киевская академия водного транспорта

Тема в разделе "Морское образование", создана пользователем DDon, 12 янв 2008.

  1. DDon

    DDon Новичок

    киевская академия водного транспорта?
    сын хочет поступать.у нас - есть сомнения. знаю, что речное училище, на базе котрого оно создано, когда-то было сильным и единственным речным в украине. но по морским специальтностям выпускники не могли найти работу - не выдерживали конкуренции с мореходками+ забирали в армию.
    а теперь? рекламируют себя сильно, ректор обвешался цацками, как бобик на выставке. знаю, что учебных судов у них нет, что материльная база слабая. есть ли преподаватели - профессиональные моряки? в киеве им взяться неоткуда, кроме пенсионеров из разогнанного политического училища.
    что скажут выпускники и те, кто с ними имел дело по работе?
     
  2. power2

    power2 Новичок

    закончил заочно в 2005 кгавт,ничего плохого не скажу,обучение намного дешевле чем в одессе а диплом один и тот-же.кстати одесситов было в группе 2 чел. перевелись из огма так как не тянут финансово. а насчет работы в общем-то проблем не испытываю.
     
  3. DDon

    DDon Новичок

    to power2;
    ]закончил заочно в 2005 кгавт,ничего плохого не скажу,обучение намного дешевле чем в одессе а диплом один и тот-же.

    С заочным всё ясно: Вы уже моряк (ср. мореходка?). А после школы, вероятно есть две большие разницы?
     
  4. артём

    артём Гость

    в прошлом году закончил кгавт, учился на дневном, после школы. с полной ответственностью могу сказать, что получить хорошие знания по морской специальности в академии можно, было бы желание. есть хорошие преподаватели, база достаточна для получения знаний, хотя конечно есть свои минусы. реальная проблема с прохождением плавпрактики, академия не предоставляет практику на нормальных морских судах, поэтому в этом вопросе надо решать всё самому. но сейчас в украине много крюинговых компаний, куда можно попасть на практику, надо только побегать по компаниям и для начала хоть немного знать английский. из своего опыта - на плавпрактику ходил кадетом под флаг, по окончании академии пошел 2-м помощником в ту же компанию. диплом академии абсолютно ничем не отличается от диплома одесской вышки, никогда не слышал чтобы выпускники кгавт имели какие-то проблемы из-за диплома. а не счет ректора, так это вы точно сказали - обвешался званиями и медалями, хотя никто не знает где он и капитаном стал. купил все звания и строит из себя моремана. но думаю для студента это не так важно, мне например это не мешало учиться. так что если есть желание получить морское образование, то кгавт вполне подходящий вуз.

    Ув. DDon, при большом желании или точнее не желании знания можно НЕ получить в любом ВУЗе, всё зависит от отношения к процессу самого обучаемого. Преподаватели в КГАВТ в достаточной мере образованы что бы обучить выбраной специальности вашего сына не хуже чем в той же ОГМА, а за обучение как ни крути а платить прийдёться как и везде и тут преимущество КГАВТ неоспоримо и можно даже не обращать внимания на бобика в цацках, он не укусит :))
    А вот english прийдётся учить, а по окончании как повезёт, хотя если толковый и не ленивый парень и не держится за мамкину юбку, то при нынешней нехватке нормальных кадров всё будет ok.

    Удачи вам и вашему сыну!

    за обучение прийдётся платить либо на заочном, либо на дневном, но на контракте. а есть ещё бюджетное обучение на дневном, и попасть на бюджет не так уж и трудно, достаточно хорошо сдать экзамены, не обязательно иметь знакомых в академии и давать взятки. обязательно иметь соответствующий уровень знаний после школы. а поступив на бюджет можно учиться своим умом и тоже не давать взяток. всё зависит от учащегося.
    P.s. я закончил кгавт и ни разу не давал взяток, так как и другие студенты, которые хотели учиться.

    поступил в кгавт в прошлом году, после окончания киевского коледжа, и без сомнения могу сказать, что науку здесь просто напросто разжевывают до такой степени, что дальше некуда, и если хоть немного старатся в голове останется монго полезного. а на счет базы, то не совсем, преподаватели пишут новые учебники, академия получает новые карты, что касается тсс, тут тоже не все плохо, недавно узнал что в этом году появились тренажеры сарп

    з.ы. а все преподаватели которые читают специализированые предметы бывшие военные моряки, большинство очень качественно читают пары, и подают материал.

    з.ы.ы ет все относительно факультета судовождения
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
  5. Порт-Артур

    Порт-Артур Новичок

    собираюсь поступать туда в следующем году, хотел бы узнать можно ли учась на заочном где-то после 2-3 курса работать на судах?
    буду благодарен за любую помощь относительно кавт...

    и еще, какие специальности сегодня востребованы? на кого лучше учиться?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
  6. V_LENT

    V_LENT Moderator

    учиться нужно на судоводителя + великолепное знание английского языка. работа будет всегда.
     
  7. aavramenko

    aavramenko Новичок

    всем привет! хочу поступить кгавт и получить второе высшее. в академии говорят, что свободных мест на заочном нет с мая месяца. подскажите к кому можно обратиться с этим вопросом. меня интересует специальность "эксплуатация судовых энергетических установок"

    заранее спасибо!
     
  8. SlavaUA

    SlavaUA Новичок

    работаю мотористом. в августе подал документы на переподготовку с электротехника(суша) на судомеханика судового 3-го разряда в кавт (есть отделение в измаиле). но, до сих пор учеба не началась, что-то у них не клеится. может кто в курсе проблемы??? а еще вопрос: где можно сделать рабочие документы 3-го меха и все ньюансы с этим связанные...
    заранее благодарен
     
  9. iron-fan

    iron-fan Новичок

    народ , а как с обучением на судового механика в кгавте ,в смысле плавпрактика , устройство на работу и вообще качество, слышал по сравнению с онма , кгавт в этом плане уступает.
     
  10. Матросня

    Матросня Активный участник

    Никаких проблемм не будет с дипломом,у меня есть знакомые,выпускники этого учебного заведения,все они удачно находят работу и никаких вопросов им никто не задавал.
     
  11. niledutch

    niledutch Новичок

    Vsem privet! Dajte adres Kievskoj akademii, ne mogy najti, a taksisti ne znaut.
    Spasibo
     
  12. Amarant_Aleks

    Amarant_Aleks Новичок

    Всем привет! Подскажите мне пожалуйста, я хочу перевестись с Севастопольского филиала-НМГА, в КГАВТ на 4-й курс, в группу судовождения-заочного отделения, без потери курса.
    Есть к кому можно там обратиться? если есть то подскажите пожалуйста или дайте номер тел. человека???
    пишите на мыло;
     
  13. Толя

    Толя Новичок

    Здраствуйте! Я учусь в ОНМУ 3 курс ЭСЭУ з.о хочу перевестись в Киев. Скажите можно ли перевестись без потери курса. Пишите в личку. И реально ли заплатить за всю сессию?:sm:
     
  14. амор

    амор Новичок

    обучатся можно и на перефирии я закончил в г. Килия в 2002году на много дешевле
     
  15. Starsbest

    Starsbest Гость

    поступила в это заведение , а теперь гложут сомнения -не зря ли? Кто нибудь обучался уних? Такое ощющение, что носите деньги , а остальное не важно учишся или нет, а мне действительно нужны знания.В общем поделитесь опытом .
     
  16. Boyli

    Boyli Новичок

    Народ, скоро получаю диплом от них. Я 3й механик, надо комиссию по дипломированию на 2го пройти побыстрее. В Киеве сказали, что либо 16 июня, либо следующая начало июля. В Измаиле говорят уже геморой начался. Подскажите, где можно побыстрее пройти комиссию?
     
  17. cuda

    cuda Новичок

    Киевская государственная академия водного транспорта

    Всем привет!
    Надумал я поступить на второе высшее и связатся с морем :sm:
    Интересуют отзывы о вышеуказаной академии, кто заканчивал, репутация академии в кругах коллег, стационар, заочка, интересует все.
    Были варианты поступления в Херсонский морской коледж, но 3 года обучения меня добьют окончательно :D , на щет самого института ХГМИ, то слышал я не однократно что качество обучения там не айс...
    Заканчивать коледж на основании моего школьного атестата желание приотпало.
    Внимательно перечетав условия поступления в КГАВТ узнал что они набирают студентов с базовым или полным высшим образованием полученым в другом ВУЗе.
    6.5 Академія здійснює підготовку осіб на навчання за освітньо–кваліфікаційним рівнем спеціаліст, які здобули освітньо-кваліфікаційний рівень бакалавр. (див.дод.1).
    В додатке 1 написано что срок обучения на специалиста (инженер-судомеханик) заочно 1,8г. (стационар 1,5)
    или же
    Академія здійснює прийом осіб, які здобули освітньо-кваліфікаційний рівень бакалавра, або спеціаліста, або магістра і вступають на навчання за рахунок юридичних чи фізичних осіб для здобуття другої вищої освіти на всі напрями підготовки на денну та заочну форми навчання.
    Кстати диплом у меня инженера-механик, Национального транспортного университета, специальность автомобили и авто хозяйство )))

    Коротко о моих планах, как посоветовали мне в Херсонском государственном морском институте, действовать так:
    Пойти в армию :(
    Закончить 4х месячные курсы мотористов (так как целюсь на Експлуатацию енерг. установок) в ХФОМТЦ
    Поступить на заочку в ВУЗ и паралельно работать, и нарабатывать ценз

    вот вроде все, советуйте, подсказивайте, буду рад любой помощи :good_old:
     
  18. Maersk

    Maersk Новичок

    КДАВТ, консультации на любые темы.
     
  19. Серега1985

    Серега1985 Moderator

    Работал последний контракт со старпомом лет 30, Сашей, он заканчивал Киевскую бурсу - пацан просто молодец. Хоть и говорят, что училище вроде бы "полуречное", т.е. тамошнее образование к нашим газовозам с трудом применимо, Сашка отработал контракт просто отлично, и матросня его любила, и капитан, и мы - машинисты. Вот вам и уровень образования!
     
  20. 4sea

    4sea Новичок

    КГАВТ

    Всем доброго времени суток!
    В этой теме я хотел бы узнать о киевской государственной академии водного транспорта а именно: кто там учился(отзывы), как там предподают, тяжело ли найти роботу после окончания учебы, ибо я хочу свое будущее связать с морем. :boat:
    Буду благодарен любой достоверной информации.
     

Поделиться этой страницей