У кошки блохи. Что делать?

Тема в разделе "Поговорим о жизни", создана пользователем верона, 22 мар 2021.

  1. верона

    верона Зарегистрированный участник

    У меня есть кошка. Дворняжка. Очень умная и ласковая. И мы ее очень любим. Она любит гулять по улице. Недавно заметили, что она чешется. Посмотрели, а у нее блох полно. Посоветуйте, что делать. Как ввести этих вредных насекомых?
     
  2. slom

    slom Зарегистрированный участник

    У нас кошка домашняя. На улицу ее и силой и вытащишь. Поэтому мы блох знаем только по картинке ) . Но говорят, что есть неплохие капли на холку. Но какие именно - врать не буду, не знаю.
     
  3. воздушка

    воздушка Зарегистрированный участник

    У вас кошка что, первый день живет. Почему вы ее пустили на улицу без противоблошиного ошейника. Наверняка же слышали о таком. Из-за вашего пофигизма теперь кошка должна страдать.
     
  4. Фантазер

    Фантазер Зарегистрированный участник

    Знаете, что может вашей кошке помочь? Сейчас есть очень большой ассортимент каплей от блох для кошек https://www.zootovary.com/kapli-ot-bloh-kleschei-dlya-koshek-fi-62_474-c-23_205.html Зайдите на сайт - посмотрите все, что там есть, почитайте характеристики каждого средства. И выберите себе лекарство. Вернее, кошке. Кстаи, многие из этих капель можно использовать и для лечения, и для профилактики.
    Нам лично понравились капли Адвокат. Их используют не только при блохах, но и при клещах и многих видах глистов. Они хоть и дорогие, но реально помогает.
    Не болейте с вашей кошкой.

    [​IMG]
     
  5. Dobryk

    Dobryk Зарегистрированный участник

    Вылавливать! ))))
     
  6. Neznakomka

    Neznakomka Зарегистрированный участник

    Ну на самом деле, блохи - это довольно частое явление у кошек и не стоит этого бояться, но предпринимать меры лучше сразу. Вот тут https://zooroom.mk.ua/ товары для животных посмотрите, большой ассортимент, актуальное наличие, сравнительно невысокие цены. Я своей кошке брала капельки на холку, быстро помогли. А вообще, советую созвониться с менеджером и проконсультироваться.
     
  7. Дмитрий Пономаренко

    Дмитрий Пономаренко Зарегистрированный участник

    Обратитесь в Вет клинику или аптеку, там подскажут средство от блох.
     
  8. Maria3

    Maria3 Зарегистрированный участник

    Хочу по собственному опыту посоветовать капли Merial Бродлайн от блох и клещей для кошек весом 2.5-7.5 кг https://rozetka.com.ua/merial_3661103043614/p7111344/ В уникальный состав препарата входят четыре действующих вещества: фипронил, S-метопрен, эприномектин и празиквантел, обеспечивающие эффективное действие на круглых и ленточных гельминтов, а также длительную защиту от иксодовых клещей, блох и их неполовозрелых стадий.
    [​IMG]
     
  9. amaksimova

    amaksimova Зарегистрированный участник

    Могу посоветовать хорошего ветеринара, может он что подскажет, из клиники https://vet-call24.com.ua/uslugi/vaktsinatsiya-koshek приезжал делать вакцинацию кошке на дом. Очень классный ветеринар, перед вакцинацией несколько анализов и осмотр, и только тогда вакцина, ну и он несколько замечаний сделала. Посоветовал витамины - и правда очень помогли.
     
  10. SakuraS

    SakuraS Зарегистрированный участник

    Краще спочатку звернутись до ветеринара , це може бути дуже серйозно. Я довіряю працівникам клініки А-Вет , до них можна завжди вертатись якщо вам потрібен ветеринар хірург Київ . Якщо з вашим улюбленцем щось не так , то одразу звертайтесь них.
     
  11. Bilindo

    Bilindo Зарегистрированный участник

    Препаратів від блох дуже багато, але кожен з них має свої побічні дії і якщо у вашої кішки якісь проблеми зі здоров'ям, то відразу отримає ускладнення.
     
  12. Korini

    Korini Зарегистрированный участник

    Блох обов'язково потрібно почистити і якщо після купання спеціальними шампунями блохи не залишили кішку, то є сенс подумати про таблетки. Щодо таблеток краще консультуватися з ветеринаром. Може, навіть у телефонному режимі вам підкажуть, ну а знайти ветеринара зможете на сайті VetHUB https://vethub.pet/ агрегаторі всіх ветеринарних клінік Києва.
     
  13. Lilit

    Lilit Зарегистрированный участник

    Сходите в ветаптеку, вам там подберут хороший препарат от блох.
     
  14. Serriy

    Serriy Зарегистрированный участник

    Для власника домашніх тварин дуже важливо знайти надійну ветеринарну інтернет-аптеку, і тому я можу вам порекомендувати www.worldanimal.com.ua Їхній веб-сайт зручний для користувача, на ньому легко орієнтуватися і знайти саме те, що мені потрібно для мого пухнастого друга. Асортименти доступних товарів вражає: від рецептурних ліків до харчових добавок. Що дійсно відрізняє WorldAnimal.com від інших, так це їхня відданість якості та задоволеності клієнтів. Замовлені мною ліки були справжніми та доставлені швидко, у надійній упаковці, що забезпечує їхню цілісність. Крім того, їхня команда підтримки клієнтів була чуйною та корисною, оперативно вирішуючи будь-які питання чи проблеми, які у мене виникали. Завдяки чудовому обслуговуванню, широкому вибору та турботі про здоров'я свійських тварин вони заслужили мою довіру та лояльність.
     

Поделиться этой страницей