Вопрос на засыпку

Тема в разделе "Профессиональные вопросы", создана пользователем Nauticalman, 7 янв 2014.

  1. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    На этом контракте попал в интересную ситуацию и думаю как это все поправить красиво. Можно, конечно, быстро все исправить, но боюсь овнер обидиться и контракт не продлит. А продлиться надо.
    Судно под соглашением айтиэф. С 1-го числа всем подняли оклады в соответствии нормами айтиэф. Зарплата выплачивается четко. Капитан гражданин евросоюза, по-русски не говорит. Но какой-то он не понятный. С головой проблемы. Лезет туда, куда капитаны не вмешиваются. Постоянно кричит сейфти фёст, но своим словам противоречит действиями. Капитан все жестко экономит. Перчатки, робу, мыло и т.п. держит под замком и выдает сам... изредка. Одни перчатки и 2 куска мыла на месяц. Этого естественно никак не хватает, но объяснить ему это пока не удается. Комбез, который он мне выдал уже порвался, но общения на эту тему он избегает. Старпом, сэконд и боцман по всем вопросам посылают к капитану и морозятся. Мои попытки объяснить, что он не прав, привели к тому, что кэп обвинил старпома в том, что это он меня к нему засылает и к заявлениям типа, что он никому больше не даст софт-дринка, пива и сигарет. Выходки капитана вызывают смех или раздражение. При этом он не списывает алкашей - любит на них орать. Снабжение хреновенькое. Питание слабенькое для компании подобного уровня. Звонить дипиэй мне не советуют. Инспектор айтиэф уже с ним беседовал - изменений ноль.
    Загвоздка лишь в том, что решить вопрос звонком в айтиэф не проблема. Надо не испортить отношения с овнером.
     

Поделиться этой страницей