что взять с собой ?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем tim_sv, 10 май 2008.

  1. tim_sv

    tim_sv Новичок

    интересует что необходимо иметь с собой в рейсе, сколько и стоит ли брать ? (всмысле, нужно ли брать с собой много одежды, литературы, брать ли медикоменты? какие именно, справочную литературу и т.д.)интересуют отзывы ребят с опытом. иду в рейс первый раз, поэтому и не знаю что нужно иметь из самого необходимого, что стоит взять с собой из дома!
    заранее спасибо за отзывы!
     
  2. никогда не знаешь что может понадобиться иной раз...))
    главное возьми: докуметы (дипломы, сертификаты, паспорта, справки, медкомиссия, желтая лихорадка, реквизиты счетов, кредитные карточки), одежду по ситуации (регион плавания, и из расчета погоды когда будешь возвращаться), конечно возьми предметы личной гигиены, книжки это хорошо) читать в рейсе лично я начинаю больше, но и компьютер никогда не помешает))), ну медикаменты возьми первой необходимости (обезбаливающее, обеззараживающее, парацетамол там, анальгин, аспирин... етц)
    еще набери побольше носков, трусов))) а больше ничего такого... только что лично тебе необходимо
     
  3. ALEJANDRO

    ALEJANDRO Новичок

    самое главное, все ценные вещи не класть в багаж!!!
    очень часто его можно лишиться, безвозвратно!
     
  4. спасибо за ответ!
    каким образом его можно лишиться? в аэропорту?

    спасибо за отзыв!
    доки это ясно.
    одежду выдадут надеюсь рабочую
    компьютер надеюсь заработаю)))
    личная гигиена ясно.
    медикаменты в аптеке думаю подскажут какие надо.знаете ли вы запрещенные, которые у нас могут продать в аптеке а в дальнейшем изъять ?
    носки, трусы само собой. ))))
    максимальный провозимый весс по-моему 20 кг, прав ?

    спасибо.
    где можно купить сумку для ручной клади? ( в аэропорту?)
    если есть возможность, размер огласите, пожалуйста!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
  5. ALEJANDRO

    ALEJANDRO Новичок

    всё банально! потеря багажа.
    летим то мы обычно через жопу. а по прилёту не всегда есть время дождаться багаж в порту, если он где то задержался. а далее уже как повезёт.
    у меня самого есть такой печальный опыт. лучше сразу купить сумку для ручной клади максимально допустимых размеров, чтоб брать с собой в салон. если интересно могу глянуть размер. для боингов он стандартный.
     
  6. про багаж, честоно говоря, не помню точно, но, кажется для моряков до 40 кг... а вот ручная кладь не должна превышать 8 кг... об этом я узнал буквально неделю назад в копенгагене))) (хотя до этого возил больше и никто ее не взвешивал, а вот тут не повезло))))
     
  7. tim_sv

    tim_sv Новичок

    получется ручную кладь я моу брать с собой, а основной багаж мне доставляют к месту назначения ( порт)
    что было, когда узнали что у вас вес больше 8 кг?
     
  8. ALEJANDRO

    ALEJANDRO Новичок

    Значит так!
    Основной багаж сдаётся при регистрации, перед вылетом а получается по прилёту(хотя если прийдётся пользоваться внутренними рейсами то нужно будет взять багаж для проверки таможней). допустимый вес и размеры зависят от авиакомпании. эту информацию лучше узнавать заранее, чтоб потом не платить за перевес или не выкидывать лишнее. На приведённом мной сайте можно более подробно ознакомиться с основными нормами по провозу багажа и ручной клади

    http://atlant-avia.com.ua/spravka2.htm

    ПС: Сумку можно купит где угодно, хоть на привозе!)))
    Главное, чтоб соответствовала размерам(инфо на сайте)
     
    Последнее редактирование: 11 май 2008
  9. после того ка узнали что моя ручная кладь 13 кг очень настойчиво просили сдать его в багаж, что в целях безопасности его нельзя брать с собой в самолет (какой еще безопасности?)... но после 5-минутных приреканий были уговорены и я взял свою ручную кладь с собой...)) никаких оплат за перевес не предлагали, говорили, что ручная кладь принципиально не может весить более 8 кг... (безопасность епт))))
     
  10. tim_sv

    tim_sv Новичок

    Alejandro, спасибо огромное за помощь!
     
  11. Дмитрий-3eng

    Дмитрий-3eng Новичок

    если кок филлип бери таблетки от живота.обувь и комбез-только свои.
     
  12. ALEJANDRO

    ALEJANDRO Новичок

    Не пугайте народ преждевременно! Я никогдане брал своё! Всё зависит от компании...
     
  13. Дмитрий-3eng

    Дмитрий-3eng Новичок

    не не пугаю просто говорю о возможных нюансах.последний раз я приехал вообще только с одними документами, а багаж вместо панамы поехал в вашингтон.так 2 месяца был курс р.крузо.что нашел то твое.
     
  14. Capt.Cook

    Capt.Cook Новичок

    2 ALEJANDRO
    Прежде всиво спасиба за патдержку ТАМ...
    ....дальше....
    Дмитрий прав,у меня тож бывали случаи такие,а на паследним кантракти ваще полотенец дажы не было....немец-капитан свое личное мне отдал.Так што типерь дажы думаю с сабой полатенце брать в рейс:(
     
  15. Дмитрий-3eng

    Дмитрий-3eng Новичок

    всякое бывает еслиб знать где упасть.тоже не брал полотенце и постель,но после контракта в росвеле беру.
     
  16. Дмитрий-3eng

    Дмитрий-3eng Новичок

    Ситуация опять повторяется снова Панамские авиалинии начало контракта багажа нет.
     
  17. TankX2

    TankX2 Новичок

    Если контора нормальная то реально что вам пригодитса это ваш телефон,желательно без наворотов) но в рейсе музыку хочетса слушать тогда MP3 плеер или тотже мобильник...Ноутбук хорошая весч.даже отличная...в море выручает очень сильно(ноут не дороже 800$)...мой Электромех взял DVD плеер(тот что с экраном)самый дешовый...тоже не жалуетса(фильмы смотрел как и с диска так и с Флэшки).главное чтоб порт USB вход был....из медикаментов можно схватить Ёдик...в странах Африки можит представить большую цэность ...из Вешей нужно взять сменую чистую(обеддиную) одежду....я вообше стараюсь по минимум собирать вещи...;)
     
  18. motros_lom

    motros_lom Новичок

    • Приобретайте универсальную телефонную карту Continental! По ней можно звонить с парахода по 2 руб/мин и с сотни других стран.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
  19. Exit

    Exit Новичок

    motros_lom - подробнее можно? Где в Украине купить, за сколько, какие тарифы, как пополнять счёт и т.д.
     
  20. mitridat

    mitridat Новичок

    выезжая за кордон вот уже года 2 пользуюсь Гудлайном (наберите в любом поисковике гудлайн туристические сим-карты). Пополнять счет удобно, почти во всех странах входящие бесплатные, исходящие тоже очень не дороги. Только внимательно смотрите список стран, где у них что и почем.
     

Поделиться этой страницей