что взять с собой ?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем tim_sv, 10 май 2008.

  1. boris_sss

    boris_sss Новичок

    Привет морякам,ситуация следующая- лечу в Дубаи на фирме сказали никаких дисков и лекарств вообще, потому что арабы мол-штрафуют без разговоров ...и даже былл случай что из-за таблеток посадили матроса на 2года, Так мне что и крем для рук не брать ?:mad:
     
  2. Матросня

    Матросня Активный участник

    В Дубаи летал 3 раза и улетал 4 и про такие страшилки слышу в первый раз,меня раз только в Борисполе с дисками чуть не прихватили,спросили,мол,есть ли у меня справка с СБУ о проверке носителей информации.Дубаи-город курортный и там,в отличии от других городов Эмиратов,очень смягченые требования для приезжих.Еще можно пробить в инете,зайти на сайт какого нибудь турагенства и прочитать инфу.
     
  3. boris_sss

    boris_sss Новичок

    Cпасибо за информацию...
     
  4. Wild

    Wild Новичок

    Что нужно брать с собой в рейс?

    Самые необходимые вещи. Что с Собой брать???
     
  5. sereging

    sereging Новичок

  6. zloy_moryak

    zloy_moryak Новичок

    Носки ,трусы и т.д. Узнай где судно ходит. Если в Африке - не бери свитера (хотя в ЮАР может и понадобятся
     
  7. xobus

    xobus Новичок

    Привет Друзья!
    Предлагаю в помощь начинающим и сумлевающимся опытным мореманам составить список чего с собою надо брать в рейс. Начну с меня(что вспомню):
    Всегда беру две сумки, одну-в багаж(большую соответственно) другую с собой в самолет. Последняя сумка в этом рейсе преобразовалась в рюкзак.

    Итак:
    В самолет:
    Наручные часы (не в рюкзак, понятно, вообще не понимаю как народ без них обходится)
    Ноутбук (можно без блока питания, у кого тяжелый)
    Зубную щетку, пасту и бритву (начал брать, когда последний раз потеряли багаж)
    Тапочки (если перелет более 4 часов)
    Сменные носки (в дополнение к тапкам-чтобы из самолета на ходу не высадили)
    ВСЕ документы (объяснять почему, я думаю не надо)
    Фотоаппарат (я его вообще всегда с собой таскаю)
    Книжку (в отличие от ноута у нее батарейки не садятся)
    Пластырь (если летите в новых ботинках)
    Немного налички в баксах (я беру 150-200) или евро, остальные деньги на карте (у кого после отпуска остались)

    В багаж:
    Зарядки для всей электроники
    Мыльно-рыльные принадлежности (далеко не всегда в первые пару дней успеваешь найти с кого вытрясти даже мыло на данном судне)
    Одежда(сильно зависит от района работы, я говорю про юга):
    джинсы (в них лучше лететь), спортивные штаны (пару), шорты (пару), футболки (немерено, только не белые), носки-трусы (я беру 7 комплектов+1 пару новых носков на аварийный случай), один теплый свитер (даже на югах бывает холодно). Вообще цивильной одежды на выход лучше брать поменьше, кто на влсс идет-вообще только один комплект),
    Иногда конторы требуют тащить на судно купленый на берегу комплект робы и сэйфти шузов-поинтересуйтесь заранее. Хотя обычно, если, ненароком, забудешь это барахло дома, то на судне все равно что нибудь найдешь.
    Некоторые лекарства, самые подручные.
    Универсальный переходник на другой тип вилки (благо адаптеры современные в основном 100-250 в едят без проблем)

    кусачки для ногтей

    компактный фонарик
     
  8. Piter_MK

    Piter_MK Участник

    спасибо за информацию, пригодиться
     
  9. Дмитрий-3eng

    Дмитрий-3eng Новичок

    Ну с пастой зубной xobus перегнул давно уже запрещено.
     
  10. bogol

    bogol Новичок

    Машинку для стрижки. Весомая экономия.
     
  11. Фотоаппарат

    Привет бывалым, Хочу спросить совета, интересно мнение общественности.
    В общем решил я себе прикупить фотоаппарат, иногда в рейсе хочется что то заснять а нечем, или просить у кого то или просто нервно курить, и думать почему же я его раньше не купил. Так вот встал передо мной выбор что же лучше купить? маленькую мыльницу (хорошего качества не будет, зато размер и цена:good_old:) или же зеркалку (Классное качество но дорого). Хочется купить так чтоб не только с собой таскать но и для дома для семьи.
    Больше склоняюсь к зеркалке, но не знаю насколько с ней будет удобно в рейсе.

    Заранее всем благодарен
    BRGDS
     
  12. evergreenmk

    evergreenmk Участник

    зеркалку лучше конечно,особо мешать она не будет Вам,через плечо повесили и поехали)
    она не настолько габаритна как вы думаете
     
  13. Александр1978

    Александр1978 Новичок

    Согласен! Если комп есть легче значительно будет,туда и книг и фильмов накачать можно. Ну и конечно же не забудь легкую порнушку в разумных количествах,для снятия напряжения,ну и как учебное пособие для начинающих сойдет!!!:D За контракт выполнишь КМС-са по а...му! Еще и спортимное достижение в свою жизненную копилку добавишь!:D
     
  14. Димитрий

    Димитрий Активный участник

    Может кто еще что подскажет?
     
  15. Humpty-Dumpty

    Humpty-Dumpty Новичок

    1. Про "запрет" зубной пасты:
    в ручной клади запрещены любые ёмкости от 100мл и более - так что покупаете в аптеке какую-нибудь дорогую пасту объёмом 50мл - и берёте в ручную кладь.
    Но намного важнее - не забыть взять "основной запас" (3-4 тюбика) в багаж. Мне нравятся немецкие "Силка" и "Сигнал" - хоть и недешёвые, но качественные! Вместо мыла я брал шампунь - он намного концентрированнее, и подходит "для всего" :)

    2. Я "прокололся" на ножничках для ногтей - положил в ручную кладь - пришлось выбрасывать в урну на таможенном досмотре. Так что любые металлические предметы - лучше в багаж!

    3. Если берёте в ручную кладь ноут, особенно без зарядки - обязательно зарядите аккумулятор, т.к. на таможне за рубежом могут попросить включить - ну, типа, не муляж ли это, начинённый пластиковой взрывчаткой :)
    Редко, но бывали случаи домогательств таможенников по поводу "нелицензионности" - так что, если есть возможность - возьмите у кого-нибудь лицензионную наклейку Винды, или поставьте мультизагрузчик с Линуксом по умолчанию.
     
  16. Timirlan

    Timirlan Новичок

    Для перемещения по судну, обувь с закрытой пяткой, что то вроде кед или макасин.
     
  17. quadro

    quadro Новичок

    полезную инфу почитал, спсиб
     
  18. Илья Николаевич

    Илья Николаевич Зарегистрированный участник

    Гудлайн, выгодная связь за рубежом

    Доброго времени дня всем. Находясь вне дома - всегда хочется поговорить с семьей, но не всегда есть бесплатный интернет для выхода в скайп. В таких случаях может помочь ГУДЛАЙН. Входящие звонки в 136 странах бесплатные. Исходящие - от 0,25$ Вот основной сайт компании Гудлайн в Украине ТУРИСТИЧЕСКАЯ СИМ-КАРТА ГУДЛАЙН там можно узнать больше о тарифах и услугах. Если Вы из Севастополя - звоните. Мой номер 050-9-955-955 Илья Николаевич.

    Пополнить свой номер Гудлайн можно и без моего участия. Для этого нужно перейти по ссылке, ввести номер телефона, сумму и ответить на вопросы системы.
    Тариф 40 - ГудЛайн
     

Поделиться этой страницей