"ты" или "вы"

Тема в разделе "Общение", создана пользователем John, 19 июн 2008.

?

"Ты" или "Вы"?

  1. Мы должны общаться только на "Вы"

    30,4%
  2. Мы должны общаться только на "Ты"

    13,0%
  3. "А мне все равно"!!!

    31,5%
  4. Другой вариант (Ваше мнение...)

    25,0%
  1. John

    John Модератор

    На самом деле, мне абсолютно ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО как ко мне будут обращаться, но хочется узнать мнение коллектива о том, как лучше общаться с собеседником[​IMG]. Итак...
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2008
  2. Capt.Cook

    Capt.Cook Новичок

    опа...я наверна тыкнул...прошу прощения.
    просто у меня интересная история была,када я тока пришел на флот(а было это еще во времена чмп....страшно стало???:))
    я одному матросу тада сказал вы,он обиделся и сказал мне штоп я этава больше не делал никада.я правда выкрутился потом...говорил ему ты,но по отчеству....это он смог принять:)
    а ваще мне тожы по барабану,главно что по делу будет разгавор
     
  3. radion

    radion Moderator

    я ответил что мне "а мне все равно"!!!
     
  4. julia

    julia Активный участник

    и мне всеравно :)
     
  5. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    думаю, надо действовать по ситуации
     
  6. @Сергей@

    @Сергей@ Новичок

    Я думаю что все зависит от человека
    есть люди каторым ТЫ сказать просто нельзя
    а есть каторым до ПАРАЛЕЛИ
    смотри по ситуации!:pardon:
     
  7. zzz

    zzz Новичок

    обращение на вы держит человека на определенной психологической дистанции и, думаю, в какойто степени это правильно.
    очень часто молодежь прийдя на судно начинает тыкать довольно таки закаленным морским волкам, забывая при этом о субординации или даже о простом уважении к человеку старше тебя по возрасту. по этому я за "вы"
     
  8. Павел

    Павел Новичок

    Согласен ,что ВЫ приятнее слышать от молодого человека-я стармех и мне 50 -отработал 28 лет на флоте и всех старше себя всегда старался называть на ВЫ,не в качестве чинопочитания просто из преклонения перед возрастом и опытом (и мама так научила:rtfm: ).Сейчас ,работая с иностранцами у которых просто нет ВЫ привык ,что и наши молодые ребята называют Паша-как то молодит блин....
     
  9. kailo

    kailo Новичок

    Мое личное мнение такое,что до знакомства человек должен обращаться ислючительно на ВЫ.:rtfm: Ведь это говорит о том что человек действительно культурен.Есть конечто ислючения...............но это уже совсем другая тема!!!!!
     
  10. V_LENT

    V_LENT Moderator

    :good_old:
    В традиции восточнославянских народов называть человека по имени/отчеству.Это предполагает обращение на Вы.не вижу в этом ничего плохого.
     
  11. kailo

    kailo Новичок

    Да,но уже и у восточно славян,малость таких людей осталость.Мир меняется и люди тоже!!!;)
     
  12. ZAQ

    ZAQ Новичок

    в традиции восточнославянских народов называть человека по имени/отчеству.это предполагает обращение на вы.не вижу в этом ничего плохого.
    мне один татарин (чистокровный) рассказывал что у них ( а это ведь тоже восточные люди) сказать вы это нехорошо. это вроде как "зло" или "от дьявола". вот только не знаю, может это во всем исламе так?
    а вот в нашу славянскую жизнь влазит прогрессивная управленческая теория запада. мою хорошую знакомую, женщину 50-ти лет, за то что "выкнула" директору предприятия хортица (водку такую должны знать) чуть не выперли с работы, плюс матами укрыли мол, "ты че мля корпоротивный кодекс предприятия не читала?"
    вот и думай кому "тыкать" а кому "выкать"
     
  13. kailo

    kailo Новичок

    Да исламцы таки обращаются "ты"!!!это у них приемлемо!Я тоже имела неосторожность обратиться к уважаемому человеку на "вы" причем он ,мусульманин и старше меня на 2-а десятка лет!На меня пожаловались руководству моего предприятия:rtfm: .....Ведь мы привыкли так разговаривать,этому учили наши родители нас;)
     
  14. 27jorj

    27jorj Новичок

    здраствуйте уважаемые моряки!!!
    по поводу темы:всё зависит от обстоятельств и возраста человека, но так как на судне постоянно общаешься с одними и теми людьми, то со временем все уже обращаються на ты...на форуме я за вы...:prapor3:
     
  15. кнехт

    кнехт Новичок

    я думаю что это зависит от человека с которым общяешся, помойму это все очень просто!!!!!!!
    хотел спросить как остовить сообщение о компании для обсуждения?? не могу разобраться на сайте!!!!!
    спасибо!!!!
     
  16. Tati

    Tati Новичок

    Ну как-то вопрос поставлен... Конечно я небуду ТЫкать 80-летнему человеку, но и 17-летнему ВЫкать не буду.
     
  17. Yurchikk

    Yurchikk Новичок

    Считаю что здесь надо на "Вы". В основном не знаешь с кем общаешься, это может быть и 17-цатилетний парень и намного старшие люди и не только по возрасту но и по званиям. И нет ничего страшного если 17-цатилетнему скажут "Вы".:)
     
  18. zweruhka

    zweruhka Новичок

    если ты уважаешь себя, то будешь уважать и других
    P.S. ОБЩАТЬСЯ НА "ВЫ"
     
  19. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Такое впечатление, что народу скучно и они сюда пришли мурку поводить.
     
  20. кардиган

    кардиган Новичок

    вобщем то все равно
     

Поделиться этой страницей