рост

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Alexandr, 30 янв 2008.

  1. evergreenmk

    evergreenmk Участник

    если очень постараться и приложить к этому максимум усилий - я думаю в 40 можно
    и смотря,где вы собираетесь становиться чифом,но учитывая то,что опыта у вас нет - то начинать будете максимум с волго-балтов,если,единственное,нет знакомых в фирмах..
    дай Бог,Вам,терпения и сил) если действительно хотите стать - штурманом,прилагайте к этому максимум усилий
    просто так без знаний и опыта Вас никто не возьмет
    и еще!!! учите и еще раз учите английский! он Вам очень и очень поможет на пути к вашей цели,если конечно вы к этому с халатностью не отнесетесь!

    но если знакомых нет - будет очень нелегко устроится...к примеру в крюинге Наутилус - в Николаеве - матросов уже не набирают,т.к. полнейший перебор...в свое время,каждый месяц выпускается из конвеера курсов палубных и мотористов - сотни человек и практически все сидят без работы
    с одной стороны,как по мне,люди тратят такие деньги на эти курсы - в никуда,но с другой стороны их понять можно...
     
  2. Вася07

    Вася07 Участник

    Доброго дня. Мне вот интересно сколько же вы работаете хирургом что вы решили сменить свой профиль? Или у вас в этой области все так плохо? Я имею ввиду хирургии, если да то скажите в какой больнице вы работаете? Может в детской? А вообще вы поразили меня своим сообщением и желанием. Хирург.
     
  3. Vento

    Vento Новичок

    evergreenmk спасибо за информацию.
     
  4. Vento

    Vento Новичок

    1.Если человек хочет поменять специальность, то это не означает, что все плохо в данной специальности.
    2.Если Вы невнимательно читаете, то я повторюсь, что зарплаты у мед работников далеко не самые высшие, а вымогателем денег с больных не очень симпатизирует быть.
     
  5. ohurts

    ohurts Активный участник

    Господин Vento, при заочной форме обучения от матроса до первого штурманского диплома 36 мес. плавценза на судне с валовой вместимостью более 500 регистровых тонн (т.е. минимум - какой нибудь волгобалт). После этого - 18 мес. в должности 2-го или 3-го помощника (разницы нет, у этих помощников рабочие дипломы одинаковые). И того, получается, со старта и до Чифа необходимо 9 контрактов по 6 месяцев. Если будете следовать советам Господина evergreenmk, то этот путь реально пройти за 8 лет.
     
  6. Vento

    Vento Новичок

    ohurts большое спасибо за детальнейшую информацию.
     

Поделиться этой страницей