Практика после обучения,контракт после практики сложно с нуля?

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем Resues, 20 апр 2017.

  1. Resues

    Resues Зарегистрированный участник

    Здравствуйте Я с Волгограда мне 25,среднее специальное,и высшее закончил на программиста. В связи с тем что работы нет да и не великий я специалист, случайно узнал что знакомые в моем возрасте может чуть старше уже в море зарабатывают 150-200тыс
    Интересно все это хочется и мир повидать и карьеру сделать и зарабатывать хорошо.
    Почитав форум,внятных ответов на мои вопросы не нашел , а то что нашел ответы от 2010 года хочется увидеть настоящую картину на сегодняшний день.
    И так.Уже планирую первым делом сделать загран паспорт,после ехать в Астрахань проходить мед.комиссию, обучаться на курсах на вахтенного матроса, и получать все нужные документы для практики, и если все хорошо то хочется сразу уйти в море на контракт матросом тысяч так за 65тыс. А в дальнейшем готов и отучится на офицера. Но не совсем ясна картина


    По поводу судна я так понял что мне нужен сухогруз (руболовом нехочу т.к. там адский труд)

    1. Какие трудности могут возникнуть до практики? к примеру мед комиссия (насколько сложно ее пройти)

    2. Сколько примерно обойдется мне пакет документов?несчитая проезда или еще чего то.(хочется вообще все самому пройти чтобы быть подготовленным) ........Но есть момент я с Волгограда и поездки и еще что то расходов может быть много так что может дешевле купить даже,мне впринципе уже посоветовали поехать конкретно в астрахань в эту фирму утц-бриг.рф . Так вот кто говорит что в этой контроре все доки мне обойдутся 30тыс, знакомый говорит что если сам то 80тыс а если купить все то 100тыс, тут же кому то с форуме писал что нужны документы так мне написали что комплект будет стоить 120тыс. неясно

    3. И так я имею все документы знаю плохо английский и мне нужна практика.Тут опять же все по разному. Один как говорит САМ устроился в Альброс Ростовский сначала прошел практику (кстати платят за нее там 300$) а щас там же по контракту за 65тыс вахтенный матрос.Другие более опытные с форума говорят что практику можно найти в ростове в какойто фирме откуда все БЕГУТ и отсидется там за хлеб и воду.В интернете и просто на форуме пишут что найти вообще нереально.
    Как с практикой вопрос? Насколько сложно найти? Сколько по времени можно искать? Возможно ли попасть в хорошее место еще и денег получать на практике?

    4. Я прошел практику в порту здал экзамен и получил удостоверение.Все я матрос и могу работать.
    Но вот опять же как я написал выше человек сам устроился,а все остальные говорят что это нереально и вообще без опыта ниче не найдешь,и не кому ты ненужен.кто то говорил что можно найти но на плохое судно.Один человек говорит что можно денег заплатить и возьмут без опыта на хороший корабль,но непонятно в интернете нашел что очень много кидалова,а если и возьмут то могут нереальную сумму запросить.
    Как сложно мне будет найти работу? Кем я пойду после практики Вахтеным Матросом 2го уровня? На какую зарплату могу расчитывать?

    5.Еще с качкой непонятно,но один человек сказал что укачивает всех и есть таблетки ,то есть не думай об этом ЭТО не проблема, другой говорит что учатся на курсах 20 человек в море уходят из них 4 человека и 2 человека бросают так как качку непереносят.
    Как с качкой? Может еще какието ньюансы есть в море?

    6. Наверно этот вопрос должен быть был первым МЕДКОМИССИЯ, военный билет у меня купленный там написано ограниченно годен.
    Могут ли возникнуть проблемы с мед комиссией из за военного билета?

    Прошу ответить людей которые делали все это хотя бы год назад, чтобы иметь правильное представление на СЕГОДНЯШНИЙ день.
    Посоветуйте Расскажите может Подскажите куда че как лучше
    Прошу кого нибудь подробно расписать помочь с моими вопросами
    Есть большое желание , готов обучаться и руки не из жоп..ы.Готов учить английский и совершенствоваться идти по карьерной лестнице.

    Может что упустил или не так написал поправьте.
    Если перепутал тему или не то место на форуме поправьте я перенесу.
    Тем таких много но не получается составить полную картину на сегодняшний день,админы прошу не удалять.
     
  2. Svetainvop

    Svetainvop Зарегистрированный участник

    You have hit the mark. It seems to me it is good thought. I agree with you.
     

Поделиться этой страницей