экипаж

Тема в разделе "Общение", создана пользователем John, 1 сен 2009.

  1. John

    John Модератор

    Смешанный или наш экипаж? В каком составе лучше работать?

    Недавняя дискуссия в соседней ветке натолкнула на мысль создать эту тему. Хотелось бы услышать мнение моряков, как же лучше работать, в смешанном экипаже, либо в нашем экипаже. Все «плюсы» и «минусы» той и другой стороны.
    Для себя я уже сделал вывод, что смешанный экипаж – это то место, где можно и нужно работать для того, чтобы никого не учить, а наоборот, набираться опыта. Чтобы не слышать таких умных фраз: «Как платят, так и работаю». Чтобы не слушать, как моряк с несколькими месяцами стажа в море пытается рассказать, что чиф не правильно распределяет работу. И чтобы не напоминать экипажу, как правильно заметил Матросня, что
    «...это тоже распространенная болезнь нашего рейтинга».
     
  2. Матросня

    Матросня Активный участник

    Совершенно согласен с John,что работать лучше в смешанном экипаже,там и опыта лучше набираться и дисциплины,хотя сам последние 3 контракта работаю в русско-украинских экипажах,итог-мой оскудневший инглиш.Часто случается,что приходят молодые моряки,на кофе-таймах наслушаются "морских истин" от боцмана или фиттера и несет потом по жизни понятия,что "чиф неправильно раздает работу,электришен и 2 пом. откатались контракт" или еще:"4-й мех. ничего не делал,а получил от деда промоушен" и т.д.По личному опыту понял,что наши моряки показывают свои самые хорошие морские качества,в ограниченном славянами контингетне,а когда подавляющее большинство экипажа русско-украинцы,то многим сразу хочеться побузить,про побухать я не говорю,это желание неизменчиво ни от каких условностей.Многим приходилось слышать,что русские(украинские) моряки-самые лучшие в мире,филипинцы-обезьяны тупорылые,евопейцы-не умеют пахать,а в итоге судовладельцы заменяют наших доблестных рядовых филипинцами.Наверное,это очередной заговор Америки против русских и украинцев!?:taunt: :prapor3:
     
  3. ayki

    ayki Новичок

    Доброго дня/ночи всем! Согласен с Вами: для души - лучше наши; для приобретения опыта - лучше ты один ("одинокий волк") в фориджен кру. Однако, по-моему, лучший вариант - работа в миксе, так сказать, всё должно быть в балансе. Решайте сами...:good_old:
     
  4. Marabu

    Marabu Участник

    фориджен кру

    не подскажите уважаемый в каком иностранном экипаже вы выучили слово
    "ФОРИДЖЕН"?:good_old:
     
  5. julia

    julia Активный участник

    извините, что впишусь в ваш разговор, но скажу взгляд моего мужа на это

    он терпеть не может русские экипажи, так как считает так же как и описал со своей стороны John и ко всему прочему он не пьет, по этому его бесит смотреть на пьяные рожи моряков с русского экипажа
     
    John нравится это.
  6. ayki

    ayki Новичок

    умыл-умыл:D А у Вас, респект вы наш, наверное спецюальная агнельская разведшкола за плечами?:cool:
     
  7. PAN1801

    PAN1801 Новичок

    Вот мне нравится Julia.Практически на все ситуации ,что касается моря,у неё есть либо ответ либо совет как быть и как поступать.Наверное, ну о-о-очень старая морячка с большим жизненным опытом!И швец, и жнец,и на дуде игрец!Просто, я считаю, не надо совать пятак свой там где не бычишь ни капли.А любители наступить на пробку есть как и среди наших пациков,так и среди греков,датчан,поляков,немцев.Знаю по своему 14 летнему опыту работы в смешанных экипажах.А рожа- у твоего мужа.Наверняка зашитый стукачик и шестигранник.Мое мнение.Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2009
  8. John

    John Модератор

    На первый раз я сделаю Вам замечание, хотя было желание надолго отправить Вас в «Баньку». Не нужно переходить на личности. Амбиции? А сам «чистенький»? Еще одно подобное сообщение и Вы будете общаться на других форумах без права заходить на этот.
     
  9. julia

    julia Активный участник

    вы знаете, как то и отвечать вам нет желания

    могу сказать только одно, что мой муж намного воспитанный и тактичный чем вы, за что я его и люблю

    и то, что он не пьет и не любит видеть пьяные рожи на судне не означает, что он стукач:rolleyes:

    могу лишь посочувствовать вашей проницательности, так как она вас подвела:pardon:
     
  10. PAN1801

    PAN1801 Новичок

    Сам то я не грязненький-залётов по газовой камере не было,слава Богу.А если Вам,человеку который создал подобную тему,интересно мнение женщины,мало-мальски сведущей в подобного рода вопросах(со слов любимого,хорошо воспитанного мужа,у которого у всех рожи,вместо лиц-кроме начальства,естественно),то тогда ой!Будьте здоровы,John!
     
  11. PAN1801

    PAN1801 Новичок

    А я Вас,Julia,и не просил отвечать.Я лишь высказал мнение своё.Не нужно быть вездесущей такой.Сайт для тех кто работает в море.Тот только имеет право судить что хорошо а что не так.И насчёт моих воспитанности и проницательности,то далеко не Вам судить об этом.Далеко не вам,Julia and well-conducted husband-angel.
     
  12. John

    John Модератор

    Уважаемый, мне, также как и Вам, интересно услышать мнение любого человека в этой теме. Этот человек может быть связан с морем при разных обстоятельствах (будь то женщина, изъясняющая свои мысли «со слов любимого», либо моряк, который не имел «залётов по газовой камере» в течении 14 лет). Не нужно хамить на форуме, это лишь проявляет Ваше неуважение к участникам форума. Своими регалиями, на Вашем месте, тоже бы не хвастался, хотя бы до тех пор, пока не узнал своих собеседников.
    Прочитайте, пожалуйста, тему топика и давайте не будем тут флудить.
     
  13. PAN1801

    PAN1801 Новичок

    Ничем я не хвастался,John!Какие-такие регалии?Сказал лишь, что имею опыт работы в смешанных экипажах и знаю о чём говорю.Просто немного задело за украинцев и русских.Имею ввиду моряков.Не скажу за себя,что ярый такой патриот-националист и альтруист,но я хотел сказать,что уродцев-алконавтов хватает везде.Если Вам показалось хамство с моей стороны,то прошу прощения у вас,John!Julii это не касается.Посчитаете нужным,то блокируйте меня.Всего доброго,John!
     
  14. Матросня

    Матросня Активный участник

    Шановний Пан,отстаивая чистоту "пьяных рож",сами позволяете себе говорить женщине "пятак" и "не бычишь".Вы со всеми женщинами общаетесь таким тоном или это такая "бычка" только на форуме?
     
  15. PAN1801

    PAN1801 Новичок

    Там где рожи-там и пятаки с бычками.Добранiч,Матросня!
     
  16. Матросня

    Матросня Активный участник

    И все таки патриот или альтруист!?
     
  17. julia

    julia Активный участник

    Ну если уж вы такой опытный, то должны были заметить, что пьют обычно наши моряки и дебош устраивают тоже обычно наши. Да, и трудолюбия нашим не занимать:good_old: , но таки меры приличия и воспитанность у наших подкачивает, это даже легко можно заметить из ваших постов. Я не говорю, что все, но таки большинство это точно. Что тут говорить, если обычно половина наших моряков не успев сесть в самолет когда летят в рейс уже еле на ногах стоят, такое ощущение, что с цепи сорвались, что дома у них сухой закон.

    И эти ваши рассказы, про 14 лет плаванья и про опыт как то не к чему, так как не один вы здесь на форуме такой "опытный" моряк:girl_haha_old:
     
  18. julia

    julia Активный участник

    сори за оф

    по моему он просто женоненавистник:lol:
     
  19. swordfish1979

    swordfish1979 Новичок

    Микс, микс и еще раз микс!!!!!С полностью нашими экипами печень очень быстро устает....:drinks:
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2009
  20. Marabu

    Marabu Участник

    Как гласит украинская поговорка-"тот кто не п`е або падлюка,або больной"!
    Julia извините просто вспомнилось,пускай не к месту!
    Но у меня вопрос-а на пьяные филлипинские рожи он нормально смотрит?
    (когда "бандерлоги" на whisky party надираются!)(Бандерлоги-это не расизм-просто в тот момент по другому не скажешь).
     

Поделиться этой страницей