О плохих капитанах и стармехах

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Stasius, 31 авг 2008.

  1. TankX2

    TankX2 Новичок

    я матрос но Знаю очень хорошего Старш. Механника(дай бог ему здоровья),фамилию не помню.имя Фагиф(айзербаджанец)Лет ему примерно 55...совет часто по палубе дельный давал и вообше мужик толковый.в остальном Айзербаджансов стараюсь обходить стороной.....
     
  2. Stasius

    Stasius Новичок

    Отработал два месяца со стармехом по фамилии Подопригора К.А., всем рекомендую с ним можно было бы работать и на Титанике!
     
  3. Yurchikk

    Yurchikk Новичок

    Разние механики биважут и среди наших попадажутсжа "редицки" (будем увазхат цензуру) и среди иностранцев хорошие. Работал с Цехами несколко дедов били просто "сказка" и грамотние и за машину "горож" а один попалсжа врагу не пзелаеш. Во первих 0 с болшеж букви во вторих умел толко в компанижу на всех клжаузи писат. его потом из компании ушли. На италжанцах работал. Зовут Душан Жаничек. Цехи говорили на немцев подалсжа.
    Сежчас отработал с нашим дедом Мазур Андреы. Дед класниж, и грамотниж и за машину мазу тжанул. И еше болшеж плжус всех оценивал не по рангу и принадлезхностжам к загранице, а по знанижан и дежствижам. рекомендужу.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2009
  4. Матросня

    Матросня Активный участник

    Это ж сколько надо выпить,что бы так писать???
     
  5. Матросня

    Матросня Активный участник

    У меня в последних 2-х контрактах попадались хорошие стармехи,я старался их не подводить и за это получал хорошие отзывы и промоушены,дай Бог и дальше работать с грамотными и не злыми командирами.
     
  6. Alexander53

    Alexander53 Новичок

    Мужики, не хайте друг друга. Чего в море не бывает. Пароходы нам дают старые, штат в машине маленький, ругаться некогда. Пахать надо.
     
  7. izia

    izia Участник

    Всем привет))))
    Хочу дать положительный отзыв о ст.мехе Шевченко Сергее Викторовиче.
    Хороший ДЕД,всегда войдет в положние,разберется во всем и дает только дельные советы.Работали мы вместе на не большом танкере "Южный" дэдвейт 4200.Машинная команда 5-ть человек,я электрик.Пришол на этот парахед 12.12.08.Это мой 2й контракт,так сказать опыта маловато.Стремался идти на танкер с небольшим опытом работы.Но когда пришел и познакомился с дедом-вздохнул с облегчением.
    Всем спасибо за внимание.:)
     
  8. veter

    veter Новичок

    Всем привет!!у меня опыт небольшой но я за контракт 10мес видел двух Дедов первый сидел только бумажной работай занимался и спускался рас в сутки в машину а вторй просто "0 на палочки" сидел в Цпу и говорил ну писец старая рухлять!!А я на этой рухляти отходил 10мес мотористом сдругими пацанами!!
     
  9. Marcel

    Marcel Новичок

    Вечер добрый))
    Не смог создать тему, решил тут спросить.

    У меня вот какая ситуация.... Учусь на 4 курсе в Академии холода на холодильщика "монтаж и эксплуатация хол. машин и установок" , и вот тут недавно у знакомого узнал что есть шансы попасть на "судно" . Интересует мнение опытных моряков. Действительно ли оно так, нужны ли холодильщики на корабли? что надо из документов ?Может надо какие то дополнительные курсы пройти? И какое судно будет для моей специальности самое подходящее?
    Заранее спасибо за ответы. Буду очень презнателен.
     
  10. Marabu

    Marabu Участник

    Дружище-зваться ты будешь рефмехаником!Работать - на рефрежераторах или газовозах.Какие документы-тебе скажут в Инспекции по дипломированию моряков!
    Но все это при одном НО..-если у тебя в дипломе будет написано"эксплуатация судовых реф.установок".
    А если не написано -то останешься ты простым скромным Холодильщиком!
     
  11. Marcel

    Marcel Новичок

    Спасибо за столь быстрый ответ.
    В дипломе у меня будет написано менее другое название, не чем не связано с судами:(
    Для получение диплома "эксплуатация судовых реф. установок " надо идти учитса в высшие заведение? или же пройти курсы (как бы повышении квалификации)?
    Какие мои задачи на судне (рефрежераторе, газовозе)?
    Какая зарплата? - к примеру по минимуму.
    Спасибо за внимание.
     
  12. Marabu

    Marabu Участник

    На базе твоего образования надо будет переучиться в учебном заведении(мореходке(неважно средней или высшей) или институте/университете чтобы получить диплом с вышеназванной записью.
    Потом где-нибудь набрать ценз морской и после этого получить рабочий диплом,позволяющий трудиться на судах.
    Задачи будут-обеспечивать работу судовой реф.установки.
    А зарплаты -примерно от 3500 у.е до ..........(это как устроишься).:good_old:
     
  13. Marcel

    Marcel Новичок

    А вообще как рефмеханики ценятса:)? Т.е. востребованы?
    Знание английского языка обезательно))?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2009
  14. Andrey1984

    Andrey1984 Новичок

    Знание английского всегда в плюс,и вообще дла себя знать парочку иностранных языков ето very good.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
  15. fonBECK

    fonBECK Новичок

    Работал 2 месяца с Коровкиным Александром Владимировичем.Великолепный человек и грамотный стармех.
     
  16. edodessa

    edodessa Гость

    Хорошая темка :)
     
  17. 1982andrey

    1982andrey Новичок

    я работал с поляком Богуслав Вичек. Что могу сказать - впринципи, впринципи, работать можно, правда у него своих тараканов в голове куча.Например Он страшно боялся использовать лишний лист бумаги в принтер, печать рифер репортов, овертаймов и рестов на одних листах, подписываться только синей ручкой.В глаза меня хвалил, а сегодня позвонили из конторыв и сказали , что он накатал на меня плохой фитнесс репорт,хотя я знаю, что он не прав,но, к сожалению,доказать что-то кому-то сложно.Потом на смену приехал ему одессит Коновальчук, у него чуть что сразу спишу и в таком духе, я с ним не сработался.Вот ситуация, согласно QSM коду 2 мех отвечает за бункеровку - настройка, приёмка и т.д.А дед отпускает его в город и вся бункеровка на мне, плюс котёл начал выпендриваться и я бегаю, как ужаленый, а дед этот Коновальчук сидел в ЦПУ и откр/закр дистанц клапана, в итоге в конце бункировки он меня сделал виноватым и сказал что это его худшая бункеровка за 5 лет, потому что он сидел всю ноч в ЦПУ.Спрашивается не п...с?
     
  18. Лилия

    Лилия Новичок

    помогите найти!!!!!!!!

    Ребята, помогите, пожалуйста, найти Грунского Николая Ивановича (Городоцкий р-н, около 56 года рожд). Закончил Керченское мореходное училище (где-то в 77-79 гг).
    Разыскивает его племянница. 050 19960121
     
  19. vovashiping

    vovashiping Новичок

    кто работал с Маслиенко Константином? это полный идиот!
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2011
  20. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Диагноз в студию.:rtfm:
     

Поделиться этой страницей