подскажите, пожалуйста !

Тема в разделе "Профессиональные вопросы", создана пользователем незарегистрированный, 21 окт 2007.

  1. pc_doctor

    pc_doctor Новичок

    Нужен провод для PilotPlug. Стоит около 200 евро. Или подключить на прямую. В интернете можно найти как это делается.
     
  2. Никола08

    Никола08 Новичок

    огромное спасибо! тему можете закрывать!
     
  3. seamen

    seamen Новичок

    коллеги штурмана! протрактор предназначен не для измерения горизонтальных углов, а для прокладки этих углов на карте и таким образом определяется место судна. а измеряются горизонтальные углы секстаном. врятли кто-то из нас делал это на практике, всемогучий GPS заставляет эти приборы (хитроумные) пылиться в штурманских столах, да оно и к лучшему.:cool:
     
  4. кнехт

    кнехт Новичок

    дыхательный аппарат асв–2 (аппарат на сжатом воздухе) предназначен для защиты органов дыхания человека при работе в атмосфере непригодной для дыхания, а также при работе под водой на глубине до 20 метров. в аппарате могут применятся цельнометаллические или композитные баллоны из нержавеющей стали с оплеткой.
    асв–2 оснащается шлем-маской промышленного противогаза или панорамной маской с избыточным давлением под лицевой частью, физиологическим звуковым сигнализатором.
    аппарат асв–2 может быть оборудован дополнительным спасательным устройством для вывода пострадавших из зоны аварии.
     
  5. кнехт

    кнехт Новичок

    время защитного действия, мин 60
    количество баллонов, шт 2
    вместимость баллона, л 4,0
    рабочее давление в баллоне, мпа (кгс/см²) 19,6 (200)
    габаритные размеры, мм 650×295×150
    масса снаряженного аппарата, кг 13,2
     
  6. Evgenus

    Evgenus Участник

    вот спасибо, хоть за краткую информацию
     
  7. Nauticalman

    Nauticalman Активный участник

    знание английского в разы повышает шансы вообще на трудоустройство. если ты не хочешь общаться нехорошими людьми типа турков, арабов, а хочешь работать на европейцев учи английский. марлоу без опыта работы берет с хорошим английским. да и не только марлоу. кроме того английский повышает твою зарплату.
     
  8. Ершов Андрей

    Ершов Андрей Новичок

    О! Заветная тема! Друзья, такая ситуация: я учусь в Амурском Филиале Морского Государственного Университета им. адм. Невельского. Делаю исследовательскую работу по английскому языку. Хотел устроить на форуме опрос, но после регистрации и до сей поры не получил доступа к созданию новых тем. Очень интересует роль английского на море, как часто приходится общаться на нем на борту судна, какой минимальный запас нужно знать, чтобы анденстендить "че они там говорят?!". Очень прошу, просто умоляю, народ, поделитесь опытом:sorry:
    Автору темы: очень извиняюсь, что так безцеремонно ворвался в вашу тему, просто больше ждать разблокировки нет времени:sm:
     
  9. Upyrev

    Upyrev Новичок

    Для Ершова Андрея.
    Вопрос несколько размыт. Основное – смешанный экипаж или нет. В серьезных компаниях иногда приходится работать в полностью не русскоязычных экипажах. Использование экзотических языков (испанских, немецких) не считаю правильным, в основном это прогиб под судовладельца. Да здравствует наш родной Английский язык. Значение английского языка переоценить сложно – моя позиция - не пускать людей без языка на пароход, а размышления «мол выучу в процессе» полная ерунда. Слабое знание языка чаще всего проявляется в экстремальных, или аварийных ситуациях, когда нет времени догадываться «что он имел в виду». И очень очень стыдно когда наши офицеры не могут объяснится даже с филиппинским ratings Но не все так плохо Немцы, Датчане зачастую разговаривают еще хуже нас. Резюме – глухонемых оставлять на берегу. Удачи
     
  10. Коцур

    Коцур Новичок

    Просто необходимо. Если нет, то и будующего не будет(в смысле морского). А научиться не так уж и сложно, главное захотеть. Удачи!:good_old:
     
  11. Slim_Severnake

    Slim_Severnake Новичок

    Всем привет! Люди добрые кто знает сколько сейчас требуют стажа для AB?
     
  12. seaman87

    seaman87 Новичок

    Коллективный договор

    Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйта, где можно взять копию коллективного договора? Уж очень интересно почитать!
     
  13. radion

    radion Moderator

    этот документ находится на судне. и там его можно взять.
    и ещё кол. договор ты должен подписывать в крюинге. но там его редко когда дают подписывать. так что не думаю что у кого то он есть. и зачем он тебе если везде кол договор разный. там разные цыфры и проценты и т.д
     
  14. Evgenkard

    Evgenkard Новичок

    Я бывший военнослужащий ВМФ-сократили,большой опыт работы в море(обслуживал РЛС,имеетя специальность-обслуживание и ремонт радилокационных систем и комплексов),собираюсь подтянуть английский. Сейчас собираюсь идти на курсы матроса 2 класса.
    у меня 2 вопроса:
    1. Стоит ли вообще туда суваться?(знаю что ситуация сейчас с трудоустройством ужасная)
    2. И может быть рассмотрен опыт службы на кораблях ВМФ как стаж на гражданских судах?
     
  15. radion

    radion Moderator

    Два ответа:
    1. матросов 2 класса (Как говна и даже больше) и смысла нет вам идти делать себе 2 класс. Если вы выучите английский так как вы знаете русский язык вот тогда шанс уйти в рейс у вас будет. а другого варианта нет.
    (Если вы сделаете два диплома это матрос 2 кл. и диплом сварщика ) и будете учить английский до такого уровня как русский язык тогда шансы у вас увеличится.
    2. Служба в ВМФ не считается за работу и не войдет в опыт, так как иностранцы не считают это за опыт. к вам будет отношения как и ко всем.

     
  16. Evgenkard

    Evgenkard Новичок

    спасибо за ответ(не радует). Слышал еще можно идти как практикант,хотел узнать легко ли устроиться,что там за зарплаты и проще ли будет потом матросом 2 кл. устроиться(зачтется это практиканство как стаж?)
     
  17. radion

    radion Moderator

    Вам уже как я понимаю не 18-21 год. и работать на свои 800 usd мак. и работать как тот же матрос. это было бы не столь приятно вашем возрасте.
    И тем более вас не возьмут кадетом. так как чтоб взяли кадетом вам нужно учится а вы не где не учетесь, курсы не считаются за обучения. и кадеты идут только с вышек 3-4 курс.
    Так что этот вопрос про кадета у вас автоматом должен отпасть. у вас только один выбор это 2 кл. матрос -стюард. и всё. больше выбирать нечего
     
  18. Evgenkard

    Evgenkard Новичок

    вообще бред конечно,что службу на военных кораблях не считают,там то и устройство сложнее,да и должность была что матросами командовал,а сейчас получается что и матросом не устроиться,где логика???стюардом если идти это наверное вообще за копейки? а самое главное зачтется ли это в стаж как матросу и сколько примерно стюардом ходить,что бы потом матросом взяли,контракта 2-3?
     
  19. radion

    radion Moderator

    Ну давайте не будем говорить об маразме, так как вы служили в Украине.
    И попробуйте объяснить овнеру. что есть человек с большим желанием работать а он служил на военном корабле. и овнер 100% всё равно будет хотеть человека с опытом работы в должности матроса на гражданском.
    Но я Вам могу посоветовать обзвоните крюинги. и поспрашивайте есть ли у них работа для матроса 2 кл. и засчитывается ли ваша служба в стаж. и что у вас есть справки о плавание.
    И разговаривайте так как будто у вас уже есть док. матроса 2 кл.
    И тогда вы получите ответ на свой вопрос 100%
    месбой получает на на сухарях-контейнерах от 700-1100 Usd ну где то может быть чуть и меньше. месбоя могут засчитать как за работу. в море главней сделать вам контракт. а там уже можете себе сделать справку на судне матроса 2 класса. как будто плавали. а в крюинге сказать пошел на позицию месбоя потом перевелся в матросы.
    И так же это можно сделать на судне на самом деле, так часто бывает. что идут месбоями и переводятся уже на борту в матросы. у меня был моторист перевелся в месбоии.
     
  20. Evgenkard

    Evgenkard Новичок

    ясно( в росии служил кстати,но это как понял значения никакого не имеет). по крюингам уже звонил,матросом никуда не устроиться,буду узнавать на счет месбоя,думаю попроще будет устроиться,с чего то надо начинать,а там уже как попрет... спасибо за информацию!
     

Поделиться этой страницей