Важно: нужен ли нам сайт по поиску работы

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем GENZI, 1 апр 2010.

?

Нужен ли нам сайт по поиску работы?

  1. Да, сайт нужен.

    90,9%
  2. Нет, такие сайты уже есть.

    9,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. GENZI

    GENZI Moderator

    Друзья моряки! Нам хотят помочь сделать свой сайт по поиску работы. На этом сайте мы сможем вылаживать свои резюме, а работодатели смогут опубликовывать имеющиеся у них вакансии. Судьба этого сайта, будет зависить от ваших голосов, предложений и пожеланий. В этой теме, вы сможете проголосовать нужен такой сайт или нет, и оставить ваши предложения которые будут учитываться при создании сайта. Прошу Вас господа голосовать.


    Лично я считаю, что такой сайт нужен и эта тема важна в связи с тем, что с поиском работы сейчас для многих не простое время. Я голосовал "за сайт", так-как считаю, что чем больше у нас будет возможности найти работу, а работадателю узнать о нас - тем лучьше.
     
  2. BRODIK

    BRODIK Активный участник


    Сайтов много, но не везде есть те вакансии которые нас интересуют. Я считаю что чем больше сайтов тем больше шансов найти работу.
     
  3. radion

    radion Moderator

    Каким вы видете сайт, какой он должен быть, какие функции должны быть, или покажите пример на имеющемся сайтах уже
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2010
  4. picacho

    picacho Новичок

    Лично я считаю, что такой сайт нужен и эта тема важна в связи с тем, что с поиском работы сейчас для многих не простое время. Я голосовал "за сайт", так-как считаю, что чем больше у нас будет возможности найти работу, а работадателю узнать о нас - тем лучше.Я только за все хорошее и прекрасное в этой жизни.Жаль что у нас маленькая посещаемость на форуме.Наверно нужна яркая и привлекательная реклама.
     
    V_LENT нравится это.
  5. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Проблема в том, что ходовые вакансии крюинги закрывают самостоятельно. В результате на сайтах оказываются вакансии, которые крюингам самостоятельно закрыть сложно или невозможно. А это и есть не интересные вакансии.
     
  6. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    crew.com.ua
    То, что сайт перешел на платную основу и говорит о том, что он правильный.
    А вот пример неправильного сайта - crewing.cv.ua - все модеры и админы резко ушли в рейс и в разделе вакансии пишут, что напишут - не всегда вакансии.
     
  7. radion

    radion Moderator

    Как я понимаю. нужна база данных для нас моряков.
    Чтоб она была бесплатная для крюингов и овнеров и т.д.
    И для моряков.
    и имел по совокупности доску объявлений такого прицепа как сайт crewing.cv.ua (Я вас верно понял?)

    Что я могу сказать по поводу сайта crewing.cv.ua то он уже как пол недели то не работал а теперь открывается совершенно другой сайт по адресу. а если добавить crewing.cv.ua/bord то только тогда открывается сайт нормально. и конечно уже проблемно что там куча мусара всякого.
    Испортилс яна сегодня этот сайт((
     
  8. radion

    radion Moderator

    Любой крюинг сперва будет пытаться закрыть вакансию своими людьми а потом уже выкладывать его на сайт.
    Тут уже не кто не в силе повлиять на крюинги. и вакансии приходят не всегда интересные. но приходится мерится с этим

     
    V_LENT нравится это.
  9. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Ваш ресурс очень популярен на данный момент. И добавить к нему базу данных моряков, крюингов и овнеров - это будет способствовать его развитию.
    Бесплатность - это не самое главное. Этот момент очень важен для клоунов, которым очень тяжело заполнить анкету. Он типа дал обьявление и ему должны звонить и расспрашивать, а он первым делом спросит зарплату и если его не устраивает и разговаривать не станет. Но моряков выбирают крюинги и овнеры, а не наоборот. (2007 год не скоро повторится) Поэтому анкета заполняемая моряком должна быть максимально информативной и удобной для крюинга, а не типа обьявления. Про обьявления вообще забыть. Хочешь себя рекламировать - плати. Чтобы моряки давали полную информацию нужно ограничить доступ к анкете. Полный доступ должны иметь только зарегистрированные пользователи, прошедшие проверку реквизитов. Причем можно добавить функцию, что бы моряк сам открывал доступ к своей анкете, определенным пользователям. Такие же возможности можно предоставить и крюингам - по ограничению доступа к конкретной вакансии, например. Вообщем идей много. Это должно быть что-то оригинальное. И все должно в жестких рамках, установленных и продуманых администрацией. Потому, что нашему человеку дай волю он все сделает как ему удобно, а не как нужно сайту или крюингу. Кроме того бесплатность стимулирует появление мусора - мертвых анкет. Взять с человека хотя бы $5 за год и он будет считать, что ему оказывают платную услугу, а это уже рейтинг сайта. А те кто не могут заплатить эти $5 - это уже антисоциальный элемент, которому в море не место, а значит в базе данных тоже.
    Не бесплатно, а символически - для начала. Вместо бардака жесткие требования. И ОРИГИНАЛЬНОСТЬ!!!
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
  10. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Налоговая навалится, может дорого все это обойтись.

    C другой стороны - сайт (морской) уже есть, осталось только ветку открыть.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
  11. radion

    radion Moderator

    Если услуги сайта будут платные то тогда нужно зарегистрироваться в налоговой как СПД.
    Так как ты за услуги берешь деньги.
    Так что платные услуги точно не может быть.
    Можно ограничить регистрацию по признакам если анкета не обновляется в течении года. она автоматом удаляется. (для моряков)
    Крюинг регистрируется по признаку от сканированной лицензии на ( ПОСЕРЕДНИЦТВУ У ПРАЦЕВЛАШТУВАННІ ЗА КОРДОНОМ) Чтоб не допустить к просмотру анкет агентств которые являются (посредник- посреднику- посредник)
     
  12. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    А если оплату брать в вэбмани или др. электронных деньгах, то налоговая будет не при делах.
     
  13. radion

    radion Moderator

    Налоговая будет всегда при делах. так как твой заработок это будет. им всё равно с какой целю и сколько ты будешь брать и что предоставлять какие услуги чтоб ты только налог платил
     
  14. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Украинская налоговая вэбмани не контролирует. Может кто-то сообщить в налоговую. Что дальше? Без бумажки налоговая только пугать может. Это не госслужба типа капитанерий, где они берут списки получивших паспорта моряков. Вэбмани - это частная компания зарегистрированная, если я не ошибаюсь, в Белизе или в другом оффшоре.


    Во-вторых нету у налоговой спецов способных интернет налогами обложить.
     
  15. GENZI

    GENZI Moderator

    Вы конечно меня извините, но изначально, в этой теме просили голосовать за создание сайта или не создание, а так же оставить здесь свои пожелания и предложения. Разве не так? Причём тут вообще деньги??? Здесь, что, ликбез по возможностям налоговой? Я понимаю, что можно было предложить сделать эти услуги платными, но простите, уже какой пост обсуждать здесь, как и сколько будет иметь админ сайта - не знаю, мне кажется нужно писать по существу. Может, я, что не так понял?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
    V_LENT нравится это.
  16. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Поняли вы все правильно. Просто некоторые участники увлеклись обсуждением материальной стороны вопроса, забыв о самом предмете дискуссии.:cool:
    Со своей стороны хочу только добавить, что платный сайт (ветка сайта) имеет свои недостватки -
    одних это отпугнет (кто денег пожалеет, а кто заподозрит лохотрон),
    а других это привлечет (налоговая, спаммеры и хакеры чтобы поживиться с сайта)
    Поэтому есть смысл вернуться к предмету обсуждения и высказать пожелания о том, кто как видит этот вопрос по существу:rtfm:
     
  17. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Кому то важно просто воздух погонять. А мне это не интересно.
    Когда человек платит, даже немного - он более ответственно относится к тому, что он делает. А вот бесплатных сайтов действительно полно. И пользователи там пишут, что хотят. Только толку то? Крюинг не будет изучать анкету если там не написано то, что нужно ему. И просмотрев несколько таких анкет крюинг откажется пользоваться услугами данного сайта. А кому это выгодно? Моряку или администрации сайта? В наше время если создавать сайт он должен быть оригинален.

    Да кстати я то не админ - зачем мне это надо?
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
  18. GENZI

    GENZI Moderator

    Как я понял с Ваших слов. На этом сайте, должна быть обязательно определённая форма заполнения анкеты, которая бы соответствовала требованиям многих крюингов, (крюинги бы заполучали всю необходимую для них информацию). Я согласен с Вами что сайт, где моряки будут писать кто на что способен - не будет пользоваться популярностью. В анкете, можно выделить место для полёта фантазии соискателя, например вот такая форма анкеты: http://www.crew-application.org.ua/crew/form.php
    При такой или примерно такой форме, можно сделать обязательные поля заполнения и тогда анкета будет иметь стоящий для крюигов вид.

    Платность сайта - понятие относительное, так как если доступ будет привязан к логину и паролю, то один зарегистрируется и под его логином будут заходить на сайт все желающие. Оплата, сама по себе, вызовет не мало трудностей (нужно отпровлять смс, вникать что такое веб мани и т.д. и т.п.). Я противник усложнять жизнь морякам. Разработчик сайта, сможет зарабатывать копейку на рекламе или в крайнем случае на "кликах" которые будут размещены на сайте.

    Что Вы хотели сказать выражением: "погонять воздух"? Выше я разобрал вопрос как должна выглядеть анкета чтоб не было мусора или бреда на этом сайте. Лиди которые не серъёзно отнесутся к заполнению рискуют быть не востребованы крюингом. Кроме этого, все анкеты можно модерировать живым человеком.

     
  19. V_LENT

    V_LENT Moderator

    :good_old:
    Добавить здесь нечего. Остается только согласиться и рекомендовать нашему Админу внедрить такие анкеты на форуме.
     
  20. GENZI

    GENZI Moderator

    Да уважаемый V LENT даже здесь на форуме в шапке есть графа ВАКАНСИИ, но к сожалению она пока пустая. Посмотрите, как пользуется популярностью тема radion ВАКАНСИИ ДЛЯ МОРЯКОВ. На деле видно, что подобная тематика востребована.

    Мне очень жаль, что пока на нашем форуме много сушателей, а делателей мало. Люди регистрирутся здесь каждый день, много кто посещает, но мало кто откликается на вопросы, общается - надеюсь, что это временно, ведь форум ещё молодой. В туже тему ВАКАНСИИ ДЛЯ МОРЯКОВ пишит один radion. А так бы мне хотелось, чтоб отзывчивых людей на этом форуме было больше.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей