электрик с электромехаником

Тема в разделе "Общение", создана пользователем kolyabokov, 5 янв 2009.

  1. Gor

    Gor Новичок

    У меня были документы судокорпусника ремонтника газоэлектро сварщик. Пришлось получать (можно переучиватся, можно поговорить и сказать что очень надо и времени нет) учебный диплом, типа морской международный, потом с этим полученым дипломом нужно дуть в Инпекцию по дипломированию, лучше в Одессу на канатную 42 так как там комисия большая и пропускная способность больше. Там здаём кучу копий документов, Учебный диплом(полученый), поспорт, загран паспорт, копию трудовой со стажемработы по профилю, медкомисию (делается за 120 гр + шоколад тоже на Канатной 42 в подвальчике), сертификат МБЖС (как правило получить можно там же где и учебный диплом). И ждём 10 дней, через 10 дней звоним интересуемся судьбой, узнаём на когда назначено собиседование, приезжаем защищаем диплом, уезжаем.
    Теперь можно дуть в капитанию, за паспортом моряка ну и в принципе можно ещё одну медкомисию пройти (вобще крюинги сами направляют на медкомисию в партнёрские мед орг.) ибо перед рейсом всё равно придётся проходить, но придя в крюинг со всем пакетом документов (включая медкомисию) будет легче уйти в рейс, такт как крюинг это не добродетель а комерческая организация которая избавляется от лишних и не нужных хлопот, тем более в такое не лёгкое время.
    В капитании получив паспорт моряка можно идти по всем крюингам и кричать что готов работать за еду :) шутка, ну как говорится всегда и везде можно договорится... При оформлении документов я везде куда не ступал мне в лоб говорили НЕТ ЭТО НЕВОЗМОЖНО, включая психиатрию и наркологию при получении сертификатов... Короче везде люди сидят, всем деньги нужны...
    Удачи!
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2009
  2. Огромное спасибо. буду пытаться, хочется побольше зарплату вот и приходитя выкручиваться.:good_old:
     
  3. V_LENT

    V_LENT Moderator

    АТИС в Одессе берет электриков на должность.Но предварительно необходимо пройти собеседование по специальности.
     
  4. Sirega

    Sirega Новичок

    Они проводят собеседование только по специальности или английский тоже нужен?
     
  5. Электромех

    Электромех Зарегистрированный участник

    У меня такаеже проблема.

    Подскажите я электромеханик линейных сооружений работаю 5 лет: занимаюсь АТС сигнализацией системой автоматики, веду работу по учету обслуживанию кабелей.

    Хочу устроится на морское судно электромехаником - с чего начать.
    Есть высшее образование, но не электромеханика.
    Какие документы надо собрать и есть ли курсы для получения рабочего диплома.
     
  6. Александр1984

    Александр1984 Зарегистрированный участник

    Пожалуйста подскажите мне: я инженер с электротехники (береговой энергетик). Хочу получить диплом электромеханика судового. Что мне для этого надо: поступать в морской вуз или достаточно просто оформить документы. Я сверял свой диплом специалиста с дипломом электромеханика судового, то у меня там (если отбросить терминологию "судовое", "корабельные системы" и т.д.) разница в несколько спец.дисциплин + теория корабля (судна).
     
  7. Exit

    Exit Новичок

    Александр1984 - у меня та же самая история была. В 2009 заочно закончил Херсонскую мореходку.

    Некоторые предметы перезачли из старого (сухопутного) диплома, а некоторые надо было сдавать по новой, хотя мы их проходили до этого в вузе.
     
  8. Костя Ясько

    Костя Ясько Новичок

    Товарищи Электроны помогите начинающему советом.

    Ситуация такая,мне 19,учусь в МКТФ на электромеханика,сделал 1 рейс машинным кадетом в смешанном экипаже на балкере Хэндимакс.Английский в порядке.Работал в паре с электромехаником.Уходил через немецкую контору BBG (не платил,знакомых нет),отработал полгода сейчас доучиваюсь,примерно в июне заканчиваю и получаю диплом "Младшего специалиста" (3-й разряд)Посоветуйте кем идти дальше?Слышал про assistant eletrician.Еще есть нюанс,в компании перед рейсом произвел хорошее впечатление на собеседовании,меня спросили согласен ли я работать у них электроном после окончания училища.Пришел после рейса интересовались о моих дальнейших планах.Проблема в том что у них нет для меня должности выше,чем engine кадет(440$).Стоит ли пробовать искать что-то лучше в другой компании или все-таки зацепиться за BBG(вдруг сами меня протолкнут на электрона)?
     
  9. vadjanich

    vadjanich Новичок

    рабочий диплом эл-мех

    Привет всем! я в ОНМА на 3 курсе, электромеханик, дневной, хочу на 4-заочно, но говорят будет сложнее получить рабочий диплом, типа будут проблемы.... какие??? и сколько нужно плавценз на раб. диплом заочно? Заранее спасибо!
     
  10. Лазурный

    Лазурный Зарегистрированный участник

    Привет, я думал сам смогу подключить плазму, когда купили с женой. Но увы тоже нужно было обратиться за услугами электрика. Нашел сайт и оставил заявку тут https://uslugi-elektrika.kiev.ua/ . Мастер всё объяснил и заранее продумали все необходимые разъемы для интернета, тюнера и питания. Очень выручили - могу и вам рекомендовать электриков.
     

Поделиться этой страницей