Ввоз - вывоз денег из страны в страну

Discussion in 'Общение' started by Света, Mar 29, 2015.

  1. Света

    Света Новичок

    Сказали зарплату выплатят наличкой, т.к. в связи с санкциями переводы в Крым срываются. Я так понимаю, что фактически ограничений на ввоз/вывоз денег нет. Просто если сумма превышает лимит необходимо заполнить декларацию и идти через красный коридор. Знаю, что моряки не должны платить налог, если проводят за рубежом более 6 месяцев. Это у нас. Дома. А там? В Европе. Как там при выезде?
     
  2. ohurts

    ohurts Активный участник

    Это международные законы, везде одинаковые. Только к декларации необходимо добавить документ, подтверждающий что деньги не ворованные (т.е. контракт + платёжка которую выдали на судне или в банке)
     
  3. Alexxey

    Alexxey Участник

    Добрый день. Не знаю, почему у вас проблемы с переводом денег в Крым? Сам работаю в море, живу в Керчи и проблем не вижу. У меня открыт счёт в банке "Сбербанк России" на территории Краснодарского края. Проблем в том, что-бы сьездить в Темрюк (Новорросийск, Анапу и т.д.) не вижу. Это самый большой банк в России и его отделения есть даже в посёлках рядом с порт-Кавказом. Только надо заранее звонить в нужное отделение и заказывать желаемую сумму (если снимать в долларах), если же в рублях, то желаемая сумма всегда найдёться. Только курс обмена у них один из самых низких по России и желательно снимать в Долларах.
    Двое друзей, находящихся сейчас в рейсе, сделали ещё проще: открыли валютные счета в Крымских отделениях РНКБ и Кубань-кредит. Но в реквизитах для перевода Валюты из-за границы указаны реквизиты, в первом случае Московского отделения, во втором - Краснодарского, и по бумагам деньги переводяться в Москву и Краснодар, а снимают они их тут, в Крыму.
    Не знаю как обстоят дела с РНКБ, а в случае с Кубань-кредит Банком схема точно работает. Жена друга отдала мне долг с переведённых денег, и сказала что проблем с переводом нет.
     
  4. Alexxey

    Alexxey Участник

    Добрый день. Приношу свои извинения за неточную информацию: первый товарищ переводит не в РНКБ, а в Край-инвест банк. РНКБ переводов из-за границы не осуществляет. Вчера встретил родителей друга и они поправили меня и подтвердили что деньги приходят нормально. :sorry:
     
  5. Света

    Света Новичок

    Неужели нет таких, кто вёз наличку через границы таможенного контроля. Поделитесь опытом.Пожалуйста. Приближается пора возвращаться на Родину. Поджилки трясутся.
     

Share This Page