вопрос знатокам.

Тема в разделе "Профессиональные вопросы", создана пользователем Wild, 20 сен 2008.

  1. klark

    klark Новичок

    открой учебник почитай и выучи ради твоей же безопасности а на курсах уже не учат только деньги собирают
     
  2. GSS

    GSS Новичок

    Где купить AIS Pilot Plug_USB Cable

    Имеется в наличии AIS Pilot Plug_USB Cable (Украина, Николаев).
    Это кабель соединяет пилот разьем AIS с USB разьмом компьютера, для работы с программой Navi-sailor или подобной программой. В Navi-sailor 3000 при использовании AIS Pilot Plug_USB Cable подключение к GPS не требуется, при этом данные судна (координаты, курс, скорость и т.д.) и аис цели будут браться от АИС.
     
  3. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Если есть склонность к технике и механике - учись на моториста.
    Но лучше сразу получать полноценное образование, поступив в колледж или институт. А мотористом или матросом все равно поработаешь.
     
  4. ПетрМоряк

    ПетрМоряк Новичок

    Сам ходил один раз пока. На рыбаке
    Пока устраивался (справки, курсы, знакомства искал) чего то наслушался :) На транспорте легче, в смысле работы черной. Но в первый рейс на транспорт устроиться не получилось, а очень хотелось.
     

  5. Как раз сейчас в рейсе пытался купить такой разьем у шанхайских лоцманов.Не продали,говорят дают под отчет им.Как можно такой приобрести дома?
     
  6. wonder joy

    wonder joy Новичок

    Еще один вопрос знатокам:

    Предлагаю на рассмотрение следующую ситуацию, если у вас есть знания и опыт по вопросам collision, пожалуйста, комментируйте:

    Балкер handy size вышел из порта после погрузки зерном, проходя с лоцманом по реке при ограниченной видимости судно столкнулось с ferry boat, на борту которого находились 300 пассажиров. В результате 2 человека на борту балкера погибли, а 15 человек на борту ferry boat ранены. Также ferry boat разлил 20 тонн fuel oil, а в отсеки балкера проникла вода и часть груза была повреждена. Оба судна смогли самостоятельно вернуться в порт.
    Как будет разрешена данная ситуация? Какие убытки понесёт компания судовладелец балкера.
    Любые комментарии по этой теме будут очень полезны.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2010
  7. ситуация раскрыта не полностью. какие были меры по предупреждению столкновения, кто нарушил МППСС в большей мере(виноваты скорее всего оба капитана, вопрос лишь в том, в какой мере). когда это детально рассмотрят то с тех, чья вина больше и будет спрос. думаю немалый.
     
  8. GSS

    GSS Новичок

    обращайтесь gss063 на mailru
     
  9. Kreolka

    Kreolka Новичок

    уважаемые форумчане, может кто-нибудь подскажет как поступать,если с судна пропал моряк на ходу?
     
  10.  
  11. KOS

    KOS Новичок

    GPS Navigator

    Интересует такой вопрос! В последнем контракте я 2й помощник и капитан меняли людей и бывший капитан подключал свой комп. через какой то кабель к GPS или к AIS и пользовался электронными картами.Подскажите кто знает, что за кабель где его приобрести? Либо есть у некоторых лоцманов я так понял GPS трекер ,может с ним удобнее? Опешите кто что знает или кто чем пользуется? (у меня установлена программа Navi-Sailor 2500)
     
  12. Не только 2500. У меня стоит 4000, при подходе такая же беда.

    Лично я пользуюсь переносным своим GPS.Маленький такой ввиде таблетки. На каждом судне свой тип дивайсов и ,соответственно, разные конэкшены. Единственный минус-нет информации с АИС на экране. А так очень даже ничего.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2011
  13. KOS

    KOS Новичок

    Можете написать модель GPS поищу в ин-ете что про него пишут, стоимость, может тоже приобрету,скоро в рейс надо готовиться!
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2011
  14. Конечно, модель BU-353, я сейчас в море, на судне не оказалось стационарных электронных карт. Пользуюсь своими во всю. Точность у GPS отличная. Сравнивал с судовыми GPS, координаты дает почти один к одному. И тогда сразу у меня тоже вопрос к пользователям NaviSailor: кто как корректирует свои карты ?Насколько я понимаю, у всех пользователей пиратские копии. Я думаю, врядли кто-то решится выложить за лицензионную порядка 1400 долл.(цену смотрел в каталоге). Хотя может это только я такой экономный, что не раскошелися на лицензионку.В меню есть раздел "Корректура", но но запрашивает лицензионный номер. A в ручную что-то не хочется:)
     
  15. aser

    aser Новичок

    Подскажите по поводу наливного насоса

    что такое наливной насос ВД головного двигуна. описати його складови та принцип действия регулировку.


    подскажите что можете ничего немогу найти (написано по украински - руский незнаю как перевести некоторые слова )
     
  16. alex55

    alex55 Зарегистрированный участник

  17. морячек

    морячек Новичок

    ISPS Security Log Book

    Помогите найти проформы записей(на фнглийском языке) в ISPS Security Log Book
     
  18. BlackSea

    BlackSea Новичок

    Таблицы приливов

    Друзья помогите в одном вопросе..........нужна информация из книги которой нет на борту NP 203 ATT Vol 3 Harmonical ropravki Dlya port Johor(Pasir gudang) and port Cape Town M.C. M2 S2 K1 01 Zo G H.m.

    Спасибо за ранее
     
  19. alexy84

    alexy84 Зарегистрированный участник

  20. emad

    emad Зарегистрированный участник

    Сценарии для тревог.

    Кто может помогите с ценариями для тревог:
    emergency steering drill
    MOB drill
    casualty rescue drill
    oil spill drill
    first aid

    Спасибо
     

Поделиться этой страницей