рост

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Alexandr, 30 янв 2008.

  1. Alexandr

    Alexandr Новичок

    подскажите, плиз, конторы, где реально могут взять, пусть с за отправку, но сразу должностью выше. реально очень надо!:)
     
  2. radion

    radion Moderator

    ADRIATICO-BRIG Ltd.
    +380-482-230310; 237435; Fax:+380-482-231113 5, Knyazesskaya Str. Odessa,
    65026, Ukraine
     
  3. Alexandr

    Alexandr Новичок

    доброго времени суток! был в указанной вами фирме. ничего такого, как в теме моего месседжа, там мне не предложили. так что ссылка на них необоснованна, но все равно спасибо.
     
  4. radion

    radion Moderator

    Skazal to 4to oni berut vseh kogo popala tam u nih ne hvataet ludey i oni inogda berut po4ti 4to s ulic ludey i otpravlayut ih kak officer'ov.
     
  5. sharker87

    sharker87 Новичок

    карьерный рост

    скажите пожалуйста,как проходит карьерный рост.кем может стать кадет,который пошел на палубу?а кем может стать кадет, который пошел в машину? и что нужно делать,для того чтобы тебя повышали в должности?
     
  6. radion

    radion Moderator

    Vse zaviset ot togo 4to ti zakon4il. eto vo pervih vo vtorih s kadeta mojno kogda to virosti i stat' capitanom ili Chif. Eng.
    Tebe dadut vsegda promolwin gde ti bi ne rabotal v mawine ili na palube. kadet vo pervih eto tot kto ewe u4itcya . a esli ti zakon4il u4ebu i u tebya est' diplom morskoy, to ti uje kadetom ne mojew' idti. tak kak kadet eto u4enik.
    $tob dali promolwin nado prosto rabotat' i vse i 4tob ne bilo zaletov po p'yanke 4asto. i vse.
     
  7. 2-nd Off.

    2-nd Off. Гость

    если закончил учёбу и есть диплом то можно идти и кадетом, не имеет никакого значения закончил учёбу или нет. так что Radion не знаешь не давай советов. знаю людей которые ходили кадетами вообще нигде не учась, прошли курсы на матроса и первый раз пошли кадетом.
    для того чтобы повышали в должности надо хорошо работать, это точно, но еще надо и самому ставить условие компании что в следующий раз пойдешь на должность выше, если конечно чувствуешь что уже созрел, а не сидеть годами в одной должности и ждать предложение от компании.
     
  8. sharker87

    sharker87 Новичок

    а реально ли кадету получить повышение в первом же рейсе?
     
  9. 2-nd Off.

    2-nd Off. Гость

    если есть диплом матроса или моториста то продвижение в рейсе возможно. для этого надо хорошо себя зарекомендовать, показать что потянешь работу матроса или моториста, но самое главное чтобы были подходящие условия для повышения, ну скажем у матроса заканчивается контракт, а кадет уже несколько месяцев поработал и вполне может справляться с работой матроса, и конечно же надо чтоб мастер был нормальный и другие члены экипажа которые могут посодействовать, а не навредить. в данном случае всё зависит не только от кадета, но и от сложившихся обстоятельств, удачи так сказать. чего вам и желаю будущий кадет.
     
  10. sharker87

    sharker87 Новичок

    а насколько ценится труд на кораблях? я например как только пришел на совю нынешнюю работу,так сразу начал пахать как ишак.мне просто очень понравилась работа.за это меня начальник сразу зауважал.а на кораблях так-же?
     
  11. корабли - это у военных, а в торговом флоте кораблей нет, есть суда. если стараешся и хорошо работаешь это ценится везде (ну почти везде), и флот не является исключением
     
  12. Дмитрий-3eng

    Дмитрий-3eng Новичок

    хорошо ратотать и ЗНАТЬ Engl.
     
  13. P-l

    P-l Новичок

    работал я как-то кадетом. грубо говоря кадет на пароходе как моторист или матрос практикант, делаеш туже работу, а получаеш в три раза меньше зарплату. зато потом если ты придеш в другую компанию, работать хотябы рядовым, то тебе скажут что у тебя нет опыта:d
     
  14. Дмитрий-3eng

    Дмитрий-3eng Новичок

    А где же набраться этого опыта когда только в буржуинстве параходы живые остались. Так что надо крутануться чтоб этот опыт был.Ну и то для одной компании опыта нет а для другой есть. Это рынок и здесь каждый хочет заработать или кинуть.Так что если говорят нет опыта значит тебя ждет следующая компания
     
  15. fonBECK

    fonBECK Новичок

    Да.Это один из парадоксов нашего времени.Все компании хотят получить опытных специалистов,но никто не хочет заниматься неопытными.
     
  16. Матросня

    Матросня Активный участник

    Так было и 8 лет назад,я после первого неудачного рейса(меньше 4 месяцев),больше года не мог уйти,все требовали опыт,а опыт работы в Украине их не интересовал,хотя опыт у меня был-5 лет в должности моториста,но не по контракту.Брал количеством,а не качеством.
     
  17. Marabu

    Marabu Участник


    Да нет-от кадета до моториста или матроса еще набирать опыта и набирать!
     
  18. GENZI

    GENZI Moderator

    Полностью согласен! То что опытный матрос "зарашкает" за час, кадет (не все конечно) может весь день "тюкать", потом жаловаться на судьбу, маленькую зарплату и т.д. Мне частенько ребята АВ жаловались, что приходиться обрабатывать, ведь работу бывает на всех дают. А в "машине" ближе метра к чему - то вообще опасно подпускать, пусть посмотрят сначала :eek: - тарелки на сепараторе, и то опытный моторист моет.
    Конечно, все с чего то начинают. Те кто стремится, старается, меньше жалуется при наличии доков - получают повышение (видел не раз), вот так и списываются со справками уже ОС или АВ. С такими ребятами приятно работать и общаться на судне :good_old: . А видел и таких, кто только робщет и воздух портит, так их даже без отзыва списывали. :mad:
    Вывод: нужно стараться в работе, не употреблять алкоголь, быть дружелюбным и будет вам счастье, повышение, хорошие рекомендации, работа.
     
  19. goodline

    goodline Новичок

    Труд везде ценится ;)
    Главное что бы он не был неблагодарным
     
  20. Vento

    Vento Новичок

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. Я работаю хирургом, мне 26 лет. Учитывая бюджетные зарплаты (сами понимаете) семью не прокормишь. Я решил сделать следующий шаг: закончил курсы матросов, поступил в морскую академию на судовождение на первый курс. При хорошей, добросовестной работе по окончанию академии какой плавстаж должен быть, а именно сколько нужно проработать 3, 2, помощником. Вопрос задаю, т.к. хочу рассчитать к какому возрасту в моем случае можно стать старпомом? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей