Вопрос по зарплате

Тема в разделе "Финансовые вопросы", создана пользователем SubZero30, 7 сен 2008.

  1. SubZero30

    SubZero30 Новичок

    Ya rabotau matrosom 1-go klassa,zarplata 4000$ v mes.Skawute mowet kto znaet, est' li takie firmu gde zarplata y A/B bol'we 4000$ v mes.?
     
  2. John

    John Модератор

    Павленко Сергей, а может луше будет у них карту Visa или MasterCard оформить? Вы сможете в банкоматах забирать свои кровные.
     
  3. John, карта ViSA у меня есть. Вы имеете в виду снимать деньги в банкомате!? Насколько я знаю, в них евро нет. За границей я конечно могу снять деньги, но до рейса еще 1,5 месяца, а жить за что-то надо! Тем более, знай что будет с этим банком! По последним данным он на грани, да еще Тимошенко за него взялась!:pardon:
     
  4. John

    John Модератор

    Если у банка нет евро, то пусть он покупает на Межбанке по их курсу. Им пришел перевод в Евро, то хоть застрелись, но отдай клиенту валюту... Судебным делом попахивает. Даже интересно… В понедельник, или если не успею, то во вторник буду в банке, который меня обслуживает (банк государственный). Поинтересуюсь, как можно выпутаться с такой ситуации.
    Одно не ясно, почему они не хотят сделать перевод в другой банк?:confused:
     
  5. John

    John Модератор

    Павленко Сергей,
    ничего утешительного сказать не могу. В банке лишь пожали плечами и сказали, что нужно изначально правильно выбирать банк, которому можно доверять.
    В Вашем случае нужно делать перевод в другой банк города, но предварительно узнать тарифы этой операции. Т.к. Вы говорите, что они не согласны это делать, то Вам только остается забрать гривневый эквивалент. В этом случае в самом банке необходимо выяснить, что будет выгодней Вам. Обналичить в национальную валюту они могут непосредственно у себя, либо с выходом на Межбанк. Очень часто второй вариант обналички более выгодный.
    Насчет «методов воздействия» даже не стал спрашивать. За этим советом – только к юристам.
    Решение за Вами. Что можно было, я узнал. На Вашем месте я бы, наверное, забрал гривны и забыл про этот банк «Надра».
     
  6. Спасибо за беспокойство, Jonh! Сегодня ситуация еще больше усложнилась. В компании сказали немедленно забирать в гривне, а то вообще останусь без ничего. Но не там то было! В "Надре" поставили ограничение на снятие наличных - 200 грн. в день. Получается что нужно снимать не один месяц! Все остальные банкоматы просто "выплёвывают" мою карту. Завтра буду идти к начальнику отделения, попытаюсь поднять кипиш:rtfm: ! Хотя мало уверен, что что-нибудь получится. А вообщеб я считаю, что главное быть здоровыми, а деньги - заработаем;) ;) !!!
    Скажите пожалуйста, а каким банком вы пользуетесь? А то я отнес в компанию свои старые реквизиты "Приватбанка". У меня там морской счет и обналичка 0,5%. Да и спрашивал у людей, говорят, что с выдачей валюты проблем нет. Может что-то посоветуете!?!?
     
  7. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Сталкивался с обратной ситуацией: у деда оклад был на $500 больше.
     
  8. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Сергей сходите в УНИВЕРСАЛ БАНК. Открытие счета бесплатно. Обналичка бесплатно. Учредитель швейцарец.Только карты они еще не выдают. У меня тоже есть морская карта Приватбанка, но не хочу больше с ним связываться.
     
  9. sasha86

    sasha86 Новичок


    как можно устроиться в эту компанию?
     
  10. radion

    radion Moderator

    Поддерживаю вопрос выше заданный, как можно найти и как связаться с компаний ?
    Если информация секретная тогда пиши в личку :cool:
     
  11. SubZero30

    SubZero30 Новичок

  12. Indi

    Indi Новичок

    Там уже все намного хуже - банк "Надра" обанкротился практически, это даже в новостях передавали. Ссори за не очень положительную новость.
     
  13. Indi

    Indi Новичок

    зарплата офицеров

    Подскажите где более менее приличные зарплаты в одесских крюингах, интересует конкретно зарплата второго помощника. желательно в евро. А то куда не залезем на сайт: апликашка и все!!!! Никаких ценовых коэфициентов нет! А хотелось бы знать. Для примера 2100 евро - на данный момент говорят мало! А сколько нормально?
     
  14. ckosmos77

    ckosmos77 Новичок

    Попробуйте в Peter Dohle, у 2-го 2500 евриками,а там как фартанет. Удачи!
     
  15. Gor

    Gor Новичок

    Выход есть, Пойти и взять у них кредит, и погасить его в тот же месяц... :sm: а налом с Надра можно забрать деньги только с откатами не менее 20% от суммы.
    Хотя с сегоднешнего дня начинают пропускать по 1000 грн в день по безналу, и в Portmone.com тоже можно расплатится на сумму не превышающую 1000 грн. В банкоматах не стоит искать. А к ста депозиты до 5000рн начали отдавать. Удачи
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2009
  16. Shifty

    Shifty Новичок

    Здравствуйте, господа!
    Извините за явный оффтоп, но просто я только зарегился на форуме, и у меня нет прав создать новую тему((( а есть вопрос.
    Вы не знаете, сколько составляют подфлажные(суточные) в россии?
    Видите ли, я не моряк, иду в рейс впервые на НИС. так вмне вот и сказали, что помимо З/П будут еще и эти суточные, а сколько они составляют и за что даются не пояснили.
    Если есть ссылки, будтье любезны =)
     
  17. Доброго времени суток! Ребята,подскажите,как разрешить ситуацию:муж - электрон в МSC,в рейсе с 22.06.Зарплата должна была прийти в конце июля.(И
    кому-то из экипажа таки пришла 31.07).Сегодня 9.08.
    Зарплаты нет.Е-mail судна т.е капитан на входящие
    письма (с пометкой срочно,важно)не реагирует.Даже не читает.

    Крюинг в Одессе рассказывает,что MSC работает только
    с банком ОТР,хотя это совсем не помешало им взять на
    работу сотрудника,у кот.в контракте четко прописан
    ПриватБанк.Тот-же крюинг типа отправил Е-mail c соответвующим вопросом на головное отд.МSC,но ответа
    так-же нет.Тупо.
    Связи с пароходом нет, но муж,перед тем,как уходить из
    порта позвонил и сказал,что вот,подписал Элотмент,лови...
    В итоге : машина в кредите,ребенок с
    непроплаченым обучением....И я в шоке.
    Одесское "представительство" говорит, что мы подписывали контракт не с "МSC Oдесса "а с "МSC Кипр"
    И что "Одесса МSC" по сути ни за что не отвечает,так
    себе, вербует баранов...
    В понедельник намерена звонить в МSC на Кипр.Может,
    кто нибудь знает,как или чем их перепугать?
     
  18. seaman87

    seaman87 Новичок

    Я знаю. Один звонок в ITF в Лондон и поход на Куликовое поле в наш ITF.
    http://crew.com.ua/index.php?Lev=itf - тут вся информация про ITF. НЕ бойтесь, это Руслан должен бояться, его произволу уже нет предела. Мне ITF помог реально, вопрос был решен в течении недели. И доколе наши моряки будут молчать, до тех пор и будет произвол! Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  19. V_LENT

    V_LENT Moderator

    У Вас на руках должен быть контракт или трудовое соглашение по КЗоТ, где все должно быть прописано.Требуйте, чтобы дали Вам эти документы.
     
  20. Tati

    Tati Новичок

    Ребята, очень нужны ваши советы. Муж в рейсе 3 месяца, а зар.плату им не платят. Перестали платить еще с мая даже тем, кто уже списался (ждут деньги на берегу). 4 месяца руководство обещает, что всё будет хорошо. Кто знает, в какие организации обращаться? Могу ли я без него здесь что-либо сделать? Есть ли какая-то общая юридическая поддержка моряков (судно работает не через ITF)? Судно зарегистрировано на Багамах. Уже второй рейс на этом судне, раньше все было вовремя. А сейчас уже половина срока прошла, а денег нет.
    Буду очень благодарна за информацию!
     

Поделиться этой страницей