Важно: нужен ли нам сайт по поиску работы

Тема в разделе "Вопросы трудоустройства", создана пользователем GENZI, 1 апр 2010.

?

Нужен ли нам сайт по поиску работы?

  1. Да, сайт нужен.

    90,9%
  2. Нет, такие сайты уже есть.

    9,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    А чем Вы собираетесь заинтересовывать моряков и работодателей регистрироваться?

    Анкеты на форуме - это будет что-то действительно оригинальное!:)
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2010
  2. radion

    radion Moderator

    Заинтересовать работодателей можно бесплатным сервисом сайта, более подробной анкетой в которой будет содержаться вопросов. вот как эта http://www.crew-application.org.ua/crew/form.php более содержащая анкета.
    И тем что на сайте не будет старых анкет. как я выше писал что можно придумать чтоб анкета удалялась если её в течении года не обновлял моряк. и к этому же ещё добавить доску объявлений
    на основе http://www.seaman.cv.ua/ но там будет возможность прикреплять анкету моряку. если крюинг тобой заинтересовался и более подробно изучил твой стаж работы и узнал о тебе не позванивая они скачают твою анкету и просмотрят и ознакомятся с твоим стажем и отзывами о моряке.
     
  3. KerchNET

    KerchNET Новичок

    Надо, что был сайт в котором был лист проверенных крюинговых компаний, чтоб люди знали, что они не попадут на удочку аферистов!
     
  4. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Сомневаюсь, что крюинги будут читать обьявления. А вот анкета - это совсем другое дело. Анкета - это форма удобная судовладельцу. Она дает только ту информацию, которая ему нужна. А в обьявлении человек будет писать все, что захочет.
     
  5. klark

    klark Новичок

    Создайте свою анкету из крюинговых как я делаю и рассылайте по всем крюингам по имейлу это легко и не дорого у меня телефон на работу часто звонит советую купить журнал Вестник крюинга в киосках там все адресса но форум есть форум для общения и спросить но не комерческое предприятие
     
  6. GENZI

    GENZI Moderator

    Уважаемый klark, раз вы процитировали меня - я так понимаю, что ваш пост - камень в мой огород. Замечу Вам, что тема "Вакансии для моряков" уже набрала 2292 просмотра - а значит, эта тема для многих очень актуальна. Я разве указал что-то на комерческое предприятие? Во преки просьбам моей и V LENT - не уклоняться от темы и писать по существу, вы не только не внесли своих мыслей по теме, но даже не проголосовали. Эта тема, для желающих поучавствовать своими предложениями и пожеланиями по созданию сайта. Замечу, что не кто не превращает форум в комерческое предприятие, а так же, если вы читали мои посты в этой теме - я против, чтоб сайт (о котором идёт речь) был для моряков платным. Я не лезу в темы в которых не компетентен или мне нечего сказать или добавить, что могу посоветовать и Вам.
    Прошу прощения, если я Вас не правильно понял.
     
  7. klark

    klark Новичок

    Добрые слова я делился своим опытом ухода в рейс для всех и если другой моряк ответит на интересующий меня вопрос благодарен это и есть общение кого то если обидел на счет комерции извени
     
  8. John

    John Модератор

    В теории сайт, где размещают объявления крюинги – это не плохо, можно выбрать себе подходящее. На практике будут ли эти самые агентства размещать в Инете хорошие вакансии. Или даже если разместят, то будут ли они трудоустраивать? Взять, к примеру, Vita Maritime. Размещают объявления, моряки посылают им свои апликашки, но дальше телефонного интервью с представителями судовладельца дело не доходит, т.е., попросту делают update своей базы данных и ничего более.
    Кроме того, для чего менеджеру напрягаться, писать объявление в Интернете, когда под дверями уже стоит очередь желающих.
    Размещать общедоступно свою апликашку в сети я, пожалуй, бы не стал. Начнут звонить конторы, которые нужно обходить десятой дорогой. Анкету нужно посылать выборочно, к тому же, на следующий день ехать в эту фирму и говорить с менеджером, иначе ваша апликашка останется непрочитанной.
    Сидеть у компьютера и ждать, когда появится подходящее предложение – банально. Лучший способ найти работу – 2-3 раза в неделю посещать выбранные крюинги, а если есть достаточный опыт – периодически отсылать свою СV напрямую судовладельцам.
     
  9. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    John, не согласен с Вами. То, о чем Вы говорите - это наследие доинформационной эры. Развитие интернета позволяет содержать меньший штат сотрудников. Возможно Вы так привыкли, но скорей всего, что в будущем крюинги будут принимать моряков на учет только путем приема анкеты с интернета, т.к. это экономически выгодно. Потому, что затраты времени на постановку на учет лично - огромны. А так менеджер может обработать анкету, когда у него появятся свободные пару минут, а есть любители и ночью поработать.
    В качестве примера крюинг Wellteam в Херсоне. Работают со всей Украиной. Работают помимо директора 2 человека. Но не стоит принимать это близко к сердцу - они прекрасно конкурируют с марлоу, не афишируя этого. Требования к английскому для рядового состава выше, чем в марлоу. Для командиров исключительно свободный английский. Личное присутствие в офисе не требуют. Все контакты по электронной почте, скайпу и телефону. Для начала им нужна анкета, потом все доки в электронном виде. Перед посадкой все бумаги высылают на мыло. Высылают тебе контракт - ты его подписываешь, сканируешь и отправляешь обратно.
    Это не реклама. Уйти от них проблема.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2010
  10. Матросня

    Матросня Активный участник

    Присоединяюсь к мнению о эффективности интернета в поиске работы,во-первых,я сам устроился в компанию через инет(массовой рассылкой апликашки),от которых сделал 3 контракта,подписывал контракт,сканировал и отправлял е-мэйлом(1 раз и 2 раза в Борисполе,в "Аквасервисе"),но в офис к ним я все же заходил,когда проходил медкомиссию,во-вторых,мой знакомый электромех живет в Чернигове,сделав 3 контракта от моего крюинга,ни разу в офисе у них не появлялся.
     
  11. klark

    klark Новичок

    Дело в том что не Все живут в славном городе Одесса я к примеру в Днепропетровске и и-нетовский вариант меня вполне устраивает даже интервью в офисе и подписание контракта предвадительно это уже Все работает ну а больше не знаю сидя дома подписать контракт думаю нет с первого раза а там посмотрим
     
  12. John

    John Модератор

    Не знал, что отсылание анкеты в выбранный крюинг и CV судовладельцу называется «наследием доинформационной эры». Да, и против трудоустройства через интернет не имею ничего против, и в будущем, возможно, нам не придется выходить из дома для того, чтобы найти работу, но сегодня, в большинстве случаев, нужно позвонить, послать анкету, приехать в офис, пройти тест и собеседование, подписать контракт.
    Если вернуться к вопросу темы, то считаю, что такой сайт был бы актуален до 2008 года, когда в крюингах не хватало своих кадров и они брали всех подряд, без каких-либо ограничений. Думаете, что сейчас менеджеры будут перелопачивать интернет в поисках подходящей кандидатуры, или они станут выкладывать объявления о приличных вакансиях? Это могут быть только единичные случаи, а те, у кого уже есть своя база данных и вовсе не станут этого делать.
     
  13. V_LENT

    V_LENT Moderator

    Да в любом случае крюинг захочет хотя бы посмотреть на человека.Ведь может оказаться так, что на фотке супермен, а сам хромой например или руки у человека с бодуна трусятся. Вот они и страхуются и требуют личного контакта.
     
  14. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    У меня предложение. При открытии следующей новой темы - пусть John и V_LENT сразу высказывают свое мнение и тему закрывают. Все равно как они скажут так и выходит.
     
  15. klark

    klark Новичок

    Ведь они прямо и разборчиво говорят на эту тему а то что в офис вызывают и тестируют правильно это необходимо то что нужно им крюингам анкету и собеседование лично это очень ускоряет выход в рейс этой темой пользуются уже многие крюинги не говоря за моряков
     
    Последнее редактирование: 1 май 2010
  16. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    Это подхалимаж или детский сад? К чему это?
     
    Последнее редактирование: 1 май 2010
  17. Матросня

    Матросня Активный участник

    Это к празднику 1 Мая!Ура!:D
     
  18. klark

    klark Новичок

    Не знаю господа про какой подхалимаж Вы говорите но мои друзья так выходили в рейс офицерами схема такая звонят предлагают папроход конкретный спрашиваешь тип год экипаж овнер зарплата контракт и после ответов говоришь согласен или нет если да договариваемся когда встретится в офисе обычно говорят мы на вас отсылаем запрос в фирму на подтверждение ждеш ответ а если Вы подумали что я подигрываю крюингам Вы очень ошибаетесь даже немного обидели меня
     
  19. izia

    izia Участник

    Фильм "мне бы в небо". Похожая ситуация. Да 21 век, высокие технологии... Но когда непосредственно личный контакт с моряком это дает менеджеру уверенность в его компетентности и адекватности. По этому он может сделать вывод. не виртуально увидев человека а реально!!!
     
  20. Матросня

    Матросня Активный участник

    Сомневаюсь,что менеджер способен дать оценку компетентности моряка,если только в инглише.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей