Ship Simulator пользователям предстоит стать у штурвала различных кораблей (от баржи до «Титаника»). Игрокам предлагают выполнять различные задания, наслаждаться трёхмерной графикой и заходить в различные реально существующие порты. Среди основных особенностей Ship Simulator 2008 стоит отметить наличие динамических океанских волн, визуальное отображение повреждений, сложную систему погодных эффектов и высокую реалистичность."

    Отличный симулятор для штурманов. У меня на пароходе кэп и чиф - немцы были в восторге. Правда там и бока есть - суда абсолютно не соблюдают МППСС. Советую поиграть всем
     
  4. ToXan

    ToXan Участник

  5. status.

    status. Новичок

    да неплохой симулятор для штурманов, а интересно для механиков есть чтонибуть похожее? кто знает отпишитесь. всем спасибо.
     
  6. dimak

    dimak Новичок

    где лучше сделать доки?

    у меня есть свидетельство матроса 2-го класса. получил я его давно, лет 8 назад в порту рени, т.к. сам оттуда и в то время там жил. работал также там некоторое время матросом.
    сейчас хочу пойти в рейс, но вижу целая проблема с документами. но, хочу получить матроса 1-го класса учебное св-во, что бы сделать международные необходимые док-ты. ходил я с этим св-вом на пастера, там сказали, что на 1-й класс нужен опыт работы 12 месяцев. показал удостоверение, сказали, что оно вряд ли действительно, так как его нет в гос. реестре. что это такое, я что диплом штурмана заверить хочу, или просто свид-во. зачем мне идти опять учиться на 2-й класс, если он у меня есть?
    помогите советом куда можно обратиться, что бы сделать необходимые доки. любую справку с порта от том что я работал или рабогтаю, я достать смогу.
     
  7. John

    John Модератор

    На самом деле, если у вас нет справок, подтверждающих опыт работы матросом 2-го класса(o.s.), то вам не дадут 1-й класс. Но если все это есть, то попробуйте позвонить в Измаильский морской тренажёрный центр(тел/факс 380-4841 20362, 24762); Херсонский морской тренажёрный центр (тел/факс 380 552 26-28-83) или в Киевский тренажёрный центр(тел/факс 380 44 417-60-91, 463-74-71). Удачи.
     
  8. tigor

    tigor Новичок

    курсы пк на пастера - одесса

    Доброго Дня Уважаемые Форумчане !
    Хотелось услышать от Вас , какие условия сейчас для прохождения КПК . кто недавно проходил, что там нового для Судомехаников? Интересует самая разная информация, надеюсь то что Вы тут сообщите будет полезно узнать многим , кому предстоит в ближайшее время получить свежий Багаж Знаний!
    BRGDS ! :prapor3: :prapor3:
     
  9. SaiLoR

    SaiLoR Новичок

  10. expert160

    expert160 Новичок

    пользователям предстоит стать у штурвала различных кораблей

    И чтобы знать, куда рулить, предлагаю скачать вот это:

    Lloyd's Maritime Atlas 2005.rar
     
  11. Grey

    Grey Новичок

    Пришло время обновлять свои все свои лицензии и сертификаты. Подскажите, где в Мариуполе лучше пройти все курсы? На Строителей делают не все документы, а на Пляжном непонятная ситуация с лицензией.

    Подскажите, где более профессионально проводят курсы повышения квалификации для штурманов в Мариуполе? В Консалтинге или на Пляжном?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2009
  12. adopyday

    adopyday Гость

    Мне известно немало примеров, когда парни заводили отношения с девушками, и порой даже тесные, и со временем у них появлялись различные проблемы с учебой. Поэтому вопрос: как вы считаете, вредит ли любовь учебе или же это просто совпадение, а "во всех мировых бедах виноваты бабы" © Кучерявый С. ?
     
  13. Кнут

    Кнут Новичок

    Привет всем. Мужики, пара вопросов, мне 38 собрался учиться на матроса, не поздно-ли? Думал начать с рыбфлота, но по форуму вижу, не сладко там, а на какого спеца идти в т.флот? Матрос, матрос-г.э сварщик? Не откажите в ответе.
     
  14. John

    John Модератор

    Кнут, на данный момент больше ценятся хорошие специалисты-сварщики. С умением и хорошим знанием этой работы можно попасть в смешанный экипаж, на приличную зарплату. А матросов уже столько наклепали, что Вам будет достаточно сложно устроиться в дальнейшем.
    А как вариант, обучение в средней мореходке не рассматривается?
     
  15. Кнут

    Кнут Новичок

    Cпасибо за ответ. В среднюю мореходку думаю рвануть, но пару рейсов матросом сделать хотелось-бы. Есть разговоры (слышал от знакомых), что до 40 лет в море не сходил, всё, конец карьере... А в моём случае, сами понимаете, срочно нужно крутиться, сейчас 38, пока курсы, документы... уже и 39-40... В общем, буду пытаться. Спасибо всём. Много информации, толковых советов. Классный сайт.
     
  16. delight

    delight Новичок

    В чем заключается работа сварщика на судне? И на какие типы судов их берут?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2009
  17. GerA

    GerA Новичок

    Уважаемые коллеги, я буду продлевать Endorsement в этом месяце. Сам живу в Одессе и знаю, что в кротчайшие сроки дома это проделать не реально, поэтому собираюсь поехать в Измаил или Николаев. Кто что нибудь может подсказать по этому поводу (цены, условия и т.п.)? Заранее спасибо!
     
  18. Exit

    Exit Новичок

    Я из Измаила и мой знакомый-одессит зимой как раз приезжал в Измаил делать очередной рабочий диплом, т.к. в Одессе это нереально дорого.
     
  19. anatoliy

    anatoliy Новичок

    на одном из разделов форума прозвучало -" рабочие документы в
    Болгарии Турции-" Как ?! Кто знает
    Заранее благдарен
     
  20. Помогите оформить документы.

    Работаю поваром в Киеве.Хочу попробовать себя на судне.Начал просматривать варианты трудоустройства.А там поспарт моряка,сертификатов купа)Я о и на суднах непонимю,но очень хочу в рейс.Подскажите кто-нибудь где?,как?какие?документы нужно оформить что бы меня взяли на судно поваром.Всем заранее спс.:good_old:
     

Поделиться этой страницей