прошу совета

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем zius352, 3 янв 2013.

  1. zius352

    zius352 Зарегистрированный участник

    Устроился напрямую работать в голландской фирме , иду как ab с документами 3го, 6 января вылет в Англию,паспорт моряка наш голландцам не нужно,они просят для старшого офицеркого состава оформлять свой паспорт моряка поэтому и никакой прописки здесь нет, но когда я работал через крюинг делали прописку в паспорте моряка,нашел информацию что в Борисполе могут вознинуть проблемы с этим документом тк нет прописки,возможно ли покинуть Украину с гарантийным письмом ,судовой ролью контрактом и ОВИРОМ которые прислал судовладелец??
     
  2. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Когда покидаешь Украину на морской паспорт никто и не смотрит. Овировского достаточно. С пропиской кто-то раздувает ажиотаж. Не раз покидал Украину не прописанный. Мне очень понравилось, как паспортисты ставят печати на билетах, которые потом отбираются при посадке. Из своего опыта могу сказать, что виза - это главное. А прописка - эта важный элемент для украинских крюингов. Такое впечатление, что прописка по судну у некоторых ассоциируется с местом жительства в советское время.
    В 2009-м нас задержали в аэропорту Лиссабона. Не было шенгенской визы. В паспорта моряков никто и не заглядывал, хотя прописок там не было.
     
  3. Alexxey

    Alexxey Участник

    Сколько приходилось летать на контракты, и всякий раз в крюинге снабжали всякой ненужной мукулатурой, (типа: гарантийные письма, судовые роли, ксерокопия лицензии крюинга и т.д.) на которые у нас никто и никогда не взглянул ни разу. А за границей и подавно никто на это не смотрит, единственный документ по которому прохожу все паспортные контроли - загран.паспорт. И кто сказал что если летишь на контракт нужно обязательно выезжать по паспорту моряка, и обязательно рассказывать, что едешь работать на судно? Советский союз давно закончился, сейчас куда хочешь, туда и летишь.
    Даже был у меня один случай, не впустили в Россию по паспорту моряка и судовой роли т.к. вместо печати капитана порта стояла печать крюинга. Так я вьехал по загран.паспорту, хотя он в сопроводительных документах нигде не фигурировал.
    Так что можешь смело лететь на контракт, главное что-бы шенгенская виза была, а то в Англию тогда уж точно не пустят.
     
  4. zius352

    zius352 Зарегистрированный участник

    я летал прошлый раз шенген делаоли в брюселле ,и щас в гарантийном письме указано что обязуемся сделать шенген
     
  5. ohurts

    ohurts Активный участник

    То, что ты моряк, обозначено в Борисполе на визовом контроле (при регистрации) в компьютере. Паспорт моряка обязательно нужно иметь с собой, но предъявлять только по требованию. Моряк ты или не моряк важно только для веса багажа. А прописка по судну - ставится на судне (по международным законам). Так что - не парься.
     

Поделиться этой страницей