зарплата на берегу

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем valico, 19 апр 2008.

  1. valico

    valico Новичок

    колеги,посоветуйте нормальную фирму ,где морякам часть зарплаты платят на берегу+трудовая книжка или еще какой-нибудь плюс.надоели галимые компании.хожу Ab,учусь на электрона.
     
  2. аск укрречфлот

    хорошо пошутил.............
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2011
  3. Sandro

    Sandro Новичок

    Vаlicо.Это Вам нужно ломиться в оффшор!Там во многих компаниях дома платят bаsic, но это если подписываешь годовой контракт (работаешь типа 2/2 моnths on/off) и это я знаю за офицеров, за рядовых не уверен.Ну можно пока АВ там стартануть,а потом уже и Лампочкой продолжить!Удачи Вам:)!!!
     
  4. sjevgenij

    sjevgenij Новичок

    Не понимаю сарказма. Укрречфлот действительно платит деньги при нахождении на берегу+бесплатное лечение в ведомственных больницах+скидки на путевки в санатории+переходим на контрактную систему и повышаем зарплаты. Так что кто вдруг хочет на работу, милости просим.
     
  5. StasGil

    StasGil Новичок

    Кто знает про работу в заграничных портах? Как туда устроится?
     
  6. radion

    radion Moderator

    я не разу не встречал наших людей в других портах. встречал эмигрантов да а так по контракту только на судо-верфи
     
  7. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Если милости просите, так зачем тогда толпы народа сократили?
    И сократили не новобранцев неопытных, а штатные экипажи - которые каждую гаечку в лицо знают. Суда в основном держались на энтузиазме
    именно этих экипажей, так нет давайте их сократим и наберём новых.:mad:
     
  8. GENZI

    GENZI Moderator

    Если - милости просим, то прошу прощения, какие у Вас оклады? Думаю, здесь найдутся люди которые заинтересуются работой у Вас. Выложите Ваши предложения в тему: "вакансии для моряков".
    А на счет сарказма, отвечу: пару лет назад, стояли мы в Румынии, рядом стоял "жабодав" под Украинским флагом. Сходили мы в гости к землякам, в то время, они получали 900 гривен (+ доллары когда границу перешли) и гордились тем, что "чайкам дули крутят". Прикол в том, что у нас мессбой получал 1200$ и мы своими окладами вовсе не гордились, так - как знаем, что есть рядовые у которых оклад 140 фунтов в сутки. :confused: Когда у земляков спросили: чё к нам "под флаг" не хотите? - прозвучал ответ: боимся. :eek:
    Вот не знаю, сарказм это или нет?
     
  9. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Ув. Генза оклад окладом но не забывайте приплюсовать к нему страховку, медицину(зубную и обычную поликлиники, медкомисия, санатории, профилактории) летние лагеря и базы отдыха для детей, отпуск, отгулы, больничные. Я точно знаю ни один контракт таких пунктов даже не упоминает. В итоге получается 900-1100$ у моториста матроса. Я в этой канторе уже не работаю, но всё равно лечу зубы бесплатно. И "качество" моряков Укрречфлота гораздо выше чем у филипков и пр.
     
  10. GENZI

    GENZI Moderator

    Уважаемый BRODIK, я не чего плохого не сказал по поводу Укречфлота. Сам до флота много лет отработал слесарем на заводе и пользовался: больничными, отпусками, санаториями и т.д. - я только за стабильную работу, соцпакет и т.п. Но, что теперь сделать, если наши ЧМП, АМП и т.д. развалились или ихий уровень упал до нельзя. Многие моряки ушли из этих контор "под флаг" и это не секрет. Вы сами писали, что суда Укрречфлота держатся на интузиазме экипажей. Люди ушли "под флаг" не просто так, а с целью получать достойные оклады и работать в нормальных условиях. Вы бывали на судне "под чужим флагом"? А я бывал и там и там, и уж поверьте могу сравнивать.
    А при чём здесь качество моряков? Почему то овнеры предпочитают последнее время рядових филипков и т.п. И здесь дело не только в том, что им нужно меньше платить, а в отношении к работе, знании языка и отношении к алкоголю. Слышал много нашего комсостава которые говорят: что проще работать с филипками. Как Вы думаете почему? А Вы тут судить берётесь. Я не буду кого то судить - не судья. Попал к нам случайно 3 мех (раньше работал на "жабодавах" Украинских), так я у него вахту без улыбки не принимал... тяжёлые сепараторы в глаза не видел, на ДГ фильтра не те чистил, топливо считал с большим напрягом и т.д. Он многова не знал, и что обидно и знать не хотел - уехал потом по собственному желанию (попросили). Все зависит от самого человека, а не где он работает; ведь человек "красит" место, а не место человека.
    Я не кого не хотел обидить, унизить или оскорбить. Удачи Вам!
     
  11. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Я говорил про тех моряков которые в Укрречфлоте работают или работали. А суда везде есть старые и есть новые. Но когда на судне экипаж постоянный оно как-то дольше живёт. Под флагом экипажи разные, пришли денег подняли и ушли, а что с судном будет дальше их не интересует. Ходил я под флагом и сравнивать тоже есть с чем.
     
  12. Nick

    Nick Новичок

    лично я уже давно не слышал о компаниях которые не предоставляют подобные условия
    правда санатории это конечно интересно,
    но дело в том, что за счет разницы в окладе иностранной компании и укрречфлота, после каждого контракта можно ездить на отдых в турцию
     
  13. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Ну и чем Турция лучше? В кафе (не в ресторане!) парни выпили три пива, каких-то бутербродов с салатиком поели и заплатили 150 зелёных! Конечно это не везде так, но в Украине ты права свои всегда скачаешь, а там они прячутся за ...моя твоя не понимай...
     
  14. 2МКМСЕРГЕЙ

    2МКМСЕРГЕЙ Новичок

    Укрречфлот))))ХА_ХА_ХА_ХА !!Давно уже не платит когда ты на берегу (((С 2010 по 2012 - зарплата в гривнях поднялась на 10проц. Так что не надо лечить!!!!
     
  15. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Да с 2010 го года они перешли на контрактную систему. И теперь все отгульные деньги выплачивают согласно КЗОТ в двойном размере и сразу.
     

Поделиться этой страницей