Вылет из Украины. Нужна ли справка из военкомата?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем MANB&W, 20 мар 2014.

?

Вылет из аэропорта?

  1. Нужна справка с военкомата

    1 голосов
    25,0%
  2. Рвут контракты

    1 голосов
    25,0%
  3. Отправляют в зону АТО с чемоданами прямо из аэропорта

    2 голосов
    50,0%
  1. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    По новостям передавали что не нужна.
     
  2. John

    John Модератор

    Пока выезд свободный.
     
  3. Saha

    Saha Новичок

    Доброе утро ув. форумчане, кто может конкретно подсказать сейчас в связи с ситуацией в стране можно будет нормально улететь из страны на судно? Заранее благодарен!
     
  4. Azor

    Azor Новичок

    Военнообязанных могут все-таки обязать получение справок из военкоматов перед выездом за границу.

    Как объяснил на пресс-конференции министр обороны Степан Полторак, вчерашний указ президента об усилении мер по мобилизации должна принять Верховная Рада. Он предполагает введение обязательства для лиц призывного возраста о необходимости получения справки из военкомата для выезда за границу, пишет ЛигаБизнесИнформ.






    Впервые о том, что при выезде мужчин за границу необходимо предъявлять справку из военкомата, сообщали российские СМИ и ресурсы сепаратистов.
     
  5. John

    John Модератор

    Значит в военкоматах появятся "решалы", которые всего за пару сотен баксов будут продавать "абонемент" на беспроблемный выезд за границу.
     
  6. Вася07

    Вася07 Участник

    Как сказали в военкомате что сложнее будет вылететь тем кто вообще не служил в вооруженых силах украины. Им справку такую взять нет возможности так как начнется выяснение почему не проходил службу. А у нас выяснение, как вы знаете, занимает время. И чем им это выльется тоже не известно. Другое дело с теми кто уже отдал мало мальский долг родине.
     
  7. last.antagonist

    last.antagonist Зарегистрированный участник

    Добрый день! Как обстоят дела с прошедшими службу? Обязательно в военкомат ехать?
     
  8. Viktor1408

    Viktor1408 Новичок

    насколько мне объяснили то справки это для тех кто стал на учет по повестке или иным образом...если взял повестку и явился в военкомат а потом вдруг решил смотаться на отдых,то тогда нужна справка на разрешение.По службе помню чтобы мне выехать куда то нужно было брать бумаги...
     
  9. Azor

    Azor Новичок

    не чего непонятно в инете одни пишут нужна справка другие пишут не нужна кому верить
     
  10. Azor

    Azor Новичок

    В Генштабе заявили, что военнообязанным для выезда за границу необходима справка из военкомата. Об этом со ссылкой на первого заместителя начальника ГУ оборонного и мобилизационного планирований Генштаба ВСУ генерала-майора Владимира Талалая пишет "Укринформ". "Действующим законодательством в условиях, когда в государстве объявлена мобилизация, военнообязанные не имеют права покидать место жительства без разрешения соответствующего районного военного комиссара. Поэтому вопрос оформления такого разрешения оформляется в форме соответствующей справки", - сказал Талалай. Новости по теме: ЛОГА: Выезд мужчин призывного возраста из Луганской обл. разрешен только с согласия военкомата Он отметил, что аналогичную справку военнообязанные должны предъявлять даже при выезде за пределы своего административного района. "Воин, который в условиях, когда в государстве проходит мобилизация, намерен покинуть место жительства и покинуть пределы административного района, он должен об этом сообщить районному военному комиссару и получить разрешение ... Это не обязательно выезд за пределы государственной границы. Даже перемещаясь по территории государства", - подчеркнул он. Тем не менее, по словам Талалая, такую справку не нужно получать, если выезд планируется на короткое время – день или два. Максимально допустимые сроки, однако, не определены и будут урегулированы позже. Напомним, ранее в Госпогранслужбе заверили, что для выезда за границу справка из военкомата не нужна, поскольку законодательством такие справки не предусмотрены.
    Больше читайте здесь: В Генштабе заявили, что военнообязанным для выезда за границу необходима справка из военкомата - Общество - 112.ua
     
  11. Azor

    Azor Новичок

    Генштаб ВСУ заявил об установке усиленного контроля за передвижением военнообязанных по Украине
     
  12. Viktor1408

    Viktor1408 Новичок

    Ну народ!!!какие справки, какие печати?????
    Не наводите панику ссылаясь на 112.ua и прочие псевдо СМИ и подобную ахинею...А то что там что то в Гентштабе заявляют...я ничему не удивляюсь за год 4 министра обороны!!!
    Во первых!
    никакой подобной информации нет!!!(может кто и найдет)
    Міністерство | Міністерство оборони України
    во вторых!
    http://dpsu.gov.ua/ua/about/news/news_5806.htm (тоже ничего подобного нет)
    Не наводите панику!!!!
     
  13. roseamate

    roseamate Новичок

    Вопрос не в панике. Вопрос, как общаться с погранцами в аэропорту? И если реально закроют границу, жабодавов под нашим прапором на всех не хватит. Может это и делается для того, чтоб "мясо" безработное от безнадеги в бой ринулось. А указа нет. Разведка боем. Схавает население - еще гайки затянем.
     
  14. Win4ester

    Win4ester Новичок

    блин дайте конкретную информацию! кто уехал? кто собирется в рейс? мне лететь скоро, если такая движуха, я проще как-то через молдову улечу.
     
  15. John

    John Модератор

    Право на свободу перемещения граждан Украины еще никто не отменял.

     
  16. Win4ester

    Win4ester Новичок

    Перед рейсом моряки должны прийти в военкомат
    Одесских моряков не выпускают в рейсы без согласования с военкоматами, а иностранные компании начинают сворачивать сотрудничество с одесскими крюинговыми компаниями. Как рассказали корреспонденту Репортера сегодня, 9 февраля, в одной из крюинговых компаний Одессы, некоторые иностранные компании уже начинают расторгать договоры с агентствами, поскольку одесских моряков призывают в ряды Вооруженных Сил Украины.

    Пока в компаниях неохотно комментируют эту ситуацию, однако признают, что проблема есть: «Компании, с которыми мы давно сотрудничаем, теперь постоянно переспрашивают, даем ли мы гарантии, что моряки вовремя прибудут на судно и не будет ли проблем с призывом». «Пока у нас проблем не было, но мы готовы к худшему. Мы обязаны, согласно законодательству, предоставлять информацию военкоматам о всех моряках, которые к нам обращаются. А они проверяют, есть ли среди них военнообязанные», — пояснили в одной из одесских компаний.

    Областной военком Юрий Пискун подтвердил корреспонденту , что такие согласования есть: «Да, если моряк хочет уйти в рейс, он должен пройти через военкомат. Если его не мобилизуют, он спокойно уходит в рейс». «Данные нам обязаны предоставлять все предприятия, в том числе крюинговые агентства», — отметил Пискун.

    «Крюинговые компании сотрудничают с военкоматами, передают им списки военнообязанных моряков, уже есть случаи, когда моряков не пустили в рейс, отправив в военкомат», — рассказал моряк Дмитрий В и добавил. «Теперь непонятно, что делать, мне тоже скоро в рейс уходить, не знаю, обращаться в крюинг или нет — вдруг сдадут военкомату».

    По словам другого собеседника, также пожелавшего остаться неназванным, в одесском порту на три дня задержали судно, поскольку одному моряку пришла повестка, и его пришлось срочно заменять другим, который не подлежит мобилизации. Поиски заняли три дня, при этом одни сутки простоя обошлись судовладельцу в $30 тыс.
     
  17. VADYM19

    VADYM19 Зарегистрированный участник

    новое есть что нибудь по поводу вылета с одессы очень нужно скоро на работу и незнаю что делать подскажите кто что знает плиз
     
  18. BRODIK

    BRODIK Активный участник

    Недавно мой товарищ с семьёй улетал в россию, никаких справок не требовалось.
     
  19. Alexxey

    Alexxey Участник

    Попробуйте улетать через Симферополь. В Крым пока пропускают без каких-либо справок из военкомата, а если будут что-то требовать - поднимайте скандал, Крым - это же Украина. (по мнению Киевских властей)
     
  20. izia

    izia Участник

    Ни каких справок не нужно. Конечно же если вы не укланяетесь от призыва. Т.е. если на вас "весит " повестка в военкомате то скорей всего вас за границу не выпустят.
     

Поделиться этой страницей