женщины на морском флоте

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Диана, 10 мар 2008.

  1. m67

    m67 Новичок

    Отзыв о работ необходимо брать на каждом месте работы. Не надо ничего сочинять, на любом судне имеются специальные формы для составления отзыва о работе персонала.Печать, подпись капитана и если машинная команда то и от ст.меха.

    Ответ вышеписающим писателям.Сплоченость и дисциплина команды - это не романтиа,а ЖЕСТКАЯ необходимость работы на море.Стервозность и меркантильность развивается у тех, у кого она имеет быть в наличии."Главное на судне - это деньги" - девиз абсолютно меркантильного создания. И если у вас в душе не осталось хоть чуточки детской романтики, то вы духовно тело с комнатной температурой( проще труп). К сожалению сейчас очень много таких и молодых по возрасту и старых, из которых жизнь выбила остатки духа и оставила только желани есть и пить. Если ты человек, а не животное -должно быть очень(ну хотя бы одно) много чего важнее денег.
     
    V_LENT нравится это.
  2. Матросня

    Матросня Активный участник

    "Ответ вышеписающим писателям":D спасибо,смешно:good_old:
    Еще понравилось про "чуточку детской романтики":) ,а если у меня нет этой чуточки,а я просто умею хорошо делать свою работу,она мне по душе и мне очень нравиться получать за это деньги без всякой романтики,то кто я по Вашему,труп?:confused: Еще раз повторюсь,я за разделение труда и я против женщин в торговом флоте.
     
  3. McSeam

    McSeam Новичок

    Выходит труп =) Еще и с консервативно - недалекими взглядами на жизнь.:p
     
  4. Chloja

    Chloja Участник

    M67, McSeam - :good_old: - в точку, господа!
     
  5. Матросня

    Матросня Активный участник

    Я пропущу высказывание про выходит ...,а вот обьясните пожалуйста а причем тут взгляды на жизнь???Далекий Вы наш,тут обсуждается про женщин на флоте,а еще затронули романтику,а если хотите выяснять со мной отношения,то пишите в личку.
     
  6. Chloja

    Chloja Участник

    Матросня!:) Не надо ссориться. Имелось в виду, что труп - это образ.
    Что никто никого на флот поганой метлой не гнал, что мы учились и пришли туда работать по своей воле и что жить на судне - это часть нас самих и какая там жизнь, зависит прежде всего от нас. Да тяжело, тяжело и мужчинам и женщинам, потому что нельзя хлопнуть дверью, бросить свои обязанности и уйти куда хочется. И от нас зависит как сделать эту жизнь более сносной и хотя-бы неконфликтной, т.е.дисциплина , уважение друг к другу и к работе, которую ты выполняешь.
     
  7. Матросня

    Матросня Активный участник

    Все таки я думал,что остроумный не труп обьянится,а не доверит женщине обьянять замысловатые значения своего мудрого изложения.Напустили туман романтизма и духовности,сами не верят в то,что пишут,весь этот сплеск эмоций исчезает через пару-тройку контрактов и всем хочется найти работу на берегу и бросить все моря и жить рядом с семьей,а не тел.звонками и смс-ками.Или эти духовные личности хотят сказать,что с радостью уходят от семьи в море и в мыслях у него красота бескрайнего океана,способность развиваться духовно,а деньги-это так,приложение.
     
  8. McSeam

    McSeam Новичок

    :) У нас то с вами и отношений никаких чтобы их выяснять, хотя нельзя не заметить что в каждом вашем посте на любую тему чувствуется какая-то агрессия и неудовлетворенность жизнью. А насчет женщин на флоте, так в более цивилизованных странах это уже распространенная практика, вот и вся суть недальновидности ваших взглядов. Есть тенденция, и то что у них сейчас, будет у нас через лет 5. И как-то на контракте был боцман, и он в свои 50+ ходит в море за впечатлениями и "романтикой" а уже потом за деньгами. А людей которые ходят только из-за денег мне всегда жалко было. :confused:
     
  9. Матросня

    Матросня Активный участник

    Пишите что отношений нет,а сами постоянно переходите на личности,агрессия пишите чувствуется,а в ваших постах чувствуется любовь к ближнему,понимание и доброта,особенно в предпоследнем.Может практика и есть,остается дождаться оценки этой практики.А если пишите про мировозрение Вашего боцмана,то делайте заметку,что это боцмана взгляд,а не мой,а я просто жалею тех,кто идет только ради денег.И что за тенденция такая,это тоже тот боцман Вам сказал?
     
  10. McSeam

    McSeam Новичок

    Нет, :) про тенденцию я в СМИ видел и слышал от людей живущих в США, Британии и работающих там в море.
     
  11. Chloja

    Chloja Участник

    Да слышала и про женские экипажи в Дании, Польше, Голландии и в Штатах. Но думается мне, что судовладельцы этих небольших судов - то ли мужья, то ли любовники и еще много рекламы на одежде и обоих бортах. Т.е. тот же промоушен...И еще вообще неизвестно, насколько они специалисты. Хотя автоматов и электроники очень много. Мне почему-то кажется, что если что-то сломается - они чинить не будут и грузится, как что и куда, а вертолет вызовут, так быстрее и проще для них.

    Однажды я попала в женский экипаж парусной яхты, класс Konrad, 5 человек. :D Сначала, было не обычно мне очень, я на одиночке больше, а потом однажды в гонке, они как начали орать и все разом :eek: - у меня тогда голова заболела... А орали из-за кокой-то ерунды...

    А про ночевку - :D можно говорить не буду...
     
  12. Chloja

    Chloja Участник

    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
    ЖЕЛАЮ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ , СТОЙКИМИ И ВСЕГДА ПОБЕЖДАТЬ!


    [​IMG]
     
  13. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Спасибо.:good_old:
     
  14. m67

    m67 Новичок

    Певый раз вышел в море совсем мелким в 1968 на т\х "Экватор"(бывшая база фашистких подводников) последний пароход на твердом топливе в СССР - чувствуеш романтику, или нет. Скорее всего - нет.И книжек про море не читаешь,таких как Дж.Лондон и Джозеф Конрад(капитан кстати).
    Есть такое высказывание:"Счастье это когда с радость идешь на работу и нетерпением возвращаешься домой".В море ты постоянно в бою.С усталостью,с придурком капитаном,с ленивыми матросами,со всеми ........., самое главное с СОБОЙ ЛЮБИМЫМ, и как тяжело объяснить себе,что ты такой же ......... как и остальные и надо оставаться честным и добрым.(Сразу скажу у меня не всегда получалось).Море надолго - это только для очень сильных. А прийти и подработать - никто не мешает.Пришел - подработал и свалил, не надо двигать на море свою мораль. Ты здесь временный. Попытайся поговорить с теми кто тонул или горел и опять ходит в море. ТЕБЕ ответят, что идут за деньгами. МНЕ скажут:"А фиг его знает, вроде бы и не стоит, но что-то хочется".
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
  15. Матросня

    Матросня Активный участник

    Книжек про море не читаю,а также не читаю "Я вор в законе" и остальной ширпотреб,который составляет основу судовой библиотеки,если она имеется.И еще,книга,которую написал капитан у меня не вызывает трепет и уважение,зато в рейсах я перечитал русскую классику,а также Бальзака,Ремарка,Гете,Данте Алигьери,Джона Мильтона и очень нравятся стихи Байрона.Двигаемся дальше,как то плавно произошел переход на "ты",это еще один показатель неуважения ко мне,придется опять повториться,чтобы Вы при обсуждении высказываний участников форума не переходили на личности и не надо делать поспешных выводов о человеке,как о моряке,а его характере и заслуживает ли он называться моряком,или Вы никогда так не ошибались в своей оценке человека?Я не буду писать,про свои героические рейсы,какой я сильный и волевой,скажу лишь,что в последнем своем рейсе я работал на судне,которому не было и 5 лет,а я за 4.5 месяца потерял 12 кг и заработал очень хорошую характеристику,а кто из нас с Вами временный покажет время!
     
  16. m67

    m67 Новичок

    Сердитесь господин Вы наш хороший.Написали в ответ очень много.

    Кстати о женщинах на флоте; сам неоднократно видел под флагом норвегов,датчат работают на швартовке, отдают якоря женщины, правда суда небольшие ДВТ около 8-9 тыс. и повидимому это работает семьями.

    Я считаю, что женщинам на флоте не место. Примерно по той же причине, как не место женщине у сталеплавильной печи или на прокатном стане.Попробовать, самоутвердится - да. А кто будет вынашивать, кормить грудью ребенка. Папа не сможет.

    Так что извините дамы, я за равноправие, но есть виды деятельности не для женщин, если они хотят остаться женщинами, а не стать "бой бабой"
     
  17. radion

    radion Moderator

    У меня сейчас на платформе ДП женщина с Голландии ей 34 года или 35. точно не помню. у меня вызывает только негатив. когда звонит в машину рррр. так же у нас старпом тут тоже женщина. откуда не знаю недавно села. так что они уже тут в море их можно встретить а вот ка кна пароходах не знаю не когда не встречал.
     
  18. Chloja

    Chloja Участник

    Не советую читать Кафка!
    Однажды попался мне экземпляр, в начале книги, слева от руки, было написано: "Читатель! Когда откроешь эту книгу, подумай 7 раз, прежде чем читать, потом закрой ее, еще раз подумай, а потом снова открой и прочти, то что я написал."
    Ясное дело, после этого, я ее стала читать....:crazy:
     
  19. Chloja

    Chloja Участник

    Radion и M67 :)
    Увидела опять подозрительные камни в мой огород. В самом деле - пора забор ставить.:D
    Я даже не скажу вам - что у меня в рабочем дипломе написано. Ни за что! а то у вас псих-травма будет...

    Сами же пишите, что женщин видели... потом пишите - нет, им не место....
    Смешно, знаете ли, отрицать очевидные факты...

    А ваши фантазии ограничиваются только негритоской 190 см, и бой, ах да, еще те которые находят доп. заработок к зарплате...:D
    И это всё?
    Господа, ваша фантазия меня разочаровывает. :pardon:
     
  20. Танюша

    Танюша Новичок

    Ещё раз такое найду дам вам замечание !!!!

    Всем здравствуйте.
    Я тоже хочу работать в море.Только меня укачивает.Я хорошо готовлю.

    Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010

Поделиться этой страницей