Первый раз,как в первый класс

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем rtw0w, 27 фев 2014.

  1. rtw0w

    rtw0w Зарегистрированный участник

    Здравствуйте.
    Я подозреваю,что подобным темы уже создавались и некоторые сыты по горло ими,даже не подозревая,а видел парочку просматривая форум,но конкретно нужную не выделил для себя,всё вокруг,да около.
    Если кому не трудно ответить,буду премного благодарен и кто его знает,как сложится судьба в дальнейшем.
    Собственно к делу: На днях получил все необходимые документы для ухода в рейс (матросс 2го класса),закончил курсы в Мариуполе(где и живу) "Центр подготовки специалистов водного транспорта".
    Если удастся сходить,то буду подавать документы на заочное обучение в морском институте,хотя сейчас это не суть.Знание английского языка... Такое себе,пускай будет базовый уровень,в принципе кое-как изьясниться смогу.
    Вопрос следующий: В какую крюинговую компанию стоит обратиться в первую очередь? Зарплата играет не слишком большую роль,главное,чтобы взяли и условия работы были приемлимы.
    В общем посоветуйте наиболее благоприятные компании для старта,если таковые вообще имеются в Мариуполе.Заранее спасибо.
     
  2. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    Минуточку! Не спеши! Тут не "всё вокруг,да около" Ответь сначала на простой вопрос: Зачем ты учился и делал документы, а теперь спрашиваешь здесь таких же как и ты, ищущих работу, о той самой работе? Тебе нужно пойти в отдел кадров любого пароходства и просить за работу там. Я так думаю.
     
  3. rtw0w

    rtw0w Зарегистрированный участник

    Оно само собой,что пойду по разным крюингам искать счастья,но хочется услышать опыт людей,которые сейчас плавают.Все-же с чего-то начинали или я не прав? Может где-то пройти тоже собеседование легче,а где-то сложнее,где-то берут матроссов,а где-то лишь комсостав.
    Я спрашиваю скорее не у тех,кто ищет работу,а у тех,кто ходил уже в рейс,хотя-бы парочку раз,если формулировать точнее.
     
  4. Ukrgaz

    Ukrgaz Активный участник

    За иностранные компании забудь - там наши рядовые не нужны. Более того, уже отказываются и от младшего комсостава. Устроиться еще можно на отечественный флот, если хоть что-то там осталось. Вот тебе правда жизни. Мы на это повлиять не можем. Сам видишь, что творится.
     
  5. Вася07

    Вася07 Участник

    Самое обидное что это именно так. Но как здесь уже неоднократно говорилось "кто ищет тот всегда найдет". Не нужно ограничиваться какими то компаниями. Обходите все, по списку, как говорится.
     

Поделиться этой страницей