ДОКУМЕНТЫ! Кто делает и кому нужны - Вам сюда!

Тема в разделе "Оформление бумаг", создана пользователем Bydon, 21 ноя 2010.

  1. vovan1978

    vovan1978 Новичок

    Нострификация - кто сталкивался?

    Заканчиваю Севастопольский филиал НМГА им. Ушакова. Вроде как после получения диплома его нужно отправлять на подтверждение (нострификацию) в Киев. Кто что знает об этом? Сколько это времени займет и денег? И вообще нужна ли она? Может рабочие документы можно делать без этого подтверждения?
     
  2. tixon22

    tixon22 Новичок

    всем привет посоветуйте где можно сделать полный пакет документов и образование
    матроса 2 ранга(какие сроки и какая сумма???)
    а так как сумма это не маленькая опасаюсь аферистов!!!!!!
     
  3. John

    John Модератор

    Вы бы вначале узнали, какие специальности есть на судах торгового флота, перед тем как «делать» пакет документов. Хотя, Вы может ошиблись в написании выбранной должности и хотите сразу сделать капитана 2-го ранга на каком-нибудь крейсере, потому и сумму к оплате Вам предложили не маленькую?:D
     
  4. ruskirus

    ruskirus Новичок

    День добрый! Помогите советом!
    Заканчиваю курсы матроса 2 класса (OS)
    впереди внутренний экзамен -учебный диплом, и нас отправили на практику на 61 день. Так вот суть проблемы:это корыто стоит на месте и мы тупо играем в карты,ну в лучшем случае палубу подметаем, появилась возможность подзаработать денег,а они очень нужны, но с практики не отпускают и говорят что мы должны её пройти только здесь! не дают сделать левую где-то в другом месте.На судне требуют 1200 грн. за эту справку, а это много: Подскажите как сама процедура проходит получения рабочего диплома и паспорта моряка в капитани, и могу я забить на практику от Тренажерного центра и принести свою?
    Спасибо за ответы, извините что так сумбурно написал.Что не понятно - отвечу. С ув.
     
  5. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Для получения рабочего диплома матроса или моториста 2 класса требуется плавстаж 2 месяца, можно учебная практика.
    Для капитанерии без разницы где пройдешь эту плавпрактику.
    Вас просто разводят на бабки.
    Когда то я учился в морском лицее. У нас тоже была плавпрактика. Так вот меня в июле месяце посадили на ледокол. 2 дня я добивался, чтобы меня перевели на лоцбот.
     
  6. ruskirus

    ruskirus Новичок

    Спасибо огромное за совет!
    Вот только переживаю - допустят они меня к получению учебного диплома или нет...
     
  7. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Боюсь переживать не о чем. Для получения учебного диплома плавпрактика как бы не нужна.
    Не забывай одну вещь, что им проще отдать тебе этот диплом, чем ты поднимешь шум. Именно этим тебе и надо аргументировать. 1200 грн. за справку о плавпрактике - это вымогательство. Напиши заяву в милицию. И справку получишь бесплатно и негодяеев на место поставишь.
    Например, я знаю случай, что участкового врача условно осудили за продажу больничного листа. А там цена вопроса была 100 грн!
    Так что вперед. Никто не лишит тебя твоего диплома.
    Я за эту справку просто выставился.
     
  8. navigator21

    navigator21 Новичок

    Содействие в оформлении морских документов.
    1. Сертификаты, курсы повышения кв.
    2. Подача и ускорения проверки документов на легитимность в Инспекцию по вопросам дипломиравания моряков.
    3. Получение рабочих документов в дипломно-паспортном отделе в день экзамена в ИПДМ.
    4. Паспорт моряка.
    5. Загран паспорт.

    г. Николаев, ул. Мореходная 1В/3, офис 430.
    Сергей
    e-mail: navigator21@yandex.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  9. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Если учебный диплом будет получен на украине нострификация не нужна. А вот если дипломирование будет в Новороссийске тогда на украине без нее никак. Сейчас этот процесс уже налажен. Поэтому я думаю стоит сходить в аттестационную комисию. Они по-любому в курсе.
     
  10. asin

    asin Новичок

    Помогу с получением Российских рабочих документов, а также с вопросами по сертификатам , продления документов и повышения разряда в России.
     
  11. motowey@mail.ru

    motowey@mail.ru Зарегистрированный участник

    кто может помоч сделать документы 3-меха в севастополе?
     
  12. navigator21

    navigator21 Новичок

    могу помочь в Николаеве.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
  13. Seriy_x

    Seriy_x Зарегистрированный участник

    Помогу зделать документы моряка с практикой и дольнейшим трудоустройствам

    Помогу если кому то надо зделать не дорого морские документя(легально!!!!) , с практикой и дольнейшим трудоустройством.пишите Seriy-sergeev@yandex.ru
     
  14. izia

    izia Участник

    С трудоустройством навряд ли кто "зделает" ! Только если у тебя отлично с английским!
     
  15. moozund

    moozund Новичок

    Доброго времени суток! Интересуюсь и жажду вопросом об Обмене диплома Младшего Специалиста (Штурман) на диплом Бакалавра с целью дальнейшего становления Ст.Пом.капитана! Цены, Сроки??
     
  16. ohurts

    ohurts Активный участник

    Поясни, чего куда меняешь! Ты учебные меняешь, или рабочие? Конкретики добавь, и тебе ответят!
     
  17. ohurts

    ohurts Активный участник

    Скажите, Юлия! А если вопрос не рабочий, на пример совместный ужин, Вам позвонить можно?
     
  18. Jullietta

    Jullietta Новичок

    ohurts нет, звонить только по вопросам касаемых работы.
     
  19. Васек

    Васек Новичок

    Jullietta,
    Добрый вечер!!нужна помощь с документами и отправкой в рейс!!

    vasyl.voytovyk@rambler.ru
    мой ящик или в личку!!!
     
  20. Petimkina

    Petimkina Новичок

    Добрый день! Кого интересуют морские документы (сертификаты) для работы на судах, пишите на почту petimkina@mail.ru
     

Поделиться этой страницей